Кратко

Молдова и пушечное мясо

Павел Кухмиров

Источники в Молдове сообщают, что режим Санду может готовить 70 тыс. добровольцев для отправки на Украину

Молдова и пушечное мясо
Фото:
nokta.md

Источники в Молдове сообщают, что режим Санду может готовить 70 тыс. добровольцев для отправки на Украину и участия в боевых действиях против России.

По их данным, таким образом нынешний Кишинёв готовится расплатиться за пропуск в Евросоюз. Разумеется, там даром никому не нужна нищая Молдова. И за приобщение к европейскому счастью «дорогие партнеры» требуют от Кишинёва помощи Украине в войне с Россией. Однако, естественно, без официальной отправки войск. Даже отбитая соросовская «воспитанница» Санду на такое не решится, да и ЕС пока опасается вот так усугублять отношения с Россией.

И выход, по данным источников, был найден — т.н. «добровольцы». Такие контракты будут финансировать из европейских фондов. Возможно, даже из замороженных активов России. Не факт, что все «добровольцы» будут добровольцами – туда запросто могут загонять контингент, вроде должников по налогам, алиментщиков, банкротов и просто заключенных. Известное «предложение, от которого невозможно отказаться»: или «пойти добровольцем», или потерять имущество, а то и попасть за решетку.

Повторюсь: это «по данным источников». Могу ли я в такое поверить? Да запросто. Как минимум, по двум причинам.

Одна относится конкретно к Молдове. Во-первых, нынешний режим в Кишинёве полностью лежит под соросовской властью ЕС. Они, по факту, полицаи. Которые усердно выполняют все приказы оккупационной администрации. Есть ли им дело до просты молдаван или даже до Молдовы, как актива? Смешной вопрос. Посмотрите на их коллег в Прибалтике или на Украине, чтобы всё понять. Это не власти и даже не люди – это черви, которые просто перерабатывают биоматериал в известную субстанцию. До источника биоматериала им дела нет. По факту они уже участвуют в войне: Молдова давно стала «аэродромом подскока» авиации ВСУ и «свободной зоной» для СБУ и ГУР.

Во-вторых, как уже было сказано, Молдова – нищая страна. Более нищее население только на Украине (из бывших советских республик). И в ней вполне может найтись 70 тысяч тех, кто ради заработка согласится рискнуть. А не найдётся: есть тот контингент, о котором речь шла выше. Стесняться нечего – всё оплачено.

Другая же причина – общеевропейская. Дело в том, что нечто подобное в перспективе «свободная Европа» планирует и для собственных граждан тоже. Потому, как Европа тоже не богатеет. Предприятия закрываются, качество жизни падает, невротическое состояние население усиливается (в том числе и искусственно нагнетается).

И уже очень давно ходят разговоры о том, что Европа в один прекрасный момент создаст целый социальный слой граждан, потерявших перспективу и опору, готовых пойти воевать. Правда, добиться этого оказалось гораздо сложнее, чем думалось европейской бюрократии: европейское население размякло и воевать не хочет, даже теряя работу. Но есть мигранты. И вот с ними разговор может сложиться чуть лучше.

Так или иначе, в Молдове могут протестировать именно такие социальные технологии. Те, которые потом будут применять в большой Европе.

И наша задача в этой ситуации не возмущаться в очередной раз, а начинать реагировать заранее: так, чтобы ещё на «молдавском этапе» Европа пришла к мысли, что делать так не надо. Разумеется, если Санду на такое реально решится.

Ибо очередная «глубокая озабоченность» в этом случае может слишком дорого обойтись.

874
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 1.7 (3 голосов)
||
Обсуждение (5)
Vaskes
2907
Vaskes

ничего н понимаю, зашел на форпост и вижу одни лайфхаки и рекламу китайской техники....где новости???? Что произошло?

еще одна мама школьников
10784
еще одна мама …

Vaskes,

Аналогично. 

Росс
1079
Росс

Vaskes,

Вы еще на даты, года этих реклам гляньте. Да и эта новость полуторамесячной давности.

Vaskes
2907
Vaskes

Росс,

о как, спасибо, не обратил внимание.

аквариум
1434
аквариум

все пушки кушать хотят

Главное за день

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
2579

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
3061

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
8028

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2257

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11958
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43480

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
397

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18188

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13245

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
927