Лента новостей

Севастополь

2563
29

В Севастополе и Крыму построят жилья на 400 миллиардов рублей

Городу нужно скорее привести к общим правила инвестиций.
ForPost - Новости : В Севастополе и Крыму построят жилья на 400 миллиардов рублей

400 миллиардов рублей будущих внебюджетных инвестиций в Севастополь и Крым приходится на сферу жилищного строительства. Об этом глава Минэкономики Максим Решетников сообщил во время совещания с Президентом России Владимиром Путиным. Оно было посвящено развитию Севастополя и Крыма.

По словам Решетникова, регионы, как от них требовалось, составили пакеты инвестиционных внебюджетных проектов общей суммой на триллион рублей до 2026 года, и 40% от них приходится на строительство жилья. Среди других проектов – яхтенная марина, IT-парк, рыбопромышленный кластер и  виноградарство.

При этом сдерживающий развитие Севастополя фактор – отсутствие Генплана, но зато кадастрирование земли продвинулось в городе больше, чем в Крыму – до 90%, отметил министр экономики.

«Нам предстоит приложить много усилий, чтобы правила инвестиций на территории Крыма и Севастополя привести к стандартное положение, то же, что и в других регионах, но коллеги за год ситуацию серьезно двинули», – сказал он.

О том, что экономика регионов развивается, свидетельствует рост собственных доходов регионов на 20-28%, сообщил Решетников. Он сказал,  что в туристической отрасли это следствие не только ее развития, но и легализации.

Министр экономики отметил, что ранее связанные санкциями предприятия готовы заходить в регионы. Чтобы достичь максимально возможного роста, он попросил Владимира Путина предусмотреть больше средств на развитие экономики регионов, перераспределив деньги внутри программы.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (29)

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2678
partizzan76 (Севастополь)
- 17/03/2022 в 17:27

Жилья? Без инфраструктуры и рабочих мест? Это какой то план содействия преступности?

Аватар пользователя geragera
постов:
679
geragera (Севастополь)
- 17/03/2022 в 17:30

А как же очистные?

Аватар пользователя Юра Голиков
постов:
36
Юра Голиков (Севастополь)
- 17/03/2022 в 17:30

А работать то где все будут?

Аватар пользователя мичман Жорж
постов:
234
мичман Жорж (Cевастополь)
- 17/03/2022 в 17:31

А водоснабжение?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6083
Тина Севастополь
- 17/03/2022 в 17:35

to partizzan76: 
Это будет гетто + марина   очистные + кое-где  виноградники
Жилья? Без инфраструктуры и рабочих мест? Это какой то план содействия преступности?

 

Аватар пользователя суржик
постов:
4955
суржик (Севастополь)
- 17/03/2022 в 17:35

губер же хотел население до миллиона довести! 

нате, получитеcrazyhysterical

Аватар пользователя Линьков
постов:
30000
Линьков (Севастополь)
- 17/03/2022 в 17:41

Это философия, когда пытаются найти связь между кадастрированием земли и строительством на ней жилья. Хотя бы потому, что оно не мешало до сегодняшнего дня строить дома. Другой вопрос, где строить жилье в таком количестве. Без генплана на этот вопрос не ответить. Даже, такая незаменимая часть гардероба, как пиджак, шьётся по лекалам. 

https://youtu.be/q3bDSiDGTkM

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
238
Коровьев полагает (Москва)
- 17/03/2022 в 17:42

Работать будут только чинуши, больше рабочих мест эти бездарности не создали + ФЦП ещё им позволяет маневрировать 

но что будет через год с такой бездарной инвестиционной политикой?

Прошу Центральные органы власти отправить в командировку 2/3 чиновников Севастополя в Херсон, Николаев, Мелитополь.

здесь всё, что они могли (перекладывать бумажки и писать гражданам отказы вместо совместного решения вопроса) - исполнено на 400% за последние 4 года халатной бездеятельности.

План чинуши перевыполнили - теперь должны доказать свою профпригодность и патриотизм в развитии исконно русских территорий (за Армянском). 
 

Севастополь они достаточно развили, Генеральный план не могут пятый год принять - это разве нормально?

ПОЗОР!

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 17/03/2022 в 17:45

Это будут дачи для богатеньких "буратин". А  без яхтенной марины куда поставят свои "ШЛЮПКИ" солидные "буратины." А зачем им генплан. Они и без него смогут поделить город.

Жилья? Без инфраструктуры и рабочих мест? Это какой то план содействия преступности?

 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1812
Олег Перетятко (Севастополь)
- 17/03/2022 в 18:08

В интернете скорее всего.

А работать то где все будут?

 

Аватар пользователя Turn
постов:
35288
Turn ()
- 17/03/2022 в 18:42

Возведение домов в густонаселённых районах без новых коммуникаций это перегрузка имеемых коммуникаций Стройте на окраинах города новые дома подводите к ним коммуникации свет вода отопление газ вода канализация 

Для кого строят дома ? Р аньше жильё было бесплатное а сегодня с зарплатой в городе  20-25 тысяч кто сможет на эти деньги купить 

Аватар пользователя Петр Ефимкин
постов:
21
Петр Ефимкин (Севастополь)
- 17/03/2022 в 18:55

Ну уж осенью-то этой должны Генплан принять, судя по последним новостям. И так долго ждем. Понятно, что инвестиции это всегда хорошо, а уж в нынешней ситуации тем более. Я так понял, что Крым остается в повестке несмотря ни на что, и проекты не свернут. Вопрос в том, чтобы деньги на пользу пошли, и город комплексно развивался, а не так чтобы деревни потемкинские возводились. У Севастополя потенциал огромный, но развивать и расширять город надо с учетом его истории и особенностей. Опять же, не знаю, как будет ситуация развиваться политическая, но вполне возможно в Севастополе и туристов будет больше, и переселившихся на постоянной основе тоже. Новая недвижимость тут будет актуальна, сто процентов. Но то что нужны новые рабочие места - тоже факт как бы.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2122
Топотушка (севастополь)
- 17/03/2022 в 19:07

По словам Решетникова, регионы, как от них требовалось, составили пакеты инвестиционных внебюджетных проектов общей суммой на триллион рублей до 2026 года, и 40% от них приходится на строительство жилья. Среди других проектов – яхтенная марина, IT-парк, рыбопромышленный кластер и  виноградарство.

Тем, для кого всё это строится , вполне доступно получать медпомощь на материке , наполнять ванну  бутылированной  минеральной водой и не заморачиваться чтением объявлений о трудоустройстве. Так что  перспективы т.н. медицинского кластера, очистных и рабочих мест в городе весьма туманны. 

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
309
хан-3-7-11
- 17/03/2022 в 19:08

это не инвестиции-это обогащение тварей и убийство крыма

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1215
язасправедливость (Севастополь)
- 17/03/2022 в 19:41

А мы просили? Или индейцам слова не давали? Без медицины, без рабочих мест? Или это схема по зачистке нас....

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1215
язасправедливость (Севастополь)
- 17/03/2022 в 19:44

 

А работать то где все будут?

Зачем? Если будет работа, то все севастопольцы выживут. В планы понаехов это не входит. Слишком много хлопот с нами. 

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 17/03/2022 в 19:52

А водоснабжение?

 А канал для чего открыли? Кто не понял - это сарказм. 

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
740
Друг Сеня (от верблюда)
- 17/03/2022 в 20:33

to aquila:  хотите пить" грязь из Украины". Потом дети семиголовые народятся.

Аватар пользователя Вячеслав Чалов
постов:
315
Вячеслав Чалов (Севастополь)
- 17/03/2022 в 20:56

А чё там по Ген. плану? Или раз наш лидер сказал "можно", ген. план не важно)))

Посмотрим что будет на деле, но чиновники наверно нервно потирают руки от "котлеты"))

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1883
Мицуко
- 17/03/2022 в 21:12

to aquila:  
А водоснабжение? А канал для чего открыли?

Это вода для сельского хозяйства на севере Крыма.  

Аватар пользователя Аферист
постов:
121
Аферист (Черноморск)
- 17/03/2022 в 22:08

Президент сказал, Крым и Севастополь сделали свой выбор. Решили жить в большой Российской семье. Кому не нравится, в Украину.


то все севастопольцы выживут.

Аватар пользователя Устроительница
постов:
736
Устроительница (Севастополь)
- 17/03/2022 в 23:21

Преступный план по уничтожению природных ландшафтов тупой застройкой жильем. В итоге лет через "...дцать" получим стандартное каменное гетто. 

Аватар пользователя Олег Пушкарёв
постов:
58
Олег Пушкарёв (Севастополь)
- 18/03/2022 в 0:13

И генплан будет и развитие тоже. Щас окно в Европу заколотили, развивать будут активно наш берег. И вливать в Крым будут прилично. Агрокомплекс развивай-не хочу и рабочие места и всё родное. И марину во время начали, не фиг зарубеж бабки впиливать, всё в дом!

Аватар пользователя Даккар
постов:
6199
Даккар (Севастополь)
- 18/03/2022 в 6:49

Полярный лис поселится на всегда по ходу в городе. Всё не нажрутся,настроят и будут хатынки стоять и служить декорацией к фильмам про армагиндец.

Аватар пользователя Solominka
постов:
871
Solominka (Севастополь)
- 18/03/2022 в 7:16

to aquila:  Днепр - все туалеты Украины
А водоснабжение? А канал для чего открыли?

 

Аватар пользователя Turbos
постов:
1906
Turbos (Севастополь )
- 18/03/2022 в 8:52

У чинуш началась наркоманская ломка после продления ФЦП опять пилить клондайк, а по факту гетто без условий зелени, дороги грязнючие это Севастополь ? Это деревня Неумывайкино или Бордюркино 

Аватар пользователя Paxa1
постов:
357
Paxa1 (Сева100Поль)
- 18/03/2022 в 9:17

АСТАНАВИТЕСЬ!!!!!  Хватит уже застраивать Севастополь!  Не нужно тут столько жилья,  застройщики, валите  нахрен за город,  там стройте свои микрорайоны

Аватар пользователя мерцание
постов:
4484
мерцание (У самого лучшего моря)
- 18/03/2022 в 9:48

Всё это неизбежно.Кто слушает Девятова уже давно в пустоту и дисплей не вопит.Уже лет семь.Все сами соучаствуют,и страдают.МЫ сами кузнецы своего счастья,что наковаКали,то и кушаем.НУ,что тут неожиданного?Грустно слушать этот плач Ярославны.Смиритесь,получите удовольствие.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 18/03/2022 в 11:40

to Друг Сеня:  
to Solominka:  ;
to Мицуко:  

Это вы скажите господам, планирующим в Крыму многомиллионное жильё. Они, похоже, не в курсе ни про Днепр, ни про канал. Вода пошла - радуются, как дети. А мне рассказывать не надо, я про это всё знаю.