Новости Севастополя

В Севастополе и Крыму построят жилья на 400 миллиардов рублей

Служба новостей ForPost

Городу нужно скорее привести к общим правила инвестиций.

В Севастополе и Крыму построят жилья на 400 миллиардов рублей
Фото:
Татьяна Воробьева/ForPost

400 миллиардов рублей будущих внебюджетных инвестиций в Севастополь и Крым приходится на сферу жилищного строительства. Об этом глава Минэкономики Максим Решетников сообщил во время совещания с Президентом России Владимиром Путиным. Оно было посвящено развитию Севастополя и Крыма.

По словам Решетникова, регионы, как от них требовалось, составили пакеты инвестиционных внебюджетных проектов общей суммой на триллион рублей до 2026 года, и 40% от них приходится на строительство жилья. Среди других проектов – яхтенная марина, IT-парк, рыбопромышленный кластер и  виноградарство.

При этом сдерживающий развитие Севастополя фактор – отсутствие Генплана, но зато кадастрирование земли продвинулось в городе больше, чем в Крыму – до 90%, отметил министр экономики.

«Нам предстоит приложить много усилий, чтобы правила инвестиций на территории Крыма и Севастополя привести к стандартное положение, то же, что и в других регионах, но коллеги за год ситуацию серьезно двинули», – сказал он.

О том, что экономика регионов развивается, свидетельствует рост собственных доходов регионов на 20-28%, сообщил Решетников. Он сказал,  что в туристической отрасли это следствие не только ее развития, но и легализации.

Министр экономики отметил, что ранее связанные санкциями предприятия готовы заходить в регионы. Чтобы достичь максимально возможного роста, он попросил Владимира Путина предусмотреть больше средств на развитие экономики регионов, перераспределив деньги внутри программы.

2663
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (29)
partizzan76
2773
partizzan76

Жилья? Без инфраструктуры и рабочих мест? Это какой то план содействия преступности?

geragera
1509
geragera

А как же очистные?

Юра Голиков
430
Юра Голиков

А работать то где все будут?

мичман Жорж
266
мичман Жорж

А водоснабжение?

Тина Севастополь
10023
Тина Севастополь

to partizzan76: 

Это будет гетто + марина   очистные + кое-где  виноградники

Жилья? Без инфраструктуры и рабочих мест? Это какой то план содействия преступности?

 

суржик
6789
суржик

губер же хотел население до миллиона довести! 

нате, получитеcrazyhysterical

Линьков
32361
Линьков

Это философия, когда пытаются найти связь между кадастрированием земли и строительством на ней жилья. Хотя бы потому, что оно не мешало до сегодняшнего дня строить дома. Другой вопрос, где строить жилье в таком количестве. Без генплана на этот вопрос не ответить. Даже, такая незаменимая часть гардероба, как пиджак, шьётся по лекалам. 

https://youtu.be/q3bDSiDGTkM

Коровьев полагает
800
Коровьев полагает

Работать будут только чинуши, больше рабочих мест эти бездарности не создали + ФЦП ещё им позволяет маневрировать 

но что будет через год с такой бездарной инвестиционной политикой?

Прошу Центральные органы власти отправить в командировку 2/3 чиновников Севастополя в Херсон, Николаев, Мелитополь.

здесь всё, что они могли (перекладывать бумажки и писать гражданам отказы вместо совместного решения вопроса) - исполнено на 400% за последние 4 года халатной бездеятельности.

План чинуши перевыполнили - теперь должны доказать свою профпригодность и патриотизм в развитии исконно русских территорий (за Армянском). 

 

Севастополь они достаточно развили, Генеральный план не могут пятый год принять - это разве нормально?

ПОЗОР!

Ангал
1694
Ангал

Это будут дачи для богатеньких "буратин". А  без яхтенной марины куда поставят свои "ШЛЮПКИ" солидные "буратины." А зачем им генплан. Они и без него смогут поделить город.

Жилья? Без инфраструктуры и рабочих мест? Это какой то план содействия преступности?

 

ОлегПеретятко
4216
ОлегПеретятко

В интернете скорее всего.

А работать то где все будут?

 

Turn
36298
Turn

Возведение домов в густонаселённых районах без новых коммуникаций это перегрузка имеемых коммуникаций Стройте на окраинах города новые дома подводите к ним коммуникации свет вода отопление газ вода канализация 

Для кого строят дома ? Р аньше жильё было бесплатное а сегодня с зарплатой в городе  20-25 тысяч кто сможет на эти деньги купить 

Петр Ефимкин
25
Петр Ефимкин

Ну уж осенью-то этой должны Генплан принять, судя по последним новостям. И так долго ждем. Понятно, что инвестиции это всегда хорошо, а уж в нынешней ситуации тем более. Я так понял, что Крым остается в повестке несмотря ни на что, и проекты не свернут. Вопрос в том, чтобы деньги на пользу пошли, и город комплексно развивался, а не так чтобы деревни потемкинские возводились. У Севастополя потенциал огромный, но развивать и расширять город надо с учетом его истории и особенностей. Опять же, не знаю, как будет ситуация развиваться политическая, но вполне возможно в Севастополе и туристов будет больше, и переселившихся на постоянной основе тоже. Новая недвижимость тут будет актуальна, сто процентов. Но то что нужны новые рабочие места - тоже факт как бы.

Топотушка
2564
Топотушка

По словам Решетникова, регионы, как от них требовалось, составили пакеты инвестиционных внебюджетных проектов общей суммой на триллион рублей до 2026 года, и 40% от них приходится на строительство жилья. Среди других проектов – яхтенная марина, IT-парк, рыбопромышленный кластер и  виноградарство.

Тем, для кого всё это строится , вполне доступно получать медпомощь на материке , наполнять ванну  бутылированной  минеральной водой и не заморачиваться чтением объявлений о трудоустройстве. Так что  перспективы т.н. медицинского кластера, очистных и рабочих мест в городе весьма туманны. 

хан-3-7-11
309
хан-3-7-11

это не инвестиции-это обогащение тварей и убийство крыма

язасправедливость
1495
язасправедливость

А мы просили? Или индейцам слова не давали? Без медицины, без рабочих мест? Или это схема по зачистке нас....

язасправедливость
1495
язасправедливость

 

А работать то где все будут?

Зачем? Если будет работа, то все севастопольцы выживут. В планы понаехов это не входит. Слишком много хлопот с нами. 

aquila
7878
aquila

А водоснабжение?

 А канал для чего открыли? Кто не понял - это сарказм. 

Друг Сеня
1376
Друг Сеня

to aquila:  хотите пить" грязь из Украины". Потом дети семиголовые народятся.

ВячеславЧалов
315
ВячеславЧалов

А чё там по Ген. плану? Или раз наш лидер сказал "можно", ген. план не важно)))

Посмотрим что будет на деле, но чиновники наверно нервно потирают руки от "котлеты"))

Мицуко
3291
Мицуко

to aquila:  

А водоснабжение? А канал для чего открыли?

Это вода для сельского хозяйства на севере Крыма.  

Аферист
251
Аферист

Президент сказал, Крым и Севастополь сделали свой выбор. Решили жить в большой Российской семье. Кому не нравится, в Украину.



то все севастопольцы выживут.

Устроительница
1774
Устроительница

Преступный план по уничтожению природных ландшафтов тупой застройкой жильем. В итоге лет через "...дцать" получим стандартное каменное гетто. 

Олег Пушкарёв
58
Олег Пушкарёв

И генплан будет и развитие тоже. Щас окно в Европу заколотили, развивать будут активно наш берег. И вливать в Крым будут прилично. Агрокомплекс развивай-не хочу и рабочие места и всё родное. И марину во время начали, не фиг зарубеж бабки впиливать, всё в дом!

Даккар
6794
Даккар

Полярный лис поселится на всегда по ходу в городе. Всё не нажрутся,настроят и будут хатынки стоять и служить декорацией к фильмам про армагиндец.

Solominka
1332
Solominka

to aquila:  Днепр - все туалеты Украины

А водоснабжение? А канал для чего открыли?

 

Turbos
3295
Turbos

У чинуш началась наркоманская ломка после продления ФЦП опять пилить клондайк, а по факту гетто без условий зелени, дороги грязнючие это Севастополь ? Это деревня Неумывайкино или Бордюркино 

Paxa1
432
Paxa1

АСТАНАВИТЕСЬ!!!!!  Хватит уже застраивать Севастополь!  Не нужно тут столько жилья,  застройщики, валите  нахрен за город,  там стройте свои микрорайоны

мерцание
5113
мерцание

Всё это неизбежно.Кто слушает Девятова уже давно в пустоту и дисплей не вопит.Уже лет семь.Все сами соучаствуют,и страдают.МЫ сами кузнецы своего счастья,что наковаКали,то и кушаем.НУ,что тут неожиданного?Грустно слушать этот плач Ярославны.Смиритесь,получите удовольствие.

aquila
7878
aquila

to Друг Сеня:  

to Solominka:  ;

to Мицуко:  

Это вы скажите господам, планирующим в Крыму многомиллионное жильё. Они, похоже, не в курсе ни про Днепр, ни про канал. Вода пошла - радуются, как дети. А мне рассказывать не надо, я про это всё знаю. 

Главное за день

Как новый директор «Центра» собирается спасать крупнейшую УК Севастополя

Ранее Андрею Колташеву удалось заметно поднять «УК Балаклавского района».
20:00
3
627

Следующий пошёл: Роскомнадзор заблокировал ещё один популярный зарубежный сервис

Теперь ограничения коснулись FaceTime, который востребован у представителей бизнеса.
17:15
0
532

Переговоры продолжаются: к чему пришли Россия и США

Для нас принципиально важно - признание освобожденных четырех регионов: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
12:48
4
1029

Энергосистему Крыма усилят новой электростанцией

Комплекс будет построен на базе отечественного оборудования.
12:30
0
1030

Что стоит за слухом об открытии магазинов сети «Магнит» в Крыму

Почему торговые сети с материка осторожничают с работой на полуострове.
12:16
4
1229
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
251

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1230

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
571

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
2775

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
4
1957