Новости Крыма

Мобильные операторы теперь будут согласовывать тарифы с Крымом

Служба новостей ForPost

Для этого создана специальная рабочая группа.

Мобильные операторы теперь будут согласовывать тарифы с Крымом
Фото:
Алексей Лохвицкий / ForPost

Специальная рабочая группа, в состав которой войдут представители властей Крыма, займется согласованием тарифов мобильных операторов на полуострове. Об этом  в эфире телеканала  «Крым 24» заявил министр внутренней политики, информации и связи Крыма Сергей Зырянов.

«По итогам совещания (в Минкомсвязи РФ – прим.) будет создана рабочая группа по поручению заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Олега Иванова. В эту рабочую группу будем входить и мы, в моем лице как министра, а также коллег из Севастополя. И все дальнейшие тарифы и изменения в мобильной связи будут согласовываться непосредственно с нами», – рассказал Зырянов.

Уже сегодня, подчеркнул он, на сайте мобильного оператора будет опубликовано сообщение о том, тарифы на связь в Крыму поднимать не будут.

Как писал ForPost, в конце июля абоненты МТС в Крыму получили смс с уведомлением о повышении и платы за услуги связи. В компании анонсировали изменения условий популярного на полуострове тарифа «Супер МТС»: с 30 июля стоимость вызовов на МТС домашнего региона в рамках одного звонка составит: первая минута разговора - 1 руб., с 2-й по 15-ю минуту – бесплатно, начиная с 16-й минуты - 1 руб./мин. До этого и по настоящее время первая минута звонка была бесплатной, а стоимость разговора с 16-й минуты составляла –75 копеек.

Сегодня стало известно, что Минкомсвязи РФ провело совещание по этому вопросу с участием представителей властей Крыма. В результате был объявлен мораторий на повышение тарифов мобильных операторов в Крыму.

Власта Пидпалая

1274
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (4)
Conservative
2525
Conservative

Господа-товарищи министры!!!!!!!!!!!!!! Спросите у деятелей МТС, когда признают, что Крым и Севастополь, субъекты РФ!???

Zebra Z
237
Zebra Z

Как компании, не признающие статью 65 Конституции РФ, до сих пор работают в России и счетаются российскими?

Freelander
224
Freelander

to Zebra Z:  ответы в комментариях к этой статье.

Netsder
338
Netsder

Теле2 хороший оператор, вот только пользоваться интернетом в Крыму можно за какие-то 300 р. в день

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
1499

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
938

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
810

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
2735

Без лекарств и принуждения: как работает первое в Крыму отделение вытрезвления

О возрождении советской системы медвытрезвителей речь пока не идёт.
11/09/2026 14:00
1129
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7552

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3294

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4663

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1162

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2355

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2263