Лента новостей

Севастополь

1310
12

Могут ли севастопольцы озолотиться на инвестировании?

С чего начать путь в мир инвестиций и когда стоит ждать большой прибыли, рассказал эксперт.
ForPost - Новости : Могут ли севастопольцы озолотиться на инвестировании?
Фото: Коллаж ForPost

Тема инвестирования в ценные бумаги набирает все больше популярности в последнее время. В чем причина повышенного интереса и правда ли на бирже можно быстро заработать большие деньги? 

Ответы на эти и многие другие вопросы мы искали у эксперта в финансовой сфере, управляющего севастопольским отделением Центробанка России Михаила Бежана. 

Гость студии рассказал, какие инструменты сегодня доступны в инвестировании, с чего стоит начинать знакомство с биржей новичку, какие риски и гарантии существуют на бирже, зачем нужны брокеры и доверительные управляющие и как разобраться кто есть кто, нужно ли выстраивать стратегию вложений, что должно быть в портфеле мудрого инвестора.

Можно ли обучиться грамотному инвестированию или в этом деле достаточно немного азарта и щепотки удачи?

А ещё выяснили у эксперта, какие из современных инструментов инвестирования доступны крымчанам и почему на полуострове эта тема еще недостаточно прокачана. 

Больше подкастов слушайте на нашем канале на платформе SoundCloud, в приложении Apple Podcast и Яндекс.Музыка, а также на странице издания во ВКонтакте.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (4 голосов)

Обсуждение (12)

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
444
ДЖИ (Торманс)
- 25/09/2021 в 15:25

"Заработать" здесь не совсем корректно. Скорее "намутить". Да и Крым "серая" зона, правового поля нет. Стоит почитать новости в местных СМИ - здесь одни мошенники. Каждый день новые схемы "заработать" )).

Аватар пользователя Serggio
постов:
15191
Serggio (Севастополь)
- 25/09/2021 в 15:54

А какие "севастопольцы" имеются в виду?smile

Аватар пользователя Александр М.
постов:
13
Александр М.
- 25/09/2021 в 16:37

Эпоха упадка и мракобесия.

Аватар пользователя atos.2010
постов:
662
atos.2010 (Местные мы)
- 25/09/2021 в 17:07

Инвестиции -? Зверообразным застройщикам ДАЛИ кусок бриллиантовой (по цене) земли, подвели за госсчёт (как "многодетным" ) коммуникации,они построили СЕБЕ, СВОЮ гостиницу или "реабилитационный" центр (у нас их столько,что должны были оздоровить даже собак и кошек), и "зарабатывают на них СЕБЕ бабло. А где школы,детсады, и т.д. Где,где? В Караганде.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2797
Patriot1. (Севастополь)
- 25/09/2021 в 20:24

...Тема инвестирования в ценные бумаги набирает все больше популярности в последнее время...

Там где сверхприбыль и бешенные живые деньги не нужны никакие акции и прочая лабуда в виде ценных бумаг фондовых бирж...Акции выпускают и продают те, кто хочет "заработать", а не те, кто хочет поделиться барышами...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5159
kostoprav (Бахчисарай)
- 26/09/2021 в 8:58

Если коренные севастпоольцы, то нет, если пришлые у власти, то несомненно!

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2079
Аллегро (Герой Севастополь)
- 26/09/2021 в 9:10

Интересно было бы понимать, насколько сам успешен эксперт в отношении получении прибыли с ценными бумагами. Собственный пример наиболее убедителен

Аватар пользователя Леонид Иванов
постов:
117
Леонид Иванов (Севастополь)
- 26/09/2021 в 9:48

Худшее что может произойти с государством - это инвестиции, особенно иностранные и/или от крупного капитала (особый привет из эпохи царь-тряпки).... Но у нас - государство в котором его же  руководители, депутаты, чиновники, "экономисты" et cetera et cetara вещают о том что "государство - неэффективный собственник"

Аватар пользователя d dd
постов:
391
d dd (Севастополь)
- 26/09/2021 в 10:39

to Аллегро:   а ему зачем, вот человек из цб который пенсионерам советы давал не помогать порядка 30 млн зп имеет,в регионах поменьше ,но явно не бедствует. 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2079
Аллегро (Герой Севастополь)
- 26/09/2021 в 12:30

to d dd:  в смысле зачем? 
Чтобы о чем-то рассказывать другим, необходимо на своем пути это пройти и осмыслить, поделиться опытом, а не вводить в заблуждение и финансовому краху. А получается так: начитаются интернета и повествуют ни о чем, догадки, возможности... вокруг одни эксперты. 
Вот рассказал бы эксперт о своих успехах, достижениях. Было бы интересно.
Полководец без побед - не может быть полководцем. Где-то пропал форумчанин, у которого было в Нике: Практика- критерий истины. Вот с истиной т.е. с практикой пока не ясно
 
 

Аватар пользователя zitramon
постов:
2319
zitramon (Севастополь)
- 26/09/2021 в 13:19

Как правило такие эксперты мутят в одну сторону. Кто-то поимеет ваши денежки, а вы останетесь без штанов в лучшем случае.

Аватар пользователя Протий
постов:
269
Протий (достойный поклонения)
- 27/09/2021 в 7:55

Как грамотно зайти?

1. Получив высшее финансовое образование

...  после получения которого прийдет понимание, что делать это надо:

2. не с целью получения заработка, а с целью сохранения заработанного.

Т.е. это игрушка для богатых. 

А для небогатых - это морковка, потянувшись за которой обязательно почувствуешь себя ослом.