Новости России

Минобороны РФ сообщило о нанесении ВСУ ракетного удара по интернату в Судже

ВСУ нанесли ракетный удар по интернату в Судже.

Служба новостей ForPost

Минобороны РФ сообщило, что 1 февраля Вооруженные силы Украины (ВСУ) совершили очередное военное преступление, нанеся целенаправленный ракетный удар по интернату в городе Суджа Курской области.

«1 февраля ВСУ совершили очередное военное преступление, нанеся целенаправленный ракетный удар по интернату в городе Суджа. Пуск ракет противника из Сумской области был зафиксирован российскими средствами противовоздушной обороны», — говорится в сообщении в Telegram-канале.

Как отметили в ведомстве, данная провокация со стороны киевского режима была нацелена на отвлечение мирового общественного мнения от зверств украинских боевиков, совершенных в селе Русское Поречное Курской области.

«Удар ВСУ по гражданскому объекту в очередной раз продемонстрировал террористическую, нечеловеческую сущность тех, кто стоит у власти в Киеве», — подчеркнули в Минобороны.

Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Хинштейн уточнил, что достоверной информации о числе пострадавших пока что нет.

Российская ПВО объявила в Суджанском районе ракетную опасность за несколько минут до ЧП. Был зафиксирован пуск четырех снарядов из Сумской области Украины. А сразу после удара ВСУ заявили, что якобы Россия ударила авиабомбами по согражданам.

Военкор Евгений Поддубный подтвердил, что российские мониторинговые ресурсы четко фиксировали пуски ракет из Сумской области и предупреждали о ракетной опасности во всем Суджанском районе. При этом, добавил он, авиация Воздушно-космических сил (ВКС) РФ в это время работала на другом направлении.

Источники
1089
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Главное за день

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
121

Что говорят водители на заправках Севастополя

Автомобилистов не пугает дефицит – они просят ясности.
03/06/2026 16:01
2327

На месте аэродрома под Симферополем станет «просторнее»

А в Трудовском сельском поселении вырастет «Акрополис».
03/06/2026 15:00
854

Жителям и гостям Крыма предложили взять на себя особые расходы на доставку бензина

Хорошие премии водителям бензовозов могли бы решить проблему, считает Олег Царёв.
03/06/2026 12:09
10576

В Крыму отменили семь пригородных поездов

Ещё четыре следуют без остановки в Джанкое.
03/06/2026 11:01
10841

В Севастополе возле Омеги хотят построить очередную гостиницу

Власти запустили общественные обсуждения по участку на Челнокова.
03/06/2026 09:02
2360
Туризм

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
1455

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
19180

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1303

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
12389

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2311

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
18452