Новости Севастополя

Дубовик: Пока я глава регионального отделения партии

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Глава севастопольского регионального отделения «Справедливой России» («СР») Евгений Дубовик не исключает кадровые перестановки в отделении после объединения трёх партий. Главный справедливоросс Севастополя прокомментировал для «ForPost.Политики» новость о слиянии эсеров с партиями «За правду» и «Патриоты России».

«Об организационной стороне говорить рано. Пока работаем в том же режиме. Будет съезд партии, где и будет оформлено решение об объединении», — говорит Дубовик.

К возможности кадровых перестановок вокруг поста руководителя отделения он относится спокойно.

«Партия — живой организм. Жизнь идёт, всё меняется. Пока я глава реготделения, продолжаю работать. Как будет дальше — решат члены объединённой партии», — подчеркивает Дубовик.

Он не стал выделять главного выгодоприобретателя от объединения и обозначать «самое слабое звено».

«Говорить о том, кто выиграет из трёх партий, я бы не стал. Главное, чтобы выиграло левое движение в целом. Потому что спрос на него в обществе есть. Положение в стране, когда обычный пенсионер экономит на еде, чтобы лишний раз купить лакомство внукам, а кто-то в это время ворочает баснословными суммами, продолжаться не должно», — считает Дубовик.

Накануне руководитель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил, что в ближайшее время произойдёт объединение трёх политорганизаций: «СР», «За правду» и «Патриоты России». Возможное название новой партии — «Справедливая Россия — за правду».

Напомним, член ЦИК РФ Евгений Шевченко пояснил: то, как будет происходить процесс объединения, определят руководящие органы трёх партий. Но новая объединённая партия, вне зависимости от того, как произойдёт слияние и какое название будет у новой партии, может участвовать в выборах всех уровней, в том числе выборах депутатов Госдумы, без сбора подписей избирателей.

Как мы писали ранее, глава севастопольского отделения «Патриотов России» Иван Ермаков, комментируя объединение, не исключил возможности выхода из партии.

19 сентября 2021 года состоятся выборы в Государственную думу. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в некоторые советы муниципальных образований и дополнительные выборы в Законодательное собрание.

2668
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Задержанного за работу в Крыму российского археолога Александра Бутягина удалось освободить

Учёный вернётся домой благодаря работе российских и белорусских спецслужб.
28/04/2026 15:50
4941

Киев и Израиль поссорились из-за российского зерна

Глава МИД Израиля напомнил киевскому коллеге, что «дипотношения не ведутся в Twitter».
28/04/2026 10:46
613

Господь поцеловал Россию в Севастополе

Как в Севастополе искали большую идею для России после войны и снова провозгласили Новороссию.
28/04/2026 10:00
3266

Погибший при атаке на Севастополь был барабанщиком группы «Рояль в кустах»

43-летний Павел Писарев не доехал с работы домой.
27/04/2026 15:04
6568

Побит рекорд XIX века: как Москва переживает апрельский апокалипсис

Столичный регион буквально утонул в сугробах, есть погибшие и пострадавшие.
27/04/2026 14:15
1067

В Севастополе уточнили ущерб от ночной атаки 26 апреля

Такого объёма работы у комиссий по оценке повреждений ещё не было.
27/04/2026 13:00
7019
Туризм

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
217

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
749

Экспертиза одобрила строительство отелей в Балаклаве и раскрыла планы масштабной застройки

Два отеля получили положительное заключение, а опубликованные материалы одновременно раскрыли масштаб будущих изменений в центре Балаклавы.
28/04/2026 18:01
2163

Россияне теперь могут платить рублями в популярной у туристов стране

Речь идёт о QR-кодах и Системе быстрых платежей.
28/04/2026 16:20
634

В Крым запустили поезд для работающих допоздна

В прошлом сезонный маршрут поменял свой статус.
28/04/2026 10:26
9128