вс, 26/11/2017 - 13:17

Москалькова прибывала в Севастополь проверить обеспеченность жильём пенсионеров ЧФ

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова в Севастополе проверяла выполнение Министерством обороны постановления правительства РФ об обеспечении военных пенсионеров жильём.

 «Год назад бывшие украинские военнослужащие Севастополя и Крыма поставили вопрос, что по новому российскому законодательству они не могут проживать на территориях военных городков. И у них были аннулированы прописки в паспортах. Такой пробел в законодательстве вынудил меня обратиться к президенту РФ Владимиру Путину, зампреду правительства Дмитрию Козаку. Мы искали решение проблемы и нашли его», - сказала Татьяна Москалькова.

По её словам было издано постановление правительства РФ, которое обязывало на территориях воинских частей прописать таких военнослужащих. Это постановление должно быть, главным образом, реализовано Министерством обороны.

«Я приехала посмотреть, как это реализуется.  Выяснилось, что появились проблемы с выделенным ранее военнослужащим служебным жильем, которое согласно действующему законодательству не может остаться у них. Но для многих оно является единственным жильем», - сказала Москалькова.

Павел Истомин

Видео: Дмитрий Осипенко

Читайте также: