Новости мира

Митингующих на Грушевского убили провокаторы, - Азаров

Служба новостей ForPost

Премьер-министр Николай Азаров допускает, что митингующих на улице Грушевского могли убить провокаторы.

«Нужно разбираться (кто застрелил митингующих). Во-первых, я уже сказал, что милиция не имела огнестрельного оружия на улице Грушевского, то есть они не могли применить это оружие», - сказал Премьер-министр.

Азаров отметил, что экспертиза и вскрытие убитых людей показали, что выстрелы были произведены сверху (по предварительным данным), то есть с крыши зданий.

«Милиция не находилась на крышах зданий, это элементарно проверить, потому что все они были снизу. И кто это был? Скорее всего, можно предположить, что это были провокаторы. Возможно, из числа этих экстремистских организаций, для которых нужен был повод для очередного обострения ситуации », - отметил Азаров.

Глава правительства также не согласился со словами министра иностранных дел России Сергея Лаврова о том, что ситуация в Украине выходит из-под контроля.

«Ситуация в Киеве находится под абсолютным контролем... Вся страна совершенно спокойно работает. События происходят лишь в небольшой части центра Киева, где сосредоточены правительственные здания и учреждения. Все. Поэтому я бы не согласился с министром Лавровым», - заявил Азаров.

Он также призвал европейских политиков взвешенно оценивать ситуацию и обратить внимание на то, что на улице звучат призывы к населению взять оружие и идти поддерживать митингующих, что может привести к кровопролитию.

Украинские новости

1337
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
дмитрий С.
1104
дмитрий С.

разделиться давно пора укрсрании, толку уже не будет. Не верится мне, что если бандеры силовым путем свергнут власть, то Донецк, Харьков, Луганск, Одесса, Крым, ... - ее будут эту власть воспринимать и подчиняться ей. Наверное ж, все области введут положение о местном самоуправлении, ну кроме Яцубы, он все будет палец сосать. Потом это плавно перерастет в федерации, а после возможны референдумы по выходу из состава. Молодцы пиндосы, добились чего хотели, когда в стране так много стадного бандерского быдла

Пенсионер
550
Пенсионер

Однозначно провокация. А то И.Луценко, Вербицкого люди в штатском украли, Луценко отпустили, а Вербицкого убили. Кто воровал, где фотороботы, Луценко что память отшибло...

anatoliy
3067
anatoliy

НУ, А ЕСЛИ ПОД КОНТРОЛЕМ, ТО ПОЧЕМУ ВЫ ДЕРЖИТЕ В ТЮРЬМЕ МАРКОВА ИЗ ОДЕССЫ, КОТОРЫЙ ВРЕЗАЛ БЕНДЕРОВЦУ ПО РОЖЕ?

Ninorov
226
Ninorov

Странный у Вас, Николай Азаров, контроль. Киеву наносят урон и вред, ломают здания, жгут костры, блокируют улицы, и это называется контроль? Подставляете простых хороших парней- беркутовцев под огонь террористов, позволяя этим террористам, жечь, калечить защитников страны, мирных людей, вашего правительства, захватывать здания, разрушать город и это под контролем? Стыдно должно быть. Чего вы боитесь? Защитите страну, регионы и простых мирных граждан, которые трудом и потом строят эту страну от террора и националистической чумы!

gunzah
6241
gunzah

Странный у Вас, Николай Азаров, контроль. Киеву наносят урон и вред, ломают здания, жгут костры, блокируют улицы, и это называется контроль?

Антон К
652
Антон К

У вас не создаётся впечатления, что провокации обеспечивают обе стороны?:

"На улицах украинской столицы промышляет "орда" так называемых "титушек" — молодчиков спортивной внешности и телосложения, которые избивают прохожих и водителей, поджигают автомобили, грабят магазины, бьют окна в домах.

"Титушек" в Киев свозят из различных регионов страны — преимущественно юго-восточных — организованно, колоннами автобусов. Чтобы они не привлекали к себе особого внимания, высаживают их в отдаленных уголках Киева. В центр они дружно добираются сами.

Перемещаются ночью исключительно организованными колоннами. Толпы людей в эти ночи врываются в магазины, грабят их, запугивают посетителей. Бьют стекла и витрины, поджигают автомобили, припаркованные в центре города".
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/01/23/1224490.html

luinki
593
luinki

Провокаторы сидят на Банковой

КРЫМЧАК
16813
КРЫМЧАК

«Ситуация в Киеве находится под абсолютным контролем... Вся страна совершенно спокойно работает», - заявил Азаров.

Создаётся такое впечатление, что продержись "такой контроль" до 2015 г., он был бы очень выгоден Януковичу, в смысле его переизбрания на второй срок, т.к. снова бы пришлось выбирать между говном и очень большим говном. Базарову нужно очень серьёзно подумать над этой идеей, как в свою пользу, так и на пользу своему боссу. А народ, да что народ - песок, придумаете ещё что-нибудь.

пентагон
6462
пентагон

Добавлю. Причем потенциальные жертвы выбирались заранее. Сначала_ их "раскручивали" по tv, а затем ликвидировали.
Такой сценарий в этой трагедии, а конец будет еще печальнее (это о заговорщиках).

Главное за день

Где самое хлебное место Севастополя

Там, где рождается хлеб.
03/03/2026 20:01
2599

В Крыму завершены активные поиски пропавших 20 дней назад рыбаков

В масштабной операции были задействованы около ста человек.
03/03/2026 14:30
2232

Осадки улучшили водную ситуацию в Крыму

Некоторые водохранилища заполнены полностью, но риски засухи сохраняются.
03/03/2026 12:26
1285

Билетов в Крым станет больше: запускают сезонный поезд

Состав будет курсировать через Ростов-на-Дону в течение всего курортного сезона.
03/03/2026 10:30
19196
Туризм

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
1050

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
1911

Как ракеты Ирана бомбят туристическую отрасль России

Десятки тысяч россиян в ОАЭ, отмена полётов и миллионные расходы — как турбизнес живёт в условиях кризиса.
02/03/2026 18:15
1767

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
1128

Как крымчанка с подругой покорила лёд Байкала

Несмотря на сложности логистики, красота дикой природы поразила.
01/03/2026 13:34
1949