Новости мира

Митингующих на Грушевского убили провокаторы, - Азаров

Служба новостей ForPost

Премьер-министр Николай Азаров допускает, что митингующих на улице Грушевского могли убить провокаторы.

«Нужно разбираться (кто застрелил митингующих). Во-первых, я уже сказал, что милиция не имела огнестрельного оружия на улице Грушевского, то есть они не могли применить это оружие», - сказал Премьер-министр.

Азаров отметил, что экспертиза и вскрытие убитых людей показали, что выстрелы были произведены сверху (по предварительным данным), то есть с крыши зданий.

«Милиция не находилась на крышах зданий, это элементарно проверить, потому что все они были снизу. И кто это был? Скорее всего, можно предположить, что это были провокаторы. Возможно, из числа этих экстремистских организаций, для которых нужен был повод для очередного обострения ситуации », - отметил Азаров.

Глава правительства также не согласился со словами министра иностранных дел России Сергея Лаврова о том, что ситуация в Украине выходит из-под контроля.

«Ситуация в Киеве находится под абсолютным контролем... Вся страна совершенно спокойно работает. События происходят лишь в небольшой части центра Киева, где сосредоточены правительственные здания и учреждения. Все. Поэтому я бы не согласился с министром Лавровым», - заявил Азаров.

Он также призвал европейских политиков взвешенно оценивать ситуацию и обратить внимание на то, что на улице звучат призывы к населению взять оружие и идти поддерживать митингующих, что может привести к кровопролитию.

Украинские новости

1339
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (8)
дмитрий С.
1104
дмитрий С.

разделиться давно пора укрсрании, толку уже не будет. Не верится мне, что если бандеры силовым путем свергнут власть, то Донецк, Харьков, Луганск, Одесса, Крым, ... - ее будут эту власть воспринимать и подчиняться ей. Наверное ж, все области введут положение о местном самоуправлении, ну кроме Яцубы, он все будет палец сосать. Потом это плавно перерастет в федерации, а после возможны референдумы по выходу из состава. Молодцы пиндосы, добились чего хотели, когда в стране так много стадного бандерского быдла

Пенсионер
550
Пенсионер

Однозначно провокация. А то И.Луценко, Вербицкого люди в штатском украли, Луценко отпустили, а Вербицкого убили. Кто воровал, где фотороботы, Луценко что память отшибло...

anatoliy
3067
anatoliy

НУ, А ЕСЛИ ПОД КОНТРОЛЕМ, ТО ПОЧЕМУ ВЫ ДЕРЖИТЕ В ТЮРЬМЕ МАРКОВА ИЗ ОДЕССЫ, КОТОРЫЙ ВРЕЗАЛ БЕНДЕРОВЦУ ПО РОЖЕ?

Ninorov
226
Ninorov

Странный у Вас, Николай Азаров, контроль. Киеву наносят урон и вред, ломают здания, жгут костры, блокируют улицы, и это называется контроль? Подставляете простых хороших парней- беркутовцев под огонь террористов, позволяя этим террористам, жечь, калечить защитников страны, мирных людей, вашего правительства, захватывать здания, разрушать город и это под контролем? Стыдно должно быть. Чего вы боитесь? Защитите страну, регионы и простых мирных граждан, которые трудом и потом строят эту страну от террора и националистической чумы!

Антон К
652
Антон К

У вас не создаётся впечатления, что провокации обеспечивают обе стороны?:

"На улицах украинской столицы промышляет "орда" так называемых "титушек" — молодчиков спортивной внешности и телосложения, которые избивают прохожих и водителей, поджигают автомобили, грабят магазины, бьют окна в домах.

"Титушек" в Киев свозят из различных регионов страны — преимущественно юго-восточных — организованно, колоннами автобусов. Чтобы они не привлекали к себе особого внимания, высаживают их в отдаленных уголках Киева. В центр они дружно добираются сами.

Перемещаются ночью исключительно организованными колоннами. Толпы людей в эти ночи врываются в магазины, грабят их, запугивают посетителей. Бьют стекла и витрины, поджигают автомобили, припаркованные в центре города".
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/01/23/1224490.html

luinki
593
luinki

Провокаторы сидят на Банковой

КРЫМЧАК
16925
КРЫМЧАК

«Ситуация в Киеве находится под абсолютным контролем... Вся страна совершенно спокойно работает», - заявил Азаров.

Создаётся такое впечатление, что продержись "такой контроль" до 2015 г., он был бы очень выгоден Януковичу, в смысле его переизбрания на второй срок, т.к. снова бы пришлось выбирать между говном и очень большим говном. Базарову нужно очень серьёзно подумать над этой идеей, как в свою пользу, так и на пользу своему боссу. А народ, да что народ - песок, придумаете ещё что-нибудь.

пентагон
6462
пентагон

Добавлю. Причем потенциальные жертвы выбирались заранее. Сначала_ их "раскручивали" по tv, а затем ликвидировали.
Такой сценарий в этой трагедии, а конец будет еще печальнее (это о заговорщиках).

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
5551

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
961

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1858

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
1981

Горят склады, погибли дети — Кубань подверглась массированной атаке БПЛА

Два ребёнка погибли при падении частей БПЛА на детский центр в Краснодаре.
24/08/2026 10:17
2087

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
9841
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
651

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
18298

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
32202

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6157

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4963