Новости Крыма

Мобильные операторы прекратят обирать туристов в Крыму

Служба новостей ForPost

Летом прекратит действие национальный роуминг.

Мобильные операторы прекратят обирать туристов в Крыму
Фото:
Алексей Лохвицкий / ForPost

Мобильные операторы Крыма заявили о своей готовности к отмене национального роуминга одновременно с партнёрами в материковой России. Новые тарифы на связь должны начать действовать с 1 июня.

В этот день в РФ вступит в силу федеральный закон, запрещающий операторам мобильной связи по-разному тарифицировать свои услуги для домашних и всех остальных регионов, пишет издание «Царьград» со ссылкой на «ТАСС».

Издание «Царьград» напомнило, что ни один из крупных российских мобильных операторов не работает в Крыму во избежание санкций Запада. Связь на полуострове предоставляют только местные компании — «К-Телеком», «КТК-Телеком», «Крымтелеком» и «Севтелеком».

Ранее глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев отметил, что рекордный приток туристов в Крым позволит мобильным операторам компенсировать потери, которые они потеряют из-за отмены национального роуминга.

Николай Сведски

2216
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
AlexNSN
2571
AlexNSN

Автору статьи не мешало бы ознакомится с принятым законом ФЗ-527 от 28.12.2018 - всего 1 страничка и 2 изменения, в котором идет речь об отмене с 1.06.19 внутрисетевого роуминга, т.е внутри сети одного оператора. 

"11. На территории Российской Федерации оператор подвижной радиотелефонной связи в своей сети связи устанавливает одинаковые условия оказания услуг подвижной радиотелефонной связи каждому абоненту независимо от того, находится ли абонент в пределах территории субъекта Российской Федерации, указанной в решении о выделении такому оператору связи ресурса нумерации, включающего в себя выделенный абоненту абонентский номер, или за пределами указанной территории."

Т.к. материковые операторы не имеют своих сетей в Крыму, то говорить об отмене национального роуминга не корректно. 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
2173

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
4926

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5598

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9441

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2805

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1838
Туризм

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
765

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
771

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1412

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9975

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8707

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2874