Новости Крыма

Мобильные операторы теперь будут согласовывать тарифы с Крымом

Служба новостей ForPost

Для этого создана специальная рабочая группа.

Мобильные операторы теперь будут согласовывать тарифы с Крымом
Фото:
Алексей Лохвицкий / ForPost

Специальная рабочая группа, в состав которой войдут представители властей Крыма, займется согласованием тарифов мобильных операторов на полуострове. Об этом  в эфире телеканала  «Крым 24» заявил министр внутренней политики, информации и связи Крыма Сергей Зырянов.

«По итогам совещания (в Минкомсвязи РФ – прим.) будет создана рабочая группа по поручению заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Олега Иванова. В эту рабочую группу будем входить и мы, в моем лице как министра, а также коллег из Севастополя. И все дальнейшие тарифы и изменения в мобильной связи будут согласовываться непосредственно с нами», – рассказал Зырянов.

Уже сегодня, подчеркнул он, на сайте мобильного оператора будет опубликовано сообщение о том, тарифы на связь в Крыму поднимать не будут.

Как писал ForPost, в конце июля абоненты МТС в Крыму получили смс с уведомлением о повышении и платы за услуги связи. В компании анонсировали изменения условий популярного на полуострове тарифа «Супер МТС»: с 30 июля стоимость вызовов на МТС домашнего региона в рамках одного звонка составит: первая минута разговора - 1 руб., с 2-й по 15-ю минуту – бесплатно, начиная с 16-й минуты - 1 руб./мин. До этого и по настоящее время первая минута звонка была бесплатной, а стоимость разговора с 16-й минуты составляла –75 копеек.

Сегодня стало известно, что Минкомсвязи РФ провело совещание по этому вопросу с участием представителей властей Крыма. В результате был объявлен мораторий на повышение тарифов мобильных операторов в Крыму.

Власта Пидпалая

1275
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (4)
Conservative
2525
Conservative

Господа-товарищи министры!!!!!!!!!!!!!! Спросите у деятелей МТС, когда признают, что Крым и Севастополь, субъекты РФ!???

Zebra Z
237
Zebra Z

Как компании, не признающие статью 65 Конституции РФ, до сих пор работают в России и счетаются российскими?

Freelander
224
Freelander

to Zebra Z:  ответы в комментариях к этой статье.

Netsder
338
Netsder

Теле2 хороший оператор, вот только пользоваться интернетом в Крыму можно за какие-то 300 р. в день

Главное за день

Учёные против блогеров: как создают видео о древностях Крыма

Археологи делают историю полуострова понятной и интересной для молодёжи.
04/10/2026 19:00
61

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
3170

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
8025

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3646
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3954

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1332

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
11024

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14145

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9965