В мире

Мужчина несколько лет жил в «тайной комнате» в торговом центре

Достаточно большое помещение никто кроме него не замечал.

Американец вместе с друзьями умудрился четыре года с относительным комфортом прожить в торговом центре. Как пишет Mirror, группа художников обустроилась между служебными помещениями торгового центра.

Как рассказал главный инициатор идеи Майкл Таунсенд, в 1999 году он пробегал мимо места строительства торгового центра Providence Place в городе Провиденс, штат Род-Айленд, когда увидел, что между уже установленными стенами сформировался странный пробел.

Довольно просторное место — около 70 квадратных метров — сформировалось под зданием только потому, что не было учтено строителями и архитекторами. Майкл тогда не придал этому особому значения, но спустя несколько лет эта «комната» стала его домом.

Мужчину выселили из дома, так как на месте его жилья должна была быть построена парковка для супермаркета, и теперь бездомный Майкл вспомнил об укромном месте в Providence Place.

«По радио как раз шла реклама торгового центра, в которой подчёркивалось, что Providence Place настолько хорошо оборудован, что там есть всё необходимое для того, чтобы жить, ни в чём себе не отказывая. Женщина в рекламе прямо говорила, как славно было бы просто жить в этом торговом центре», — вспоминает Майкл.

К своему удивлению Майкл обнаружил, что никто кроме него не нашёл незанятое пространство, даже когда торговый центр был уже полностью достроен. Он решил поселиться прямо там вместе со своими друзьями: они не только «достроили» комнату при помощи стены из шлакоблоков и двери, но и устроились там с комфортом.

Друзья даже сумели пронести туда диван, кушетку, несколько кресел и телевизор с приставкой. В какой-то момент там жили сразу семь человек — художники из окружения Майкла. Такое жильё без платы за аренду продолжалось четыре года. Таунсенд даже начал планировать более глобальный ремонт: он хотел обустроить в помещении вторую спальню, кухню и установить деревянный пол, но его планам не суждено было сбыться.

Друзья, которые пообещали никому не рассказывать о своём тайном жилье, в один день обнаружили, что пока никого из них не было «дома», к ним забрался незваный гость: он выбил дверь и обчистил квартиру. Жильцы тогда начали пользоваться помещением гораздо осторожнее — стали посещать его только ночью.

Это не спасло их. Оказалось, что их жильё посетили охранники торгового центра, которые только и поджидали незаконных квартирантов — им попался как раз именно Таунсенд.

Майклу было предъявлено обвинение в незаконном проникновении на чужую собственность. Таунсенд же пытался оправдать свой поступок тем, что просто «пытался лучше понять торговый центр и его клиентов». В качестве меры наказания суд избрал испытательный срок и запретил мужчине всю его оставшуюся жизнь посещать торговый центр, который на время стал для него домом.

Читайте по теме: Во время строительства нового бара обнаружили 300 скелетов

1744
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Serggio
25695
Serggio

 к ним забрался незваный гость: он выбил дверь и обчистил квартиру. ... Оказалось, что их жильё посетили охранники торгового центра, которые только и поджидали незаконных квартирантов

... А пока поджидали - ограбили, чтобы время зря не терять?...biggrin

Главное за день

В Севастополе начнётся снос разрушенного дельфинария в центре города

К работам привлекли компанию, которая демонтировала ресторан SeaVas.
12:00
8
1219

Украинские олигархи пополнили бюджет Крыма ещё на 2 миллиарда

Деньги от продажи национализированного имущества идут на развитие региона.
10:28
4
920

Трамп дал России 50 дней на завершение украинского конфликта

Американское оружие уже едет в Киев: США производит, НАТО покупает, а Европа за всё платит.
20:25
8
2563

Отключения света и перебои с водой: как юг России переживает аномальную жару

«Холодильники текут. Телефоны на нуле. Дома уже за +30 градусов».
12:16
0
1553

Туризм

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
2326

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
42
6829

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
11
6456

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
1
12146

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
1248

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
3302