Лента новостей

Севастополь

7583
34

Москвичка на BMW въехала в забор музея «Херсонес Таврический»

По сведениям сотрудников музея, памятники археологии из-за происшествия не пострадали.
ForPost - Новости : Москвичка на BMW въехала в забор музея «Херсонес Таврический»

В Севастополе на территории федерального музея-заповедника «Херсонес Таврический» произошло казусное ДТП. Жительница Москвы по неизвестной причине на своём внедорожнике BMW протаранила решётку забора, ограждающего комплекс. Об этом ForPost сообщили в пресс-службе музея.

«После экскурсии по Херсонесу, жительница Москвы села в свой автомобиль и почему-то врезалась в забор. К счастью, никто из людей не пострадал. Памятники археологии также не повреждены», – сказали ForPost в Херсонесе.

Выяснилось, что для водителя BMW данное происшествие также стало удивительным. Девушка имеет большой водительский стаж и ранее в ДТП не попадала.

Из-за столкновения пострадал только автомобиль и несколько прутьев решётки.

В пресс-службе УМВД по Севастополю, ForPost сообщили, что данное дорожно-транспортное происшествие у них не зарегистрировано.

Павел Истомин
Фото группы «Автопартнер Крым» сайта «Вконтакте»

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (34)

Аватар пользователя ielel
постов:
1693
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 13/08/2020 в 13:11

"...памятники археологии из-за происшествия не пострадали."

Они пострадали гораздо раньше, когда сменилось руководство и Херсонес превратился в непонятно что...

Аватар пользователя quetzal26
постов:
293
quetzal26
- 13/08/2020 в 13:12

почему-то ?????   10% - это перепутала педали, ибо "жительница" права получила на День рождения. Остальные 90 % - техническая причина, коробка передач неожиданно развернулась на 180 град.

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1247
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 13/08/2020 в 13:12

Видно очень понравилось на Херсонесеbiggrin

Аватар пользователя лучик света
постов:
909
лучик света (Севастополь)
- 13/08/2020 в 13:19

а я понимаю бедную девушку: там с парковкой и проездом просто беда, немудрено и педали на нервах попутать.

Аватар пользователя Сипай
постов:
688
Сипай (Sevastopol)
- 13/08/2020 в 13:35

Десятки машин,сотни людей,эвакуатор,фото,наверняка кто то и на тлф снял,а проишествие не зарегестрировано.А,да,и незначительное повреждение(блин, всю секцию вынесла)Чудны дела твои Господни.

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 13/08/2020 в 13:45

судя по фотографиям, прутья решеток стоят каждые 10-15 см. при ширине машины минимум 1,5 метра - количество погнутых прутьев должно как минимум исчисляться десятком.

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
1199
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 13/08/2020 в 13:46

странно что внешне машина не пострадала хотя забор приличный????

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 13/08/2020 в 13:52

В пресс-службе УМВД по Севастополю, ForPost сообщили, что данное дорожно-транспортное происшествие у них не зарегистрировано.

- Система на окормлении, без лишних обязательств и проблем. Ежедневно с грубыми нарушениями около отделов ловкой системы паркуются авто - свои и клиентов, 0 реакции, 0 вызовов ГИБДД, 0 автоштрафов камер (нельзя использовать камеры около отделов, кроме как в целях безопасности системы от граждан).

Девушка имеет большой водительский стаж и ранее в ДТП не попадала.

- Большой стаж девушки - больше года за рулем? Сколько лет девушке, сколько лет надо крутить баранку до приобретения большого стажа - 10, 15?

Выяснилось, что для водителя BMW данное происшествие также стало удивительным.

- Сама удивлена, сказала девушка BMW.

Из-за столкновения пострадал только автомобиль и несколько прутьев решётки.

- Посмотрите на эти прутья, толщину и исполнение. Не каждый Жигуль сомнет. Колонны однозначно пострадали, помимо решетки, и это все-таки ограждение федерального памятника - не каждый Джамшут имеет право оценивать и ремонтировать. Нет фотографии секции ограждения, в которую нырнула машина, судя по экстерьеру, решетки там не было или ее снесла предыдущая девушка с большим стажем, оставив пару прутьев следующей девушке.

Нашел. Фото известного ресурса многое проясняет: чтобы сбить секцию ограждения, нужно было только повернуть руль, никаких тебе высоких бордюров, стенок - шварк и нет решетки. Могу предположить, что из-за микроступеньки перед решеткой направление удара болида было ближе к направлению снизу вверх. Так авто не таранило решетку, а разобрало ее: конструктивно соединения изделия с колонной и с соседней секцией могли собираться сверху вниз.

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 13/08/2020 в 14:12

Руины Херсонеса вздрагивают при каждом упоминании слова "Москва".

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2966
Справедливый_кот (Севастополь)
- 13/08/2020 в 14:23

Автомобиль уже в продаже на ****.ru не битый ,не крашенныйsmile

Аватар пользователя RAISA
постов:
108
RAISA
- 13/08/2020 в 14:31

Ломать - не строить! Заплатит штраф и поедет загорелая домой, в столицу!

Аватар пользователя Терциус Гауден
постов:
56
Терциус Гауден (Севастополь )
- 13/08/2020 в 14:36

Ну вот нахрена эта машина оказалась на улицах  города? Необходимо ограничить въезд в город транспортным средсредствам из других регионов,  на въезде создать большие парковки для  них. А приезжим перемещаться только на общественном  транспорте.  Тогда  и городу больше доходов будет и ДТП будет  меньше. 

Аватар пользователя Дятел
постов:
993
Дятел (Севастополь)
- 13/08/2020 в 14:43

Забыла снять пуанты.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2966
Справедливый_кот (Севастополь)
- 13/08/2020 в 14:58

to Терциус Гауден:  Напротив Херсонеса на территории автобата хотели делать парковку ,да забыли наверно .

Аватар пользователя atos.2010
постов:
806
atos.2010 (Местные мы)
- 13/08/2020 в 15:15

 

а я понимаю бедную девушку: там с парковкой и проездом просто беда, немудрено и педали на нервах попутать.

Сегодня такая-же "бедная мАсквичка" при повороте налево с Парковой чуть не даванула бабушку и меня на переходе. Ну бывает, ведь она по ТЛФ разговаривала и на нас не соизволилила посмотреть.Моло ли,что там под колесами.А про ПДД она даже не слышала.

Аватар пользователя 19
постов:
848
19
- 13/08/2020 в 15:22

Молодец тетка, проделала дополнительный проход на Херсонес, как в старые времена.

Аватар пользователя Antonioni
постов:
417
Antonioni (Севастополь)
- 13/08/2020 в 16:12

Памятники археологии пострадали, когда на руины Херсонеса взгромоздили сцену, понаставили каменных тумбочек, кадушек с пальмами и флажки... А тут подумаешь... решётку снесла. Сама цела и слава богу.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 13/08/2020 в 16:14

Девушки!! Слезьте с коней, найдите мужика, который катать будет!

Недавно, в пробке, ковыряя...ну,неважно, посчитал процент женщин за рулем! более 30%!!!! Причем, иногда мужик рядом. Это куда? А это туда, что жена сбоку стала бояться, когда впереди едит дама! Ну, как-то так

Аватар пользователя Имею зуб
постов:
31
Имею зуб (Севастополь)
- 13/08/2020 в 16:25

Вошла в историю...на BMW

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 13/08/2020 в 16:47

Перегрелась на солнце среди руин Херсонеса. Ведь освежиться в море тупо запрещено.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 13/08/2020 в 18:20

Сильно понравилось,а пешком ходить лень,вот и решила на машине повторить экскурсию.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 13/08/2020 в 18:39

to Irina Nazarenko:  
Видно очень понравилось на Херсонесе

И автомобильчику тоже очень захотелось посмотреть Херсонес  biggrin

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 13/08/2020 в 19:00

Права подарили на 8 марта? Никак не переведётся извечная проблема, которая создает другую. Теперь эта проблема взялась за заборы.

P.S. Вход бесплатный, а она решила сэкономить...

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 13/08/2020 в 20:24

Смотрю на спидомЕтр, до забора еще метр. Жму на тормозило, оказалось я газила)))))))))) 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 13/08/2020 в 20:46

to Константин Игоревич:  
Смотрю на спидомЕтр, до забора еще метр. Жму на тормозило, оказалось я газила)))))))))) 

Это заболевание педальтонизмом зовется smile 

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
1033
Алекс Бывший
- 13/08/2020 в 21:29

Молодая девушка-водитель ошиблась. Простите, присутствущие на форуме водители, а вы никогда не путали педали, рычаги, не принимали неверное решение на дорогах? Судя по фото, достаточно было выбрать режим "Drive" (вместо "Reverse") и убрать ногу с педали тормоза, чтобы это случилось. Если бы стояла на нормальной парковке, успела бы проехать примерно метр вперёд и, либо немного "пнуть" машину напротив, либо упереться в бордюр, который на НОРМАЛЬНОЙ ПАРКОВКЕ ограничивает движение вперёд. Ну, а когда возле музея мирового уровня нет ни нормальной парковки, ни регулирования движения автотранспорта, то можно встать на тротуаре, заперев пешеходный поток (и немножко автомобильный, особенно, когда становишься или съезжаешь с парковки), и в случае малейшей ошибки (вероятность сильно вырастает от жары и интенсивного движения вокруг) легко снести кусок металлической ограды (не удивлюсь, если она обошлась музею в несколько раз выше рыночной цены на подобное качество).

В общем, девушка, конечно, не такой опытный водитель, каким хочет казаться, но с движением транспорта и его парковкой возле музея надо бы что-то делать. Поставить бы там гаишника на штрафы за нарушение правил парковки - и ему бы прибыль, и посетителям удобство. Правда, нужно бы добавить сотрудника музея, кто бы дежурил на повороте с ул. Древней к музею и "заворачивал" весь транспорт, когда на парковке нет мест.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 13/08/2020 в 21:49

Ничего, Башня Зенона и не такие атаки выдерживала. Это же не скифская конница, а безобидная БМВшка. biggrin

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
595
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 13/08/2020 в 22:00

А как она вообще подъехала к забору? Там с недавних пор знак висит, запрещающий движение. Она МАСКВИЧКА и не инвалид. За проезд под знак штраф положен. Или ГИБДД опять не в курсе?

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 14/08/2020 в 1:58

to Алекс Бывший:  
Молодая девушка-водитель ошиблась. Простите, присутствущие на форуме водители, а вы никогда не путали педали, рычаги, не принимали неверное решение на дорогах? Судя по фото, достаточно было выбрать режим "Drive" (вместо "Reverse") и убрать ногу с педали тормоза, чтобы это случилось. Если бы стояла на нормальной парковке, успела бы проехать примерно метр вперёд и, либо немного "пнуть" машину напротив, либо упереться в бордюр, который на НОРМАЛЬНОЙ ПАРКОВКЕ ограничивает движение вперёд. Ну, а когда возле музея мирового уровня нет ни нормальной парковки, ни регулирования движения автотранспорта, то можно встать на тротуаре, заперев пешеходный поток (и немножко автомобильный, особенно, когда становишься или съезжаешь с парковки), и в случае малейшей ошибки (вероятность сильно вырастает от жары и интенсивного движения вокруг) легко снести кусок металлической ограды (не удивлюсь, если она обошлась музею в несколько раз выше рыночной цены на подобное качество). В общем, девушка, конечно, не такой опытный водитель, каким хочет казаться, но с движением транспорта и его парковкой возле музея надо бы что-то делать. Поставить бы там гаишника на штрафы за нарушение правил парковки - и ему бы прибыль, и посетителям удобство. Правда, нужно бы добавить сотрудника музея, кто бы дежурил на повороте с ул. Древней к музею и "заворачивал" весь транспорт, когда на парковке нет мест.

 Может Скорей всего многие из нас и ошибались, но впереди мог оказаться не забор, а ребенок и если мозгов нет не давить на газ, пока не поняла, что машина не туда едет, то лучше ей не быть прокладкой между рулем и сиденьем во избежание трагедии....

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1247
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 14/08/2020 в 2:07

to Наш Двор:  А если мужик в рейсе или на вахте например, как тут без коня обойтись? Эта лошадушка и с магазина поможет продукты привезти, и ребенка в садик или школу. И на пляж сейчас нормальный проехать, на прогулки разные с детворой. А вас мужичков бухих кто из баров забирать будет? Не, мы конечно не такие смелые за рулем, но водить машину тоже должны уметь.

;

Аватар пользователя Сипай
постов:
688
Сипай (Sevastopol)
- 14/08/2020 в 8:29

to Irina Nazarenko:  Не умеете водить,меняйте средство передвижения.Мужики ласку любят.

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
1033
Алекс Бывший
- 14/08/2020 в 10:56

 

Может Скорей всего многие из нас и ошибались, но впереди мог оказаться не забор, а ребенок и если мозгов нет не давить на газ, пока не поняла, что машина не туда едет, то лучше ей не быть прокладкой между рулем и сиденьем во избежание трагедии....

 Все ошибаются, в т.ч. и опытные водители. А, чтобы перед машиной не оказался ребёнок в этот момент, как раз и предлагается оборудовать парковку по правилам, поставить полицейского на штрафы за неправильную парковку, и поставить сотрудника, чтобы заворачивал лишние машины.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 14/08/2020 в 14:05

to Алекс Бывший:  
 
 Все ошибаются, в т.ч. и опытные водители. А, чтобы перед машиной не оказался ребёнок в этот момент, как раз и предлагается оборудовать парковку по правилам, поставить полицейского на штрафы за неправильную парковку, и поставить сотрудника, чтобы заворачивал лишние машины.
 С этим спорить трудно, но НЕТ в Севастополе ГИБДД на дорогах! Они там (в районе Херсонеса) наводят порядок и дежурят с эвакуаторами ТОЛЬКО тогда, когда проводятся мероприятия с участием хоть какого-то руководства, во все остальное время - там бардак ВСЕГДА!!! Уроды бросают свои ведра под знаками "Остановка запрещена", а остальные не могут потом разъехаться на узкой дороге

Аватар пользователя Василиса Прекрасная
постов:
28
Василиса Прекрасная (Севастополь)
- 28/10/2020 в 19:55

О, а я то думала, что знакомая пошутила по поводу этой аварии))