В мире

Мошенники могут заработать на внешнем тестировании около семи миллионов

Мошенники могут заработать на внешнем тестировании около семи миллионов

Начало компании по внешнему тестированию ознаменовалось появлением в интернете множества объявлений о продаже правильных ответов на тестовые задания и даже готовых сертификатов с выбранным клиентом количеством баллов.

Желающие «написать тест» таким образом должны уплатить от 500 гривен за тестовые задания по одному предмету и от 5 тыс. гривен за сертификат. В Министерстве образования неоднократно предупреждали о том, желающие купить готовое задание или сертификат рискуют остаться без денег и без желаемого результата. Несмотря на это, эксперты считают, что клиентами «тестовых мошенников» могут оказаться 5% от числа тех, кто сдает тесты. Доход продавцов от продажи тестовых заданий и сертификатов может составить около 7 млн. долларов.

В Центре оценивания качества образования выделяют такие риски при проведении нынешней экзаменационной компании, как утечка информации накануне дня тестирования, а также попытки родителей договориться с инструкторами, которые будут присутствовать на тестировании и непосредственно с преподавателями, пишет «Дело».

Чтобы перекрыть коррупционные схемы, чиновники от образования были вынуждены ужесточить правила проведения экзаменов и доставки тестовых заданий в школы. Во-первых, было разработано 47 вариантов и почти 450 запасных заданий – имеющие доступ к этой информации не смогут угадать, какой из вариантов попадет в конкретный регион или школу.

Кроме того, тестовые задания будут доставляться в маркированных конвертах, которые будут заменяться при признаках вскрытия. Инструкторы, присутствующие на тестировании до последнего момента не будут знать, в какой аудитории они будут работать. Работы будут пересылаться для проверки в другие регионы страны.

Чтобы защитить рынок от поддельных сертификатов, ВУЗы обязали сверять данные с сертификатов с общенациональной базой данных.


«ForUm»

1628
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Чистильщик
1098

А чего больше нечем заняться этим дятлам из миобразования? Ну, к примеру пес сам себе яйца лижет, когда нечем заняться, а эти дяди-педики дрочилово устроили по всей Усрании... наверное не от ума великого... помните классика Грибоедова и его труд - "Горе от ума", так вот и здесь этот геморой для нации всплыл, как протухшая какашка из минобразования...

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
560

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
661

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32076

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2337

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
85
9480

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12171