Новости Севастополя

Миронов не исключает объединения нового трёхпартийного образования с Партией пенсионеров

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Председатель «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что объединение нового политического образования из партий «СР», «За правду» и «Патриоты России» возможно с ещё одной партией — Российской партией пенсионеров за социальную справедливость. Но уже после выборов.

Кроме того, Миронов сообщил, что «За правду» и «Патриоты России» прекратят существование, как минимум юридически. То есть объединение трёх партий произойдёт на базе «СР», которая получит новое название.

Решение уже согласовано с лидерами «Патриотов России» Геннадием Семигиным и «За правду» Захаром Прилепиным.

«Принято решение принципиальное, и это решение согласовано, что объединение пройдёт на базе политической партии. Это значит, что в момент проведения трёх съездов две другие партии примут те или иные юридические решения, в результате которых они как политические партии в тот день прекратят свое существование», — говорит Миронов.

Съезды трёх партий, на которых утвердят решение об их объединении, состоятся в один день, 22 февраля.

Влияния на политический курс «Справедливой России» объединение не окажет.

«У нас есть абсолютно чёткое понимание, что все наши партии — лево-патриотические», — говорит Миронов.

До выборов в ГД планов по объединению ещё с кем-либо у «СР» нет.

В России 16 партий могут идти на выборы без сбора подписей. Три из них объединяются. Таким образом, останется 13 партий.

Фракция Партии пенсионеров в Законодательном собрании Севастополя представлена в качестве одного-единственного депутата — председателя комитета по образованию, науке, культуре и спорту Елены Глотовой.

Напомним, глава регионального отделения СР в Севастополе Евгений Дубовик рассказал о своем отношении к возможным кадровым перестановкам после объединения.

Также новость об слиянии партий прокомментировал глава севастопольского отделения «Патриотов России» Иван Ермаков.

Читайте мнение экспертов о перспективах новой объединенной политической силы на выборах.

19 сентября 2021 года состоятся выборы в Государственную думу. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в некоторые советы муниципальных образований и дополнительные выборы в Законодательное собрание.

1758
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Парад Победы без военной техники: почему впервые за годы изменили формат

«Эта дата не юбилейная, но парад всё равно будет».
29/04/2026 18:15
1708

В Крыму предотвратили теракты на объектах газо- и электроснабжения

ФСБ сообщила о задержании украинского агента со взрывчаткой и готовым к применению СВУ.
29/04/2026 14:28
1374

Задержанного за работу в Крыму российского археолога Александра Бутягина удалось освободить

Учёный вернётся домой благодаря работе российских и белорусских спецслужб.
28/04/2026 15:50
25689

Киев и Израиль поссорились из-за российского зерна

Глава МИД Израиля напомнил киевскому коллеге, что «дипотношения не ведутся в Twitter».
28/04/2026 10:46
723

Господь поцеловал Россию в Севастополе

Как в Севастополе искали большую идею для России после войны и снова провозгласили Новороссию.
28/04/2026 10:00
3795

Погибший при атаке на Севастополь был барабанщиком группы «Рояль в кустах»

43-летний Павел Писарев не доехал с работы домой.
27/04/2026 15:04
6833
Туризм

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
1294

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
756

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1646

Экспертиза одобрила строительство отелей в Балаклаве и раскрыла планы масштабной застройки

Два отеля получили положительное заключение, а опубликованные материалы одновременно раскрыли масштаб будущих изменений в центре Балаклавы.
28/04/2026 18:01
4541

Россияне теперь могут платить рублями в популярной у туристов стране

Речь идёт о QR-кодах и Системе быстрых платежей.
28/04/2026 16:20
1079

В Крым запустили поезд для работающих допоздна

В прошлом сезонный маршрут поменял свой статус.
28/04/2026 10:26
11847