Лента новостей

Крым

693
11

Молдавский режиссер снимет фильм о керченском стрелке

Проект финансирует министерство культуры РФ.
ForPost - Новости : Молдавский режиссер снимет фильм о керченском стрелке
Фото: «КП-Крым»

«Смерти нет» – так называется фильм, над созданием которого уже ведётся работа под руководством уроженца Молдовы и выпускника ВГИКА Евгения Дудчака. Об этом пишет «КП-Крым».

Картина расскажет о керченской трагедии, произошедшей в Крыму 17 октября 2018 года. Тогда студент Керченского политехнического колледжа совершил массовое убийство. Погиб 21 человек. Сам 18-летний Владислав Росляков покончил с собой.

Но фильм скорее не о нём, а о его матери, которая в одночасье потеряла всё.

Отмечается, что во время пандемии съемки приостановились, но сейчас работа возобновилась. 

«Я уж и не знаю, сколько мы предлагали ему сценариев, но он говорил, что это не его – он не чувствовал свое. В итоге сошлись на варианте, подали документы в Министерство культуры, получили финансирование в прошлом году», – поделился деталями создания картины гендиректор продюсерского центра «ВГИК-Дебют» Федор Попов со Sputnik Молдова.

На данный момент режиссер занят подбором актёров и локаций для съемок.

Как сообщал ForPost, режиссёр Тимур Бекмамбетов собирался снять фильм о жестокой бойне в Керченском политехническом колледже.

Читать по теме: Мать исчезла, отца ограбили: как сложилась жизнь родителей керченского стрелка

Марина Байдукова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 12/08/2020 в 16:44

Новое время - новые "герои"... Малаховщина уже и до ВГИКа добралась. Лучше б о достойных людях кино снимали. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
15744
Serggio (Севастополь)
- 12/08/2020 в 17:00

...подали документы в Министерство культуры, получили финансирование...

 

Опять на государственные деньги чернуху про государство снимать будут?

Аватар пользователя Скрудж Макдак
постов:
155
Скрудж Макдак
- 12/08/2020 в 18:05

чуваку явно не понравилась жизнь. Лишил жизни окружающих и себя. Если б у нас была богатая страна, можно было б порассуждать почему это произошло. Но я думаю, такие дети по большому счёту никому не нужны. Вот и получили. Пенсии и зарплаты такие, что мало вериться, что в России кто-то нужен. Но президент говорит "рожайте". Так что никуда мы от этого не уйдём.

Аватар пользователя Николай Ко
постов:
78
Николай Ко (Севастополь)
- 12/08/2020 в 18:18

С какого перепугу о всяких уродах и психопатах снимать? Из серии "они же дети"??? Хотел на тот свет урод - способов много, его дело. А за то что других утащил - только презрение, а то и damnatio memoriae. Не ужели мало людей и событий о чем действительно надо снять фильмы для памяти поколений и подражания.

Аватар пользователя Serggio
постов:
15744
Serggio (Севастополь)
- 12/08/2020 в 18:30

 

 о чем действительно надо снять фильмы для памяти поколений и подражания.

 

Вот они и снимают. Для подражания. Причём за государственный счёт.  А то уже как-то подзабылось, надо напомнить.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1310
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 12/08/2020 в 21:43

А истины мы самое обидное никогда не узнаем

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 12/08/2020 в 22:17

Это пропаганда преступления.

Ублюдок хотел прославиться, Минкульт выделяет деньги на его прославление. 
Ждите последователей. 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 13/08/2020 в 0:22

Лучшее, что мы можем сделать, это вообще не упомянать нигде его имени. у него даже не должно быть обозначенной могилы. 
На вопрс: а где такой-то?, Ответ: где-то сгнил.  
Никакой памяти, иначе у него появятся последователи и любой обиженный сопляк или соплячка будет в уме держать, то, что он отомстил, НО ЕГО ПОМНЯТ И ДУМАЮТ, А ОТЧЕГО ЖЕ ЭТО ОН ТАК ПОСТУПИЛ? 

Аватар пользователя zhenyas
постов:
449
zhenyas (Севастополь)
- 13/08/2020 в 5:49

Ещё один Торантино из Молдавии появился! Пусть про свою страну пишет, а не про Крым!

Аватар пользователя Виктория Невечера
постов:
560
Виктория Невечера (Севастополь)
- 13/08/2020 в 7:43

Надеюсь, фильм будет снят так, что последователей не появится

Аватар пользователя Serggio
постов:
15744
Serggio (Севастополь)
- 13/08/2020 в 8:00

to Виктория Невечера:  
Надеюсь, фильм будет снят так, что последователей не появится

 Боюсь, что задача стоит с точностью до наоборот - чтобы появились...