Новости России

Минобороны заявило об освобождении пяти населенных пунктов в Харьковской области

Служба новостей ForPost

Российские военные взяли под контроль населенные пункты в Харьковской области.

Минобороны заявило об освобождении пяти населенных пунктов в Харьковской области
Фото:
Минобороны РФ

Российские военные взяли под контроль пять населенных пунктов в Харьковской области. Об этом журналистам заявили в Минобороны России.

По данным российского оборонного ведомства, Российская армия заняла Борисовку, Огурцово, Плетеневку, Пыльную и Стрелечья. Судя по данным в открытых источниках, это небольшие села, где численность населения варьируется от 200 до 500 человек. В Стрелечьях живут более тысячи человек.

Наступление России на Харьков подтвердил президент Украины Владимир Зеленский. Он не сумел ответить на вопрос, какие резервы российские войска готовы бросить в бой.

В США подтвердили, что Россия начала наступление на Харьков. Вашингтон признал, что помогал Киеву подготовиться к этому. Об этом сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. 

Источники
198
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
222

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2099

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
623

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1148