Новости России

Министр Вооруженных сил Франции поговорил по телефону с министром обороны РФ

Себастьен Лекорню решительно осудил теракт, произошедший в Подмосковье 22 марта и выразил солидарность с семьями погибших

Служба новостей ForPost

Глава оборонного ведомства Франции Себастьен Лекорню провел телефонный разговор с министром обороны РФ Сергеем Шойгу. Об этом говорится в заявлении, распространенном французским военным ведомством.

"В ходе разговора Лекорню решительно осудил теракт, произошедший в Подмосковье 22 марта, а также выразил солидарность с семьями погибших, - отмечается в сообщении. - Лекорню заявил о готовности Франции к сотрудничеству в борьбе с терроризмом и высказался за расширение двусторонних обменов в целях максимальной эффективности противодействия этой угрозе".

В заявлении говорится, что Франция не располагает информацией, позволяющей установить связь между терактом в Подмосковье и Украиной. Лекорню также призвал Россию "отказаться от любой инструментализации этого теракта". Он также заявил о том, что Франция продолжил поддерживать Киев "настолько долго и интенсивно, насколько это будет необходимо".

Ранее президент Франции Эмманюэль Макрон высказался за укрепление взаимодействия с Россией в борьбе с терроризмом после нападения на "Крокус сити холл". Вместе с тем 27 марта официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила на брифинге, что конкретные предложения российскому дипведомству по антитеррористическому сотрудничеству от Франции не поступали. 

Источники
299
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
||
Обсуждение (1)
seva zelay
2849
seva zelay

Исправьте:

Он также заявил о том, что Франция продолжил поддерживать Киев...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
4166

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2069

В Севастополе начинается охота за дизелем по 100 рублей

Что общего у 95-го бензина по 100 рублей за литр и философского высказывания о суслике из фильма «ДМБ»?
25/09/2026 14:00
2864

Севастополь стал худшим городом для сдачи жилья в аренду

Что происходит на рынке недвижимости осенью 2026 года?
25/09/2026 12:00
7164

У Байдарских ворот хотят построить гостиницу

Проект получил заключение экспертизы.
24/09/2026 08:02
3841
Туризм

Море на юге Крыма избавят от нечистот

Новые очистные сооружения улучшат экологию региона.
25/09/2026 15:03
3372

Мертвый туристический сезон 2026 года вынудил Российский союз туриндустрии обратиться в Верховный суд

Такого падения турпотока отели Крыма и Севастополя в современной истории ещё не видели.
25/09/2026 08:01
14662

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
5162

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
4711

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2342