В мире

Мужчина нашёл необычную профессию и работает голосом мёртвых

О его жизни уже пишут книгу и планируют снять фильм.

Мужчина нашёл необычную профессию и работает голосом мёртвых
Фото:
Russell Shakespeare / News Corp Australia.

Житель Австралии Билл Эдгар рассказал о своей необычной профессии: он на похоронах говорит о последних желаниях людей, отошедших в мир иной. Как пишет news.com.au, речь не идёт о каком-либо спиритизме — его профессия заключается в том, чтобы озвучить ранее записанные слова усопшего. Обычно это такие слова, которые умирающие не могут найти сил или возможности озвучить самостоятельно.

Эдгар рассказал, как это выглядит на практике. Обычно он приезжает на похороны и находится среди скорбящих. Но в один момент внезапно останавливает процедуру от имени усопшего. Билл вспомнил и о своём первом рабочем выезде.

«Я встал, представился и сказал лучшему другу погибшего, чтобы он сел, заткнулся или свалил отсюда — человек в гробу вам хотел бы передать пару слов: "Во-первых, ты мне другом никогда не был: я знаю, что ты пытался переспать с моей женой, пока я был на смертном одре, так что скатертью дорога. Если мой брат, его жена и их дочка прикатили на мои похороны, то пускай тоже отсюда валят. Я их 30 лет не видел — с какого перепугу они только сейчас мне дань уважения отдают, когда легко могли со мной повидаться, пока я был жив?"» — рассказал мужчина.

Изначально Эдгар предложил такую идею в качестве шутки, но она очень понравилась тогда ещё живому клиенту. Необычная профессия хорошо оплачивается: за каждые подобные похороны Билл получает от 2 до 10 тысяч австралийских долларов (от 120 тысяч до 600 тысяч рублей). Более того, после спада коронавируса бизнес у «гробового исповедника» стал интернациональным: теперь он летает в США и Великобританию, чтобы озвучивать слова британских и американских покойников.

На работе Биллу приходилось сталкиваться со многими дикими случаями: один байкер признался его устами о том, что всю жизнь был бисексуалом и любил мужчину, который как раз находился на похоронах. Были даже случаи, когда ему признавались в совершении преступлений.

Он также начал предлагать «домашние услуги»: если человек желает что-то тайно убрать из своего дома после смерти, Билл может выполнить и такую просьбу.

«Бывало, что приходилось убирать секс-игрушки, признания в любви и ненависти, а иногда даже нужно было удалять поисковую историю с компьютера. У одного джентльмена — его только таким словом можно описать — было полноценное секс-подземелье. Джентльмену было, между прочим, 88 лет. Молодец, что я могу сказать, — он был не женат и жил как хотел. Пришлось многое оттуда забрать и сжечь, так как он не хотел, чтобы его три сына обнаружили различные инструменты, которые он хранил дома», — рассказал Эдгар.

Необычная профессия привлекла внимание писателей и голливудских продюсеров: про Билла уже пишут книгу, а студия Paramount купила права на фильм о его жизни. Сам «исповедник» хотел бы, чтобы на большом экране его сыграл Райан Рейнольдс.

На вопрос, хочет ли сам Эдгар, чтобы на его похоронах был другой «гробовой исповедник», он дал однозначный ответ.

«Конечно! Я не собираюсь уходить из жизни тихо, а с целым фейерверком из его рта, пока моё тело горит в печи для кремации», — сказал Билл Эдгар.

Читайте по теме: В США задержали посылку с человеческими черепами.

543
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Банщик
24591

теперь он летает в США и Великобританию, чтобы озвучивать слова британских и американских покойников

А на работу устроиться не пробовал?...crazy

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
6
1733

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5257

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4684

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1457