Авторская выставка картин Владимира Заболотного проходит в Центральной детской библиотеке Гайдара с 21 сентября. На экспозиции представлено 32 картины в жанре пейзажа и натюрморта, все работы выполнены любимой техникой автора – маслом. Выставка всецело посвящена Севастополю. Представленные картины пронизаны ностальгией по старому городу: по его улочкам и панорамным видам, передает НТС.
ВЛАДИМИР БОЛОТНЫЙ
художник:
«Мой любимый Севастополь. Работы подобраны по этой тематике, в основном я старался подобрать городские пейзажи, узнаваемые пейзажи Севастополя»
Некоторые исторические места, представленные в картинах художника, уже невозможно увидеть воочию.
ВЛАДИМИР БОЛОТНЫЙ
художник:
«Сами новостройки для художника не представляют большого интереса. Так как они ещё не имеют истории, а если они закрывают постройки старые, которые являются лицом Севастополя, это для художника и простого севастопольца не очень приятно».
картины замечательного севастопольского художника можно посмотреть здесь)))
некоторые работы похожи на импрессионистов, - очень понравились! Очень поэтическое и с юмором восприятие!
Большое спасибо Руслану за прилагаемый фотоотчет!
Авторская выставка картин Владимира Заболотного тут коллеги НТС к фамилии приписали лишнее...
to zhnat некоторые работы похожи на импрессионистов, - очень понравились! Очень поэтическое и с юмором восприятие! Большое спасибо Руслану за прилагаемый фотоотчет! да мне очень понравилась манера художника - каждый сюжет он пишет по разному, не манерничает )))
картины замечательного севастопольского художника можно посмотреть здесь)))Картины замечательного Севастопольского художника НАДО смотреть в музее в воочию!
К сожалению новое поколению не запомнит город, таким каким он выглядит на работах художниках!
Владимир Болотный - художник " с лицом". Неповторимая творческая энергетика пронизывает его Искусство. Спасибо!
to южный (архангельск) to Руслан Ермаков (Херсонес Таврический) Реализм Преображенского близок... для Преображенского подходит - гиперреализм... и то, это был бы не совсем корректный термин)))
живописные фотографии - наверно так было бы точнее, для многих его работ подходит...
Авторская выставка картин Владимира Заболотного тут коллеги НТС к фамилии приписали лишнее...
Проверьте сайт НТС, всё написано верно! Не приписывайте ваши косяки другим журналистам))) А еще лучше - проверяйте инфу, а не тупо постите!
tда мне очень понравилась манера художника - каждый сюжет он пишет по разному
+1