сб, 10/06/2017 - 11:50

Мошенники предлагают севастопольцам помощь в подтасовке результатов государственных экзаменов

В Севастополе мошенники предлагают за вознаграждение улучшить результаты выпускников на едином и основном государственных экзаменах. Неизвестные звонят школьникам или их родителям и сообщают, что их результат либо аннулирован, либо им выставлена оценка «неудовлетворительно». То есть дети не сдали экзамен и не получат аттестаты. Данная информация является ложной, отметили сотрудники севастопольского центра оценки качества образования.

«На сегодня получают результаты экзаменационной кампании по 9 классу участники в своих образовательных организациях. Иного способа у них нет. Все результаты по средствам телефонной, мобильной связи, а также электронной почты не являются действительными. Одиннадцатиклассники – как в образовательных организациях, так и на портале ege.edu.ru при вводе своих персональных данных», – подчеркнула директор севастопольского центра оценки качества образования Дарья Крузе.

Сотрудники центра оценки качества образования просят родителей и их детей не поддаваться на такого рода провокации. Все итоги экзаменов выпускники получают лично по месту обучения. График получения результатов итоговой аттестации отправлен во все городские образовательные учреждения. С ним также можно ознакомиться на сайте севастопольского центра оценки качества образования или на официальном портале городского департамента образования. Информация о телефонных мошенниках, в свою очередь, уже передана в правоохранительные органы.

Теги:
Читайте также: