Севастополь

Минобороны может отдать Севастополю стадион

Предварительное соглашение уже принято.

Минобороны может отдать Севастополю стадион
Фото:
Олег Турчанович
Кача, стадион. 2020 год

В посёлке Кача под Севастополем появится новый спортивный комплекс. Базой для его создания станет полузаброшенный стадион Министерства обороны РФ.

Об этом в ходе рабочей поездки в Качу заявил врио губернатора Михаил Развожаев. 

Глава города оценил перспективы места и отметил, что сейчас с Минобороны, являющемся собственником территории, идут обсуждения, «как принять наиболее правильные управленческие решения».

Предварительное соглашение о передаче этой территории городу уже принято. По словам Развожаева, когда все формальности будут решены, строительство спорткомплекса будет запроектировано и, возможно, включено в федеральную целевую программу. 

«Здесь должно быть полноценное современное искусственное или естественное, в зависимости от проекта, полноразмерное футбольное поле. Можно легкоатлетические дорожки сделать, должен быть бассейн и зал для тренировок», – поделился планами глава региона. 

Подобный комплекс при правильном управлении будет востребован среди местных жителей, отдыхающих и военных, подчеркнул Михаил Развожаев. 

Олег Турчанович

4928
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (31)

Profile picture for user Аллегро
3532

to Kargo:  А вот уж нет. У МО денег много, пусть отреставрирует и не закрывают, как и сейчас

 

Profile picture for user Eho
255

to Kargo:  Что значит отобрать? Вы уже что успели в своей жизни отобрать? Отбератель))))))

Profile picture for user ulogin_facebook_1596461450472799
54

Правильно, необходимо что-то решить со стадионом КЧФ в самом центре Севастополя.

Profile picture for user Аллегро
3532

to Серж Молошик:  Все решено - там стадион. Хотите им пользоваться- идите в чф, будете там бегать и пользоваться им. А заодно и флот Вами 

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Такого рода спортивный комплекс наверняка не будет лишним для жителей Качи...

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2094

to Eho: Все стадионы военных заброшены и находятся в плачевном состоянии,не ремонтируются и не будут еще 100 лет.Так что пусть так и будет? 

Profile picture for user Eho
255

to Игорь Буркальцев:  Так что пусть так и будет? 

Нет, надо отобрать))))))

Я думаю военные и местные власти без сопливых обойдутся.  Будут местные меценаты, будет разговор.

Profile picture for user Denzo
1763

to Kargo:  

  То и Значит- что Меняйла подарил , то взад.   Сердюкова надо вернуть на пару лет в МО- что бы он избавил МО от лишнего. 

 

Пора вашего Лебедева взад вернуть!

Profile picture for user Eho
255

to Kargo:  Вы о чем? thinking Когда это Возле Панорамы и Возле 2-го Бастиона стадионы дарили? Думайте о чем пишете, Вас дети читают. 

Profile picture for user Eho
255

to Кюнтюр:  В детстве мы часто говорили: "Говорят в Москве кур доят, а коровы яйца несут".

Самому(ой) не смешно такие посты писать?

Profile picture for user Штурманец
1133

to Eho:  

А что вас удивляет? Это были реальные планы МОУ. От ЧВВМУ кусок же отрезали и построили дома. Стадион КЧФ просто не успели застроить. Думаю из-за жадности - слишком жирный кусок.

to Кюнтюр:  В детстве мы часто говорили: "Говорят в Москве кур доят, а коровы яйца несут". Самому(ой) не смешно такие посты писать?

 

Profile picture for user 55555
7395

to Eho:  Вы не читали раньше Форпост? Стадион на 4-й Бастионной (после раздела ЧФ - украинский), готовился к застройке. Проект рождался, подстанцию планировали, к которой коммерсанты уже кабель протягивали от своих ресторанов через парк Исторического бульвара (Бюро путешествий в дерибан) - теперь в парке охранная зона кабеля предпринимателя. Гонцы чинов ВМСУ бегали по городу, предлагали "входные билеты" в застройку, говорят, за 50 000 американских. В. Колесниченко много боролся с планами застройки вкусного куска.

Profile picture for user 55555
7395

to Eho:  Зачем, стадион пока не застраивается. Пусть пообещает оставить Немецкую балку дикой - проголосую в сентябре за него. 

Хотя... Посмотрел на КАРТУ, оставили возможность застройки все-таки, пока фраза

Разрешенное использование: Для иных видов использования, характерных для населенных пунктов

по документу: для обслуживания зданий и сооружений

осталась в пользу украинской версии использования территории стадиона. Те в Севреестре, ДИЗО, ДАиГ, что у Пономарева И. В. - у Солодовникова Д. А., обычно быстро решают вопросы, а тут, как на старуху проруха напала, раз и тормознули стадиончик к чьей-то радости. "Никто из своих не должен пострадать".

Profile picture for user Н_иколай
1579

to dimitro:  Совершенно согласен. Содержание стадиона  - дорогое дело. Уж, если и содержать ГОРОДСКОЙ стадион на ГОРОДСКИЕ деньги, так это стадион в центре Севастополя: стадионы "Чайка",  "КЧФ", "им. 200-летия Севастополя". 

Profile picture for user Бжу
314

Так они не тот стадион отдают. Нам нужен стадион на Коралловой.

Profile picture for user 55555
7395

to Eho:

 

Стадион возле Панорамы: правильно, до раздела 91-го это стадион КЧФ - он так серьезно уходил под комплекс высоток, что даже сейчас департаменты Солодовникова не торопятся его оформлять "Для реконструкции и обслуживания спортивно-оздоровительного комплекса". При украинцах был оформлен как частная собственность, так и прошел оформление до карты: 

Цільове призначення: для будівництва і обслуговування будинку, господарських будівель і споруд (присадибна ділянка) B.02.01  Площа: 3.5542 га

В Реестре РФ стадион около Панорамы, я Вам уже сказал, назначение имеет совсем НЕ СТАДИОННОЕ: для обслуживания зданий и сооружений. Могут застроить, ведь не должен житель Севастополя, который оформил документы "правильно", пострадать.

Стадион возле улиц 2-й Бастионной и Красносельского - Металлист, передан городом в 2014 КЧФ, ЦСКА. Не знаю, что было там с землей во время украинской власти 1991-2014, если и оформили на частника, то в карту оформление назначения земли еще не попало.

Сейчас - земля МО. Если и застроят, то с большими трудностями (сначала передадут "городу", а он - хорошему единственному застройщику или победителю аукциона среди своих) или военные построят что-то для себя.

Profile picture for user КрапивА
2887

to 55555:  Это тролль))) партийнопреданный, но глупый))))

Profile picture for user Kesha
143

В Севастополе все спортивные сооружения держатся на любителях. А "профессионал", резниченко,человек овсовской команды,ничего для севастопольского спорта не сделал.Только наверх хорошие отчеты шлет о спортивных площадках.

Profile picture for user 55555
7395

to КрапивА:  Про преданность сообразил раньше, сегодня и про остальное дочитал, соглашусь. Для ЕР он вреден, получается.

Profile picture for user Eho
255

to КрапивА:  

to 55555:  

Поддержу, мне тоже этот тролль))) партийнопреданный, но глупый)))) не нравится.

Profile picture for user Аллегро
3532

Слушайте какое дело до военных стадионов, если это их территории. Пусть занимаются, хоть шашлыки жарят, хоть спортмассовые проводят. У нас в городе городских стадионов нормальных нет! Где можно потренироваться???!!! Просто выйти с детьми некуда, только "за  школу" на турнички. А во многих дворах, уже построенные спортплощадки развалились. 

Тут много спортсменов, кто за последний год просто приходил побегать, погулять на стадионе КЧФ? Что-то не видел

Profile picture for user 55555
7395

to Аллегро:

Металлист - военный, город желает забрать. КЧФ - для обслуживания зданий, гражданский.

По открытым данным КЧФ стадиона нет, есть площадка для застройки. 

Profile picture for user mvy070
18

Прелееесно... А физ.подготовку вояки будут в степи проходить?

Хотя, да, новость хорошая... Стадион нельзя застроить енеральскими хатынками... Можно и городу отдать...

Profile picture for user Владимир Shoholov
555

Да  о чем вы говорите? В Инкермане у п.Горный есть заброшенное поле( стадионом язык не поворачивается его назвать).Даже забирать ни у кого не надо! Что мешает сделать там спортивный комплекс???? Волейбольная и баскетбольная площадка, корт для тенниса и бадмингтона, полоса препятствий, спортивные снаряды...Пусть это стало бы семейным спортивным косплексом! Вкладываются огромные средства в обустройство детских площадок. Но почему-то никто не задумывается, что детство в 6 лет не заканчивается. А именно на такой возраст они и рассчитаны! А куда деваться подросткам? Беситься на этихплощадках, сбивая малышей и ломая оборудование?

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

Молодцы в МО: разменяли лагерь у моря на заброшенный стадион в посёлке, где половина проживающих - бывшие или настоящие работники МО.

Теперь город за свой счёт его приведёт в порядок, а сотрудники МО будут там играть. Правда, остальным жителям посёлка может тоже повезти, если сумеют договориться с МО.

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
691

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
8
2413

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3247