Новости Севастополя

Минобороны: Крым атаковали переоборудованными С-200

Служба новостей ForPost

В этот вечер сигнал воздушной тревоги звучал дважды.

Минобороны: Крым атаковали переоборудованными С-200

Минобороны России сообщило о двух ракетах, отправленных Украиной в сторону Крыма и  перехваченных силами ПВО над территорией полуострова 18 октября.

«Около 17.40 мск киевским режимом была предпринята попытка террористической атаки переоборудованными в ударный вариант зенитными ракетами комплекса ПВО С-200 по территории Крыма», - говорится в сообщении. 

Две украинские ракеты были перехвачены в воздухе российскими средствами ПВО.

«Фрагменты перехваченных целей упали в безлюдной местности с последующей детонацией на земле. Жертв и разрушений нет», - говорится в сообщении.

Детонацию одной из ракет хорошо услышал весь Севастополь. Она упала в районе горы Кара-Коба, от чего поднялся столб белого дыма.

Возгорания от взорвавшейся ракеты не произошло, однако фотографии и видео происходящего в очередной раз разлетелись по соцсетям и телеграм-каналам.

Это вынудило губернатора Севастополя в очередной раз напомнить о том, что это, по сути, является работой на врага.

«Отпишитесь от пабликов, у которых главная цель хайповать, работать на врага и будоражить людей», - призвал он.

Саша Ахтемко

10180
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (15)
UINSHEDOW
2954
UINSHEDOW

Спасибо родное наше ПВО!

komandor
8099
komandor

to Верещагин:  Вас это удивляет? Меня уже нет. Мало ли в Бразилии донов Педро Херсоне С-200 biggrin Меня больше смущает сила "бабаха". Не похоже на С-200, но кто ж нам правду скажет yak

ramzay
928
ramzay

 

Если это С-200 , то кто то прозевал  размещение маломобильной пусковой в районе Херсона, причем довольно близко от ЛБС, иных подходящих по дальности участков нет.

 Контроль над тем, что происходит "по ту сторону" куда меньше, чем принято считать. Там и позаметнее агрегаты катаются. Что-то разбирают, а что-то безнаказанно едет дальше.

Paganel
6240
Paganel

Детонацию одной из ракет хорошо услышал весь Севастополь.

Услышал. И только после этого - завыли сирены, остановился общественный транспорт, и горожане стоя на троллейбусных остановках в полной мере ощутили последствия ракетной атаки (которая к тому моменту уже давно закончилась, если что)

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to komandor:  

to Верещагин:  Вас это удивляет? Меня уже нет. Мало ли в Бразилии донов Педро Херсоне С-200  Меня больше смущает сила "бабаха". Не похоже на С-200, но кто ж нам правду скажет 

 Правду можем и не узнать, но вот то, что тревоги не было - это уже не скрыть....

Максим Правдоруб
427
Максим Правдоруб

to Верещагин:  Вас это удивляет? Меня уже нет. Мало ли в Бразилии донов Педро Херсоне С-200  Меня больше смущает сила "бабаха". Не похоже на С-200, но кто ж нам правду скажет 

 Вес боевой части С-200 в стандартном исполнении 220 кг. Но там еще есть древний как мамонт блок управления который вероятнее всего заменен на современный, размером с пачку сигарет. Так что места там для размещения ВВ дофига и больше.

komandor
8099
komandor

to Максим Правдоруб:  

 Вес боевой части С-200 в стандартном исполнении 220 кг. Но там еще есть древний как мамонт блок управления который вероятнее всего заменен на современный, размером с пачку сигарет. Так что места там для размещения ВВ дофига и больше.

 Я не считаю хохлов тупыми идиотами, но Вы уж очень хорошо о них думаете. Очень сомневаюсь, что они будут  так сильно заморачиваться. Тем более, если у них есть более интересные ракеты. Тем более, хохлы что дети: как только попадает интересное в руки - тут же "хвастаются" biggrin, используя по нам.

И не думайте так уж плохо о нашем ПВО. Такое говно мамонта как С-200 они умеют сбивать biggrin

komandor
8099
komandor

to И снова здравствуйте:  

 

 Правду можем и не узнать, но вот то, что тревоги не было - это уже не скрыть....

 Ну и что?

Во-первых, мне лично глубоко плевать на объявление тревоги. Во-вторых, Вы думаете, это в первый раз, когда сначала прилет, а потом тревога? Сейчас просто весь город услышал, а не его небольшая часть smile

Vaskes
2907
Vaskes

Вчера я был на ДЭПО во время второй тревоги. Видел как троллейбусы ехали пустыми (совсем, только водитель). Людей где-то высадили, а сами дальше поехали.

Даль
1054
Даль

Если они действительно использовали С-200, то это скорее репетиция серьезного удара. Тем более что в это время, неподалеку болталось ШЕСТЬ амеровских разведчиков одновременно. По моему в первый раз их столько нагнали. Очевидная же цель - вскрытие системы ПВО и запись сигналов управления и взаимодействия.

Сергей.Сафонов
8
Сергей.Сафонов

 

пусть в.. по еперному  там даже показывали кран 750 тон  главный объект в севастополе

Если вас так смущают культурные объекты нашего города, зачем вы мучаетесь и желаете разрушений Севастополю? Переезжайте в депрессивный городок или захудалую деревню, где нет развития, а значит нет и раздражающих вас строек. Севастополь большой, востребованный город, вам тут будет все тяжелей и тяжелее. Подумайте. Я коренной Севастополец и мне приятно видеть развитие моего города, в данном случае культурное. Хотя я сам мало что понимаю и в опере и в балете, но это не значит, что город не должен расти культурно, а я попробую расти вместе с ним.

Сергей.Сафонов
8
Сергей.Сафонов

 

Если они действительно использовали С-200, то это скорее репетиция серьезного удара. Тем более что в это время, неподалеку болталось ШЕСТЬ амеровских разведчиков одновременно. По моему в первый раз их столько нагнали. Очевидная же цель - вскрытие системы ПВО и запись сигналов управления и взаимодействия.

Да, две ракеты это похоже на пристреливание к цели и (или) провоцирование действия ПВО для их изучения.

90777
636
90777

С-200 тут и не пахнет, это точка у модернизированная до уровня искандера ну или близко к этому, на киевском подземном заводе Арсенал, тут же ответ и по пусковой....

Если это С-200 , то кто то прозевал  размещение маломобильной пусковой в районе Херсона, причем довольно близко от ЛБС, иных подходящих по дальности участков нет.

 

to komandor:  

;

90777
636
90777

Ну и конечно, это "предварительная прокладка" перед атакамсами.....

90777
636
90777

ПВО конечно молодцы, честь им и хвала. Сюда бы еще разведку добавить тогда  было бы более радостно. Почему у древних только наш миг на рулежку выходит у них уже тревога, а у нас....? Ох как много у меня эпитетов к тем кто белку 2 и стрелку 2 в космос запускал для Вызывающего глупого пиара за казенные деньги, в то время как маска наращивал групировку спутников - шпионов....Две старые проблемы на Руси и если с дорогами вопрос как то решается, то засилие иных прогрессирует....

Главное за день

Без света 12 дней: как в Крыму будут выходить из энергетического кризиса

Кому первыми направят генераторы? Почему не публикуют точные графики подачи электроэнергии? Какая ситуация с топливом, транспортом и железной дорогой?
13/07/2026 18:01
2450

Почему смерть Линдси Грэма после визита в Киев породила десятки версий

Украина потеряла союзника, а конспирологи получили новый сюжет.
13/07/2026 12:48
1111

Как делают бензин и зачем нужны присадки? — отвечает Владимир Бобылёв

Нефтяник объяснил, почему дешёвый бензин может обойтись дороже.
12/07/2026 18:00
3090

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА». Как работают банки и деньги во время отключений?

Объясним простыми словами, что делать со своими деньгами в непростых ситуациях.
10/07/2026 16:00
1803

15 тысяч за 48 часов без света: кто может получить компенсацию в Крыму

На 9 июля подано 300 заявлений, но выплату получат не все.
10/07/2026 14:08
4864

Почему удары по НПЗ не решают военных задач ВСУ, но создают трудности обычным водителям — точка зрения нефтяника Владимира Бобылёва

Запас топлива огромен, но властям и бизнесу придётся научиться новому логистическому мышлению.
09/07/2026 18:00
3674
Туризм

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
184

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
2440

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
2518

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1053

Прогулка на сапах: как летнее увлечение превратилось в игру на выживание

С начала летнего сезона сапборды унесли жизни нескольких россиян.
12/07/2026 11:16
1107

Сотни рабочих мест в туротрасли Севастополя поддержат из федерального бюджета

Туристическому и ресторанному бизнесу города выделили 584,5 млн рублей на выплаты МРОТ.
12/07/2026 08:04
1660