Лента новостей

Севастополь

27 июня 2020 - 13:31
4679
31

Минобороны может отдать Севастополю стадион

Предварительное соглашение уже принято.
Служба новостей ForPost
Кача, стадион. 2020 год
Фото: Олег Турчанович

В посёлке Кача под Севастополем появится новый спортивный комплекс. Базой для его создания станет полузаброшенный стадион Министерства обороны РФ.

Об этом в ходе рабочей поездки в Качу заявил врио губернатора Михаил Развожаев. 

Глава города оценил перспективы места и отметил, что сейчас с Минобороны, являющемся собственником территории, идут обсуждения, «как принять наиболее правильные управленческие решения».

Предварительное соглашение о передаче этой территории городу уже принято. По словам Развожаева, когда все формальности будут решены, строительство спорткомплекса будет запроектировано и, возможно, включено в федеральную целевую программу. 

«Здесь должно быть полноценное современное искусственное или естественное, в зависимости от проекта, полноразмерное футбольное поле. Можно легкоатлетические дорожки сделать, должен быть бассейн и зал для тренировок», – поделился планами глава региона. 

Подобный комплекс при правильном управлении будет востребован среди местных жителей, отдыхающих и военных, подчеркнул Михаил Развожаев. 

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (4 голосов)

Обсуждение (31)

Аватар пользователя Аллегро
постов:
139
Аллегро (Герой Севастополь)
- 27/06/2020 в 14:10

to Kargo:  А вот уж нет. У МО денег много, пусть отреставрирует и не закрывают, как и сейчас
 

Аватар пользователя Eho
постов:
133
Eho (Критикуешь - предлагай, утверждаешь - доказывай)
- 27/06/2020 в 14:17

to Kargo:  Что значит отобрать? Вы уже что успели в своей жизни отобрать? Отбератель))))))

Аватар пользователя Серж Молошик
постов:
23
Серж Молошик (Севастополь)
- 27/06/2020 в 14:18

Правильно, необходимо что-то решить со стадионом КЧФ в самом центре Севастополя.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
139
Аллегро (Герой Севастополь)
- 27/06/2020 в 14:23

to Серж Молошик:  Все решено - там стадион. Хотите им пользоваться- идите в чф, будете там бегать и пользоваться им. А заодно и флот Вами 

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
632
Никита Ивин (Севастополь)
- 27/06/2020 в 14:24

Такого рода спортивный комплекс наверняка не будет лишним для жителей Качи...

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
316
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 27/06/2020 в 14:32

to Eho: Все стадионы военных заброшены и находятся в плачевном состоянии,не ремонтируются и не будут еще 100 лет.Так что пусть так и будет? 

Аватар пользователя Eho
постов:
133
Eho (Критикуешь - предлагай, утверждаешь - доказывай)
- 27/06/2020 в 14:45

to Игорь Буркальцев:  Так что пусть так и будет? 

Нет, надо отобрать))))))

Я думаю военные и местные власти без сопливых обойдутся.  Будут местные меценаты, будет разговор.

Аватар пользователя Denzo
постов:
935
Denzo (Sevastopol)
- 27/06/2020 в 14:53

to Kargo:  
  То и Значит- что Меняйла подарил , то взад.   Сердюкова надо вернуть на пару лет в МО- что бы он избавил МО от лишнего. 

 

Пора вашего Лебедева взад вернуть!

Аватар пользователя Eho
постов:
133
Eho (Критикуешь - предлагай, утверждаешь - доказывай)
- 27/06/2020 в 17:26

to Кюнтюр:  В детстве мы часто говорили: "Говорят в Москве кур доят, а коровы яйца несут".
Самому(ой) не смешно такие посты писать?

Аватар пользователя Штурманец
постов:
781
Штурманец ()
- 27/06/2020 в 17:35

to Eho:  
А что вас удивляет? Это были реальные планы МОУ. От ЧВВМУ кусок же отрезали и построили дома. Стадион КЧФ просто не успели застроить. Думаю из-за жадности - слишком жирный кусок.
to Кюнтюр:  В детстве мы часто говорили: "Говорят в Москве кур доят, а коровы яйца несут". Самому(ой) не смешно такие посты писать?

 

Аватар пользователя 55555
постов:
7305
55555 (Севастополь)
- 27/06/2020 в 17:41

to Eho:  Вы не читали раньше Форпост? Стадион на 4-й Бастионной (после раздела ЧФ - украинский), готовился к застройке. Проект рождался, подстанцию планировали, к которой коммерсанты уже кабель протягивали от своих ресторанов через парк Исторического бульвара (Бюро путешествий в дерибан) - теперь в парке охранная зона кабеля предпринимателя. Гонцы чинов ВМСУ бегали по городу, предлагали "входные билеты" в застройку, говорят, за 50 000 американских. В. Колесниченко много боролся с планами застройки вкусного куска.

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1581
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 27/06/2020 в 17:43

Стадионов много не бывает!

Аватар пользователя Eho
постов:
133
Eho (Критикуешь - предлагай, утверждаешь - доказывай)
- 27/06/2020 в 17:52

to 55555:  Так надо В. Колесниченко в губернаторы.

Аватар пользователя dimitro
постов:
4759
dimitro (Севастополь)
- 27/06/2020 в 18:08

На тебе Боже, что мне не гоже

Аватар пользователя 55555
постов:
7305
55555 (Севастополь)
- 27/06/2020 в 18:11

to Eho:  Зачем, стадион пока не застраивается. Пусть пообещает оставить Немецкую балку дикой - проголосую в сентябре за него. 

Хотя... Посмотрел на КАРТУ, оставили возможность застройки все-таки, пока фраза

Разрешенное использование: Для иных видов использования, характерных для населенных пунктов

по документу: для обслуживания зданий и сооружений

осталась в пользу украинской версии использования территории стадиона. Те в Севреестре, ДИЗО, ДАиГ, что у Пономарева И. В. - у Солодовникова Д. А., обычно быстро решают вопросы, а тут, как на старуху проруха напала, раз и тормознули стадиончик к чьей-то радости. "Никто из своих не должен пострадать".

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
935
Н_иколай (Севастополь)
- 27/06/2020 в 19:07

to dimitro:  Совершенно согласен. Содержание стадиона  - дорогое дело. Уж, если и содержать ГОРОДСКОЙ стадион на ГОРОДСКИЕ деньги, так это стадион в центре Севастополя: стадионы "Чайка",  "КЧФ", "им. 200-летия Севастополя". 

Аватар пользователя Eho
постов:
133
Eho (Критикуешь - предлагай, утверждаешь - доказывай)
- 27/06/2020 в 20:02

to Kargo:  Вы о чем? thinking Когда это Возле Панорамы и Возле 2-го Бастиона стадионы дарили? Думайте о чем пишете, Вас дети читают. 

Аватар пользователя Бжу
постов:
290
Бжу
- 27/06/2020 в 22:22

Так они не тот стадион отдают. Нам нужен стадион на Коралловой.

Аватар пользователя 55555
постов:
7305
55555 (Севастополь)
- 27/06/2020 в 23:11

to Eho:
 
Стадион возле Панорамы: правильно, до раздела 91-го это стадион КЧФ - он так серьезно уходил под комплекс высоток, что даже сейчас департаменты Солодовникова не торопятся его оформлять "Для реконструкции и обслуживания спортивно-оздоровительного комплекса". При украинцах был оформлен как частная собственность, так и прошел оформление до карты: 

Цільове призначення: для будівництва і обслуговування будинку, господарських будівель і споруд (присадибна ділянка) B.02.01  Площа: 3.5542 га

В Реестре РФ стадион около Панорамы, я Вам уже сказал, назначение имеет совсем НЕ СТАДИОННОЕ: для обслуживания зданий и сооружений. Могут застроить, ведь не должен житель Севастополя, который оформил документы "правильно", пострадать.

Стадион возле улиц 2-й Бастионной и Красносельского - Металлист, передан городом в 2014 КЧФ, ЦСКА. Не знаю, что было там с землей во время украинской власти 1991-2014, если и оформили на частника, то в карту оформление назначения земли еще не попало.
Сейчас - земля МО. Если и застроят, то с большими трудностями (сначала передадут "городу", а он - хорошему единственному застройщику или победителю аукциона среди своих) или военные построят что-то для себя.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
879
КрапивА (Севастополь)
- 27/06/2020 в 23:43

to 55555:  Это тролль))) партийнопреданный, но глупый))))

Аватар пользователя КрапивА
постов:
879
КрапивА (Севастополь)
- 27/06/2020 в 23:43

Один вопрос - взамен на что?)

Аватар пользователя Kesha
постов:
103
Kesha (Севастополь)
- 27/06/2020 в 23:44

В Севастополе все спортивные сооружения держатся на любителях. А "профессионал", резниченко,человек овсовской команды,ничего для севастопольского спорта не сделал.Только наверх хорошие отчеты шлет о спортивных площадках.

Аватар пользователя 55555
постов:
7305
55555 (Севастополь)
- 27/06/2020 в 23:52

to КрапивА:  Про преданность сообразил раньше, сегодня и про остальное дочитал, соглашусь. Для ЕР он вреден, получается.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
879
КрапивА (Севастополь)
- 27/06/2020 в 23:58

to 55555:  ))) 

Аватар пользователя Eho
постов:
133
Eho (Критикуешь - предлагай, утверждаешь - доказывай)
- 28/06/2020 в 7:49

to КрапивА:  
to 55555:  

Поддержу, мне тоже этот тролль))) партийнопреданный, но глупый)))) не нравится.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
139
Аллегро (Герой Севастополь)
- 28/06/2020 в 9:41

Слушайте какое дело до военных стадионов, если это их территории. Пусть занимаются, хоть шашлыки жарят, хоть спортмассовые проводят. У нас в городе городских стадионов нормальных нет! Где можно потренироваться???!!! Просто выйти с детьми некуда, только "за  школу" на турнички. А во многих дворах, уже построенные спортплощадки развалились. 

Тут много спортсменов, кто за последний год просто приходил побегать, погулять на стадионе КЧФ? Что-то не видел

Аватар пользователя 55555
постов:
7305
55555 (Севастополь)
- 28/06/2020 в 10:54

to Аллегро:
Металлист - военный, город желает забрать. КЧФ - для обслуживания зданий, гражданский.
По открытым данным КЧФ стадиона нет, есть площадка для застройки. 

Аватар пользователя mvy070
постов:
18
mvy070 (бывший самый лучший)
- 28/06/2020 в 20:26

Прелееесно... А физ.подготовку вояки будут в степи проходить?

Хотя, да, новость хорошая... Стадион нельзя застроить енеральскими хатынками... Можно и городу отдать...

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
79
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 29/06/2020 в 7:09

Да  о чем вы говорите? В Инкермане у п.Горный есть заброшенное поле( стадионом язык не поворачивается его назвать).Даже забирать ни у кого не надо! Что мешает сделать там спортивный комплекс???? Волейбольная и баскетбольная площадка, корт для тенниса и бадмингтона, полоса препятствий, спортивные снаряды...Пусть это стало бы семейным спортивным косплексом! Вкладываются огромные средства в обустройство детских площадок. Но почему-то никто не задумывается, что детство в 6 лет не заканчивается. А именно на такой возраст они и рассчитаны! А куда деваться подросткам? Беситься на этихплощадках, сбивая малышей и ломая оборудование?

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
46
Алекс Бывший
- 29/06/2020 в 21:01

Молодцы в МО: разменяли лагерь у моря на заброшенный стадион в посёлке, где половина проживающих - бывшие или настоящие работники МО.

Теперь город за свой счёт его приведёт в порядок, а сотрудники МО будут там играть. Правда, остальным жителям посёлка может тоже повезти, если сумеют договориться с МО.