Новости Севастополя

Могут ли севастопольцы озолотиться на инвестировании?

С чего начать путь в мир инвестиций и когда стоит ждать большой прибыли, рассказал эксперт.

Служба новостей ForPost

Тема инвестирования в ценные бумаги набирает все больше популярности в последнее время. В чем причина повышенного интереса и правда ли на бирже можно быстро заработать большие деньги? 

Ответы на эти и многие другие вопросы мы искали у эксперта в финансовой сфере, управляющего севастопольским отделением Центробанка России Михаила Бежана. 

Гость студии рассказал, какие инструменты сегодня доступны в инвестировании, с чего стоит начинать знакомство с биржей новичку, какие риски и гарантии существуют на бирже, зачем нужны брокеры и доверительные управляющие и как разобраться кто есть кто, нужно ли выстраивать стратегию вложений, что должно быть в портфеле мудрого инвестора.



Можно ли обучиться грамотному инвестированию или в этом деле достаточно немного азарта и щепотки удачи?

А ещё выяснили у эксперта, какие из современных инструментов инвестирования доступны крымчанам и почему на полуострове эта тема еще недостаточно прокачана. 

Больше подкастов слушайте на нашем канале на платформе SoundCloud, в приложении Apple Podcast и Яндекс.Музыка, а также на странице издания во ВКонтакте.

1348
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Serggio
27458
Serggio

А какие "севастопольцы" имеются в виду?smile

АлександрМ.
31
АлександрМ.

Эпоха упадка и мракобесия.

atos.2010
832
atos.2010

Инвестиции -? Зверообразным застройщикам ДАЛИ кусок бриллиантовой (по цене) земли, подвели за госсчёт (как "многодетным" ) коммуникации,они построили СЕБЕ, СВОЮ гостиницу или "реабилитационный" центр (у нас их столько,что должны были оздоровить даже собак и кошек), и "зарабатывают на них СЕБЕ бабло. А где школы,детсады, и т.д. Где,где? В Караганде.

Patriot1.
5313
Patriot1.

...Тема инвестирования в ценные бумаги набирает все больше популярности в последнее время...

Там где сверхприбыль и бешенные живые деньги не нужны никакие акции и прочая лабуда в виде ценных бумаг фондовых бирж...Акции выпускают и продают те, кто хочет "заработать", а не те, кто хочет поделиться барышами...

Аллегро
3532
Аллегро

Интересно было бы понимать, насколько сам успешен эксперт в отношении получении прибыли с ценными бумагами. Собственный пример наиболее убедителен

d dd
12582
d dd

to Аллегро:   а ему зачем, вот человек из цб который пенсионерам советы давал не помогать порядка 30 млн зп имеет,в регионах поменьше ,но явно не бедствует. 

Аллегро
3532
Аллегро

to d dd:  в смысле зачем? 

Чтобы о чем-то рассказывать другим, необходимо на своем пути это пройти и осмыслить, поделиться опытом, а не вводить в заблуждение и финансовому краху. А получается так: начитаются интернета и повествуют ни о чем, догадки, возможности... вокруг одни эксперты. 

Вот рассказал бы эксперт о своих успехах, достижениях. Было бы интересно.

Полководец без побед - не может быть полководцем. Где-то пропал форумчанин, у которого было в Нике: Практика- критерий истины. Вот с истиной т.е. с практикой пока не ясно

 

 

zitramon
6256
zitramon

Как правило такие эксперты мутят в одну сторону. Кто-то поимеет ваши денежки, а вы останетесь без штанов в лучшем случае.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Эксперт связал обрушение балкона в школе с возможными дефектами обследования

Аварии после капитального ремонта: что могло пойти не так?
20/05/2026 20:00
3134

Рубль стремительно вырос по отношению к доллару — нужно ли покупать валюту?

Причины и последствия ситуации прокомментировал доктор экономических наук.
20/05/2026 18:18
770

Власти Севастополя удивились, как козырёк в качинской школе превратился в балкон

«Не выдержал нагрузки»: губернатор Севастополя — о трагедии в школе.
20/05/2026 16:05
4964

Пекинский сигнал Западу: о чём договорились Путин и Си Цзиньпин?

Российского лидера встретили в столице КНР под «Подмосковные вечера».
20/05/2026 14:20
705

Школьники могли подпрыгнуть для фото: новые детали инцидента в Каче

По предварительным данным, двое школьников могли пострадать особенно сильно.
20/05/2026 12:08
6081
Туризм

Столица Крыма в новом свете: как пройти самостоятельно квест среди бронзовых пчёл

Сегодня во всём мире чествуют трудолюбивых насекомых.
20/05/2026 18:40
1723

Что изменилось на Крымском мосту перед сезоном

Это поможет сократить пробки при пересечении Керченского пролива.
20/05/2026 11:24
2374

Бассейн стал базовой потребностью: как холодная весна изменила рынок аренды в Крыму

Регион стал лидером по росту числа бронирований таких объектов.
19/05/2026 18:30
2582

У мыса Сарыч в Крыму исследуют остов неизвестного затонувшего парохода

Точных данных о погибшем судне пока нет, но одну версию уже озвучили.
19/05/2026 16:28
2441

Пляж, походы или лечение: где в России этим летом можно отдохнуть выгоднее всего

Туристы могут сэкономить, выбрав одно из нескольких направлений.
19/05/2026 15:16
441