Новороссия

Мирный план Пекина

Это попытка вывести «дорогих партнёров» из их опасного спарринга или обустройство места на Олимпе?

Мирный план Пекина
Фото:
exp.idk.ru

Товарищ политическое руководство Поднебесной исключительно внимательно следит за клинчем России и коллективного Запада на украинском поле. Ситуация, всё более заходящая ядерный тупик, их откровенно пугает.

Для Запада обратной дороги нет – финал войны на Украине будет означать и финал Бреттон-Вудской системы, то есть конец жизни Запада за счет печатного станка. 

И относиться это будет не только к доллару, но и к евро, которое по факту являлось его дублёром. Со «второй валютой» произойдёт то же, что и с первой. 

Статус средства для совершения торговых сделок, инвестиций и накоплений у этих валют уже сейчас трещит по швам. 

Но стоит помнить, что помимо экономической функции данная система исполняла ещё и функцию военную. НАТО было как раз её инструментом.

Сейчаас для коллективного Запада существует только один вариант возврата ситуации под свой контроль (хотя бы на время) – покарать тех, кто из-под этого контроля выходит, огнём и мечом. Последствия выхода из-под контроля очевидны – это, как минимум, история с поведением арабских стран и государств ОПЕК, мгновенно начавших движение в сторону от США с его долларовыми кандалами.

В результате Запад споткнулся о Россию, которая внезапно и неожиданно даже для самой себя оказалась для него неприступным препятствием, даже несмотря на десятилетия западного доминирования и воспитания поколений внутренних элит в качестве слуг.

Даже несмотря на все экономические последствия навязанной нашей стране деиндустриализации.

Даже несмотря на, аккуратно говоря, неоднородное качество нынешней военной системы РФ. 

Смог бы Запад самостоятельно вести такой конфликт сейчас? Не факт.

Готов ли он к таким потерям? Европейцы и американцы – не дармовое украинское мясо.

В итоге Запад двинул украинцев вперёд, прекрасно понимая, что они – это тоже русские, и наш народ в этой войне будет убивать сам себя.

В случае поражения Западу придётся жить по-новому. Для него придёт пора самовыживания и самоокупаемости. Он больше не сможет грабить чужие экономики при помощи печатного станка. 

А он отвык жить сам. Он паразитировал десятилетиями. Теперь это может уйти в прошлое, и западные элиты это совершенно чётко осознают. Как и то, что им некуда отступать.

В свою очередь Россия в ещё более однозначной ситуации, когда альтернатива Победе только одна, и вы её знаете. Запад поставил её в такое положение. И тот самый ядерный тупик, о котором было сказан в начале, обусловлен именно этим.

Китай прекрасно понимает ситуацию. Как и то, что переход к использованию ядерной аргументации всё ближе. Поднебесную такое явно не устраивает.

Собственно, это и есть цель вмешательства председателя Си в процесс.  Это попытка вывести «дорогих партнёров» из их опасного спарринга. 

Содержание инициатив Пекина в таком контексте не настолько важно. Значение имеет само их наличие. Предложение «жить дружно». 

Но увы.

Коллективный Запад не имеет путей отхода без тяжёлых потерь. Впрочем, надо понимать, что оный Запад однородным образованием не является, и совершенно точно не все страны рвутся вслед за англосаксами в ядерное пламя.

Появление китайского «миротворца» вполне можно расценивать, как руку, протянутую именно им. Дабы именно им дать возможность покинуть тот самый ядерный тупик.

Тем не менее, война продолжает идти по своим законам, и в ней Китай вместе с Россией.

По объективным причинам. Позволять ей проигрывать он не намерен.

Приз его ждёт очень серьёзный – окончательное превращение в глобальный центр силы. Теперь уже полноценный.

Ведь Запад в любом случае уже полумёртв, и тяжёлые времена его ожидают практически при любом раскладе.

А Китай прямо сейчас расчищает себе место на Олимпе. В том числе и такими «мирными инициативами».

Павел Кухмиров

630
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Andrey L
607

Много говорят пр "план Пекина", но нигде не нашёл его сути.

Может кто ссылку на этот план даст?

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
995

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
495