Лента новостей

Севастополь

4232
21

Минобороны РФ получило на 20 лет часть Севастопольской бухты

Для обеспечения обороны страны в море ведомство получило 0,5739 квадратного километра.
ForPost - Новости : Минобороны РФ получило на 20 лет часть Севастопольской бухты
Фото: Светлана Солнцева

Правительство России передало часть акватории Севастопольской бухты в распоряжение Минобороны России на 20 лет. Соответствующее распоряжение за подписью главы правительства Михаила Мишустина опубликовано 10 сентября на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу 0,5739 квадратного километра Чёрного моря предоставлены оборонному ведомству в обособленное водопользование исключительно для обеспечения обороны страны и безопасности государства, исключая возможность использовать территорию в иных целях (в том числе рекреации, рыболовства и рыбоводства).

Согласно распоряжению, при использовании этих вод оборонному ведомству запрещается загрязнение и засорение акватории водного объекта. Также Минобороны РФ обязано не допускать действий, приводящих к причинению вреда окружающей среде.

Согласно документу, границы передаваемого участка обозначены координатами угловых точек, судя по которым территория включает те объекты, которыми Минобороны пользуется на текущий момент.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.3 (3 голосов)

Обсуждение (21)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5125
kostoprav (Бахчисарай)
- 13/09/2021 в 16:48

И все генеральские яхты туда припаркуются

Аватар пользователя БИрина
постов:
298
БИрина (Севастополь)
- 13/09/2021 в 16:52

Срочно воздвигнуть забор!

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2056
Аллегро (Герой Севастополь)
- 13/09/2021 в 17:05

А разве нельзя было просто закрыть эту часть акватории для судоходства под военных местным распоряжением Капитана порта? Обозначить буями и всё. Странно

Аватар пользователя UVK
постов:
140
UVK (Севастополь)
- 13/09/2021 в 17:26

В Казачей бухте землю передали МО, для обеспечения обороноспособности страны ,а потом (через месяц)Григорову под коммерческую застройку. Который вырубил более 1000 вечнозеленых растений. А  какой обороноспособности здесь идёт речь? Или это узаконенное мошенничество для передачи земли нужным людям за "большое спасибо" минуя требования законодательства РФ ?

Аватар пользователя СВВМИУ 1990 г.выпуска
постов:
270
СВВМИУ 1990 г.выпуска (Голландия)
- 13/09/2021 в 17:35

Земли не осталось,решили "хаузботы" строить на воде.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1265
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 13/09/2021 в 18:00

Всё уже давно понятно, понаехи во власти это , как мне уже не совсем кажется есть наши враги. Посему все на выборы.

Аватар пользователя Oberon
постов:
4668
Oberon
- 13/09/2021 в 18:08

покупайте землю - её больше не производят. м. твен.

эти могут не покупать - так получают под свои хотелки. 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
878
Маклюра
- 13/09/2021 в 18:43

А пионерский лагерь Комарова кто кому на сколько лет и зачем передал?

Аватар пользователя d dd
постов:
378
d dd (Севастополь)
- 13/09/2021 в 18:54

почему так мало позитива у комментаторов? Прошел 20й съезд партии ЕР,надо радоваться,что не надо изучать материалы.

Белик опять же на бигбордах всплыл.

 

Аватар пользователя Conservative
постов:
2218
Conservative (Севастополь)
- 13/09/2021 в 19:49

Наверное это самое гадостное, когда под эгидой защиты страны чиновники пилят землю... Стыдоба!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя strelec
постов:
21967
strelec (Севастополь)
- 13/09/2021 в 20:22

to Маклюра:  
А пионерский лагерь Комарова кто кому на сколько лет и зачем передал?
Лагерь им.В.Комарова  с фальсификацией результатов голосования о передаче лагеря  отписал МВД Овсянников,а землю лагеря - Развожаев,зная о незаконности передачи.И почему-то Бастрыкин не заинтересовался этим.

 

Аватар пользователя инструментальщик
постов:
97
инструментальщик (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 13/09/2021 в 21:48

   Севастополь из базы Черноморского флота превращается  в    чёрт знает что. Приплыли .

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1536
Aleksd
- 13/09/2021 в 22:10

Для обеспечения обороны страны в море ведомство получило 0,5739 квадратного километра.Правительство России передало часть акватории Севастопольской бухты в распоряжение Минобороны России на 20 лет.

Возникает несколько логических вопросов  по сути из абсурдной информации.... У нас Минобороны отдельное от государства  структура, что  глава правительство отдает  на 20 лет  эту площадь с  условиями? По моему ради обеспечения обороны не должны вообще возникать вопросы, надо так надо, оборона и безопасность все таки. Но такое ощущение, что как раз не все чисто, раз как бы предупреждая очередные возмущения общества  анонсируют, что ботся нечего.  А как интересно до этого  Минобороны  оборону  обеспечивало без этой площади? По сравнению с советским черноморским флотом количество боевых кораблей меньше в 10 раз, зачем еще понадобилось Минобороне территория, если флот стал меньше? Но это ладно... а что потом, после 20 лет? Государство сможет забрать у Минобороны эту территорию  за какое нарушение? Если да, то  получается если такое произойдет, то оборону уже можно будет защищать без этой территории. Ну бред же, все эти отмазки про обеспечение обороны...

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1189
tatarin67 (Севастополь)
- 13/09/2021 в 22:46

Почти весь Батилиман - это земли МО. Когда передавали, кто передавал? Тишина. 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1843
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 14/09/2021 в 0:49

to Аллегро:  
А разве нельзя было просто закрыть эту часть акватории для судоходства под военных местным распоряжением Капитана порта? Обозначить буями и всё. Странно

 Забудьте словосочетание "Капитан порта", у нас теперь начальник депо катеров, старший по морскому департаменту троллейбусного управления.....

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1843
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 14/09/2021 в 0:53

Согласно распоряжению, при использовании этих вод оборонному ведомству запрещается загрязнение и засорение акватории водного объекта. Также Минобороны РФ обязано не допускать действий, приводящих к причинению вреда окружающей среде.

 Да черта с два кто-нибудь военных пароверит! Не будет ник5то там заниматься экологией - разве что перед приездом какого-нибудь хрена с бугра с семьей на яхте покататься - на других плавсредствах гальюны позакрывают и прикажут топливо не сливать, что бы воду не испортить ......  

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
296
Александр Чулков (Севастополь)
- 14/09/2021 в 6:56

Согласно документу, границы передаваемого участка обозначены координатами угловых точек, судя по которым территория включает те объекты, которыми Минобороны пользуется на текущий момент.

До конца кто-нибудь прочитал или только заголовок? Ничего же не изменилось? Только то что вечное пользование ограничили двадцатью годами.

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
296
Александр Чулков (Севастополь)
- 14/09/2021 в 7:29

to И снова здравствуйте:  
Забудьте словосочетание "Капитан порта", у нас теперь начальник депо катеров, старший по морскому департаменту троллейбусного управления.....
Это судовладелец, а капитан порта к эксплуатации катеров отношения не имел и не имеет у него свои обязанности и служба. Странно что вы и этого не знаете. Капитан порта отвечает за безопасность мореплавания, состояние фарватеров, оформление приходных и отходных формальностей, дипломирование плавсостава и проверку дипломов и квалификационных свидетельств на приходящих и уходящих судах, регистрацию судов, выдачу разрешений на подъем затонувших объектов и проведение работ в акватории и на территории порта, за работу служб регулирования движения судов.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1843
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 14/09/2021 в 13:17

to Александр Чулков:  
 
to И снова здравствуйте:  Забудьте словосочетание "Капитан порта", у нас теперь начальник депо катеров, старший по морскому департаменту троллейбусного управления.....Это судовладелец, а капитан порта к эксплуатации катеров отношения не имел и не имеет у него свои обязанности и служба. Странно что вы и этого не знаете. Капитан порта отвечает за безопасность мореплавания, состояние фарватеров, оформление приходных и отходных формальностей, дипломирование плавсостава и проверку дипломов и квалификационных свидетельств на приходящих и уходящих судах, регистрацию судов, выдачу разрешений на подъем затонувших объектов и проведение работ в акватории и на территории порта, за работу служб регулирования движения судов.

 

Странно, что Вы не знаете таких слов и понятий как сарказм и не понимаете шуток.. Я вот не пойму - либо вы не тот Чулков, которого мы все знаем, как прекрасного инженера - изобретателя либо с Вами что-то произошло и Вы собираетесь во власть, что в последнее время во почти во всём поддерживаете действующих бездарных городских манагеров)

 А настоящий капитан порта имеет ко всему в порту отношение, в том числе и к эксплуатации катеров, потому что от этого зависят и безопасность мореплавания и экология. Это Вам для общего образования)

Аватар пользователя d dd
постов:
378
d dd (Севастополь)
- 14/09/2021 в 17:58

to И снова здравствуйте:  тот Дмитрий  помоему, а это брат?
А насчет иронии и сарказма надо приписку делать,а то выше пошутил про позитив ,не оценили

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
296
Александр Чулков (Севастополь)
- 14/09/2021 в 21:15

to И снова здравствуйте:  
По вашему человек должен или идти во власть или получать деньги? Что значить настоящий капитан порта? Вы очевидно имеете ввиду начальника порта который руководит всеми службами в порту. Не дай Бог иметь такого преподавателя.biggrin