Новости Севастополя

Миронов не исключает объединения нового трёхпартийного образования с Партией пенсионеров

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Председатель «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что объединение нового политического образования из партий «СР», «За правду» и «Патриоты России» возможно с ещё одной партией — Российской партией пенсионеров за социальную справедливость. Но уже после выборов.

Кроме того, Миронов сообщил, что «За правду» и «Патриоты России» прекратят существование, как минимум юридически. То есть объединение трёх партий произойдёт на базе «СР», которая получит новое название.

Решение уже согласовано с лидерами «Патриотов России» Геннадием Семигиным и «За правду» Захаром Прилепиным.

«Принято решение принципиальное, и это решение согласовано, что объединение пройдёт на базе политической партии. Это значит, что в момент проведения трёх съездов две другие партии примут те или иные юридические решения, в результате которых они как политические партии в тот день прекратят свое существование», — говорит Миронов.

Съезды трёх партий, на которых утвердят решение об их объединении, состоятся в один день, 22 февраля.

Влияния на политический курс «Справедливой России» объединение не окажет.

«У нас есть абсолютно чёткое понимание, что все наши партии — лево-патриотические», — говорит Миронов.

До выборов в ГД планов по объединению ещё с кем-либо у «СР» нет.

В России 16 партий могут идти на выборы без сбора подписей. Три из них объединяются. Таким образом, останется 13 партий.

Фракция Партии пенсионеров в Законодательном собрании Севастополя представлена в качестве одного-единственного депутата — председателя комитета по образованию, науке, культуре и спорту Елены Глотовой.

Напомним, глава регионального отделения СР в Севастополе Евгений Дубовик рассказал о своем отношении к возможным кадровым перестановкам после объединения.

Также новость об слиянии партий прокомментировал глава севастопольского отделения «Патриотов России» Иван Ермаков.

Читайте мнение экспертов о перспективах новой объединенной политической силы на выборах.

19 сентября 2021 года состоятся выборы в Государственную думу. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в некоторые советы муниципальных образований и дополнительные выборы в Законодательное собрание.

1764
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
3897

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
8493

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2701

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1806

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7528

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4705
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1230

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9881

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8650

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2853

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8221