Новости России

Мужчина на «Мерседесе» въехал в толпу людей после ссоры в ресторане

Служба новостей ForPost

Обиженный дождался противников на улице и дал по газам.

Мужчина на «Мерседесе» въехал в толпу людей после ссоры в ресторане
Фото:
Скрин видео

На жителя Боровичей в Новгородской области возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Мужчина попытался разрешить конфликт, задавив своих оппонентов на автомобиле.

Инцидент произошёл в ночь на 19 ноября в ресторане «Юла» в Боровичах, сообщает 112. Между любителями вкусно поесть и выпить произошёл конфликт. Обычная перепалка быстро переросла в драку.

Один из участников, 35-летний Дмитрий Мамедов, вышел из заведения, сел в свой Mercedes-Benz, дождался противников и дал по газам.

На видео с уличной камеры видно, как белое авто въезжает в группу людей. Те в панике пытаются увернуться от колёс, водитель продолжает преследовать толпу, а потом уезжает прочь.

В результате Мамедов сбил двоих мужчин. Они получили травмы различной степени тяжести, сообщает региональный Следком. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь, добавили в ведомстве.

Сам Мамедов нажил себе больших неприятностей — отделаться лёгкой статьёй о хулиганстве у него не получилось.

Мужчину задержали по горячим следам, проходить медосвидетельствование на опьянение он отказался. После составления протокола его доставили в полицию, а позже возбудили уголовное дело за попытку убийства.

«Следственными органами СК России по Новгородской области по результатам проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ», — говорится в телеграм Следственного комитета.

Читайте по теме: У двух курьеров в центре Москвы украли 300 млн рублей в ходе ограбления со стрельбой

1862
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
Антон Палыч
86
Антон Палыч

УК РФ Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности yak

аквариум
1415
аквариум

тюрьма быстро отрезвит неадэквата

АльбертБородулин
388
АльбертБородулин

откупится,или возьмут на поруки.

Главное за день

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
1382

Высокая явка, атаки и нарушения: как прошли выборы в России и чем они завершились

В течение трёх дней страна выбирала депутатов Госдумы.
21/09/2026 14:16
405

Проекты реконструкции причалов в Севастополе одобрены историками

Работы на Радиогорке и у Графской пристани признаны безопасными для объектов культурного наследия.
21/09/2026 11:04
1331

На Фиоленте под новую дорогу изымают землю и недвижимость

Новая артерия должна соединить Монастырское и Балаклавское шоссе.
21/09/2026 09:02
5118

На улицы Севастополя вернулось освещение

Правда гореть фонари будут до 21:00.
18/09/2026 20:08
2384
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1635

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11800

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1246

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1479

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1109