Новости Севастополя

Мобилизованные продолжают обучение на полигоне в Севастополе

Громкие звуки рабочих стрельб обеспокоили часть жителей города-героя.

Мобилизованные продолжают обучение на полигоне в Севастополе

В Севастополе с утра 7 ноября на полигоне воинской части, где проходят обучение мобилизованные граждане, продолжаются занятия и учебные стрельбы. Громкие звуки «рабочего процесса» перепугали некоторых жителей Гагаринского района, о чем горожане стали сообщать в социальных сетях.

В свою очередь, губернатор Севастополя Михаил Развожаев оперативно объяснил природу «громких звуков».

«Вижу ваши сообщения о громких звуках в Севастополе. У наших мобилизованных на полигоне сегодня плановые учения, идут стрельбы. Сохраняем спокойствие», – порекомендовал губернатор.

Напомним, 24 октября ForPost писал, что мобилизованные из Севастополя приступили к финальному этапу подготовки перед отправкой к местам дальнейшего несения службы. Напомним, в расположении военных частей города наряду с крымчанами, севастопольцвми и кубанцами проходят подготовку также мобилизованные из Санкт-Петербурга.

Воины проходят обучение по огневой, тактической, инженерной и медицинской подготовке и практике радиационной, химической и биологической защиты.

Павел Истомин

2566
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user ДЖИ
1205
ДЖИ

Чтобы был результат нужно ежесуточно(плюс ночные стрельбы) каждому отстреливать по 10 рожков в течение месяца. Это минимум.

Profile picture for user ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
602
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ

Громкие звуки «рабочего процесса» перепугали некоторых жителей Гагаринского района, о чем горожане стали сообщать в социальных сетях.

так Гагаринский район и отличается наибольишим количеством понаеховhysterical

вспоминайте "военную азбуку" БРАТЬЯ! постигайте науку побеждать!

Profile picture for user Oleg K
1629
Oleg K

 

Чтобы был результат нужно ежесуточно(плюс ночные стрельбы) каждому отстреливать по 10 рожков в течение месяца. Это минимум.

 Количество отстрелянных магазинов  ничего не решает в современном бою .Скорее всего большинству этих мобиков не придется участвовать в стрелковом бою.Артиллерия ,авиация и укрытие от неё ,рытьё окопов и укрытия  вот что их ждет ,чтобы остаться в живых.

Profile picture for user Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

to Йоланда:  ну вот, учет хлопков на полигоне налажен.

Profile picture for user Paganel
6091
Paganel

Громкие звуки рабочих стрельб обеспокоили часть жителей города-героя

Из местных - никого не "обеспокоили"

Profile picture for user child_of_the_Sea
2760
child_of_the_Sea

Кого побеспокоили местных? Уважаемая редакция, ну вы же знаете, что это не так! В Казачке всё время стреляют, и мы это знаем. Может стоит хоть раз написать, что понаехов испугало. Ну только более литературным языком. 

С уважением. 

Profile picture for user ЕленаЗайцева
171
ЕленаЗайцева

Из той же оперы, когда некоторые возмущаются, что видите ли в Любимовке самолёты слишком громко летают.

Profile picture for user Маклюра
2665
Маклюра

А господа эмигранты мужского пола стоят на воинском учёте? Или это все гости?

Profile picture for user ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
602
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ

to Paganel:  

to child_of_the_Sea:  

to Елена Зайцева:  

+++++

Profile picture for user Turbos
3200
Turbos

Мои знакомые севастопольцы которые были на снимках проводов на пл.Нахимова уже давным давно далеко, уже полевые мышки погрызли рюкзаки и карематы))))

Profile picture for user Аллегро
3532
Аллегро

Кто испугался из-за готовности наших парней выполнить долг - стоит привыкнуть, что это город воинской Славы. Это значит, что город Живёт, а не превращается в помойку пьянства, разврата и безделья. 

Это военный город и должен таким оставаться. 

Главное за день

Мозаичные туры: как в Крыму будут спасать идентичность региона

Экскурсоводы должны уметь талантливо рассказать о советском прошлом Крыма.
18:26
0
53

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Строительная революция / Школьная пора/ «Озаборенный» Херсонес

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:03
1
288

Парадокс: россияне гордятся всеми компонентами достойной жизни, но не самой жизнью

Поводом для гордости назвали ресурсы, историю, народ, армию и спорт.
15:17
0
204

Путин на ВЭФ-2025 сказал о контактах с Киевом, больших зарплатах и рыбе для россиян

«Чем больше люди получают, тем лучше», — сказал президент РФ.
13:15
2
395

Летом потребление воды в Крыму увеличивалось на миллион «кубов» ежемесячно

Стало известно, с какими запасами главного ресурса республика вошла в осень.
10:30
1
770

Туризм

В Севастополе стали рекордно меньше тонуть в море

Благодаря работе спасателей на городских пляжах не погиб ни один ребёнок.
10:03
2
495

Виновными в недостатке бензина в Крыму оказались туристы

Курортный сезон закончился, а проблемы с поставками остались.
16:30
9
3335

Власти Севастополя хотят увидеть в городе тысячи новых гостиничных номеров

Акцент делается на Северную сторону, но и центр города «под прицелом».
11:03
29
5190

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
8
3686