Новости мира

Министр обороны РФ Сергей Шойгу представил ряд военачальников

Служба новостей ForPost

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу представил руководящему составу Минобороны России ряд военачальников, назначенных Указами Президента РФ на новые должности.

Начальником Генерального штаба Вооруженных Сил РФ — первым заместителем Министра обороны РФ назначен генерал-полковник Валерий Герасимов, до последнего времени командовавший войсками Центрального военного округа.

Сергей Шойгу охарактеризовал генерал-полковника Герасимова как грамотного военачальника, проходившего службу на различных командно-штабных должностях во всех военных округах и обладающего богатым опытом командования разнородными группировками войск, в том числе и в ходе боевых действий, а также имеющим опыт службы в центральном аппарате военного ведомства.

Первым заместителем Министра обороны России назначен командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Аркадий Бахин, также прошедший все основные командно-штабные должности и имеющий богатый войсковой опыт, в том числе и боевой, будучи командующим горной группировкой войск на Северном Кавказе.

Командующий войсками Воздушно-космической обороны генерал-полковник Олег Остапенко назначен на должность заместителя Министра обороны России.

Министр обороны РФ, представляя военачальников, выразил уверенность, что в новом качестве они в полной мере реализуют свои профессиональные знания и навыки и обеспечат на порученных участках работы эффективное выполнение задач, стоящих перед Вооруженными Силами России.

Также глава военного ведомства выразил благодарность генералу армии Николаю Макарову за руководство Генеральным штабом на протяжении четырех последних лет. Министр обороны подчеркнул, что под непосредственным руководством генерала армии Макарова была разработана концепция перспективного облика Вооруженных Сил России, и начата последовательная реализация ее положений. Сергей Шойгу особо отметил, что генерал армии Макаров лично руководил действиями российских Вооруженных Сил в операции по принуждению Грузии к миру.

 

2103
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (12)
синий иней
29460
синий иней

Где радость россиян?

Банщик
24877
Банщик

to синий иней (Дед Мороз)

Радость россиян в том, что у России есть армия и флот в отличии от Украины.

синий иней
29460
синий иней

to Банщик to синий иней (Дед Мороз) Радость россиян в том, что у России есть армия и флот в отличии от Украины.
У нас тоже есть, врать не надо.

змей
2330
змей

радует одно что этого менеджера сняли, сирдюкова,вот если бы ещё и посодили за растрату, и воровство,я бы подумал что в россии идут реформы, медленно но идут, увы, мечты, мечты.

Черное море
11377
Черное море

to змей радует одно что этого менеджера сняли, сирдюкова,вот если бы ещё и посодили за растрату, и воровство,я бы подумал что в россии идут реформы, медленно но идут, увы, мечты, мечты.

Пожалуй.

Черное море
11377
Черное море

Хочется верить Шойгу создаст боеспособный организм. Авторитетный человек. Генерал армии, молодец, сразу форму надел. А тож был шпак гражданский и куча девок с длиннющими ногтями и огромными амбициями.

Ставр
17849
Ставр

Где радость россиян? Где украинские гавнометы с вентиляторами и лопатами говнеца? На подходе?

Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

to синий иней (Дед Мороз) У нас тоже есть, врать не надо. Да, видили.. ВСЕ 15 истребителей, что могут летать, в Севастополе.. Страшно,.. аж жуть! ВВС, мля..

Анатолий
2675
Анатолий

to Дедушка АУ (Севастополь)

Вьюноша ,а Вы о академии Н. Е. Жуковского
щось знаете ?!

Ставр
17849
Ставр

to Анатолий (Николаев)

Детка , а при чем тут академия и ты со своим незаконченным ПТУ ?

Митрофан
2682
Митрофан

to terra По словам Клауса-Хельге Доната, Россия в принципе страдает от недостатка внимания со стороны США, направивших свой интерес на Китай, Восточную Азию и арабский мир. Россию воспринимают как затрудняющий и иногда раздражающий фактор, но не как серьезную державу, могущую повлиять на мировые события .
А по словам Петровича из 3 подъезда,твой Донат придурок и имя у него бабье-Хельга.И я Петровичу доверяю

Митрофан
2682
Митрофан

to terra По словам Клауса-Хельге Доната, Россия в принципе страдает от недостатка внимания со стороны США, направивших свой интерес на Китай, Восточную Азию и арабский мир. Россию воспринимают как затрудняющий и иногда раздражающий фактор, но не как серьезную державу, могущую повлиять на мировые события .
А по словам Петровича из 3 подъезда,твой Донат придурок и имя у него бабье-Хельга.И я Петровичу доверяю

Главное за день

У Байдарских ворот хотят построить гостиницу

Проект получил заключение экспертизы.
24/09/2026 08:02
2258

Как Севастополь и Крым пережили последствия штормовой погоды

Разрушения разного масштаба фиксировались во всех районах города.
23/09/2026 20:01
5233

В Крыму из-за непогоды без электричества более 10 населённых пунктов

В Севастополе из-за затоплений проблемы с движением общественного транспорта.
23/09/2026 12:05
5699

ООН трещит по швам, но покидать её никто не собирается

Большой мировой «Теремок» все требуют переделать.
23/09/2026 11:27
514

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
11746
Туризм

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
222

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
4044

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2201

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11993

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1442

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1649