Министерство финансов США объявило о том, что расширило число представителей "русской мафии", в отношении которых вводятся санкции. Теперь в "черный список" включен "вор в законе" Захарий Калашов по кличке Шакро молодой, который отбывает сейчас срок в Испании. Только в этом году американцы ввели санкции в отношении 12 гангстеров из стран бывшего СССР. Большинство из них входят в мафиозный клан "законника" Аслана Усояна по кличке Дед Хасан.
Как говорится в сообщении министерства финансов США, с 21 декабря власти этой страны будут "замораживать" любые активы Калашова, которые находятся "в пределах юрисдикции Соединенных Штатов". Также вводится запрет американским фирмам и гражданам совершать с Шакро какие-либо сделки. Свое решение Минфин объясняет тем, что Калашов является "одним из ключевых членов синдиката евразийской преступности "Братский круг", а его деятельность включает в себя "отмывание" денег, вымогательство, "крышевание" бизнесменов, незаконный оборот оружия и наркотиков. Американские власти заявляют, что Шакро "имеет обширные связи в преступных группах в России и странах Евразии", а в отношении его ближайшего соратника, "вора в законе" Лаши Шушанашвили (Лаша Руставский), США ввели санкции еще летом 2012 года.
Этим же распоряжением Минфина в "черный список" внесены ближайшие соратники киргизского "законника" Камчыбека Кольбаева (Коля Киргиз, находится под стражей у себя на родине) — Алманбет Анапияев и Адилет Касенов. Власти США отмечают, что только в 2012 году санкции были введены в отношении 12 участников "русской мафии".
Согласно сайту Минфина США, на сегодняшний день список членов "Братского круга", подвернутых санкциям, выглядит следующим образом: Захарий Калашов, братья "воры в законе" Лаша и Кахабер Шушанашвили и их "правая рука" "законник" Коба Шемазашвилли, "вор в законе" Темури Мирзоев (Тимур Свердловский, племянник Деда Хасана), "вор в законе" Владимир Вагин (Вагон), "вор в законе" Василий Христофоров (Вася Воскрес), Камчыбека Кольбаев, его подручные Анапияев и Касенов, Гафур Рахимов, "вор в законе" Владислав Леонтьев и трое его подручных – Лазарь Шайбазян, Александр Мануйлов и Алексей Зайцев.
Стоит отметить, что почти все эти гангстеры входят в криминальный клан Аслана Усояна.
Трое из перечисленных выше лиц фигурировали в документах Минфина как члены транснациональной ОПГ еще летом 2011 года, когда президент Барак Обама подписывал указ о введение санкций в отношении участников "Братского круга". Остальные 12 гангстеров добавились уже позже. Так, например, летом 2012 года в "черный список" были внесены братья Шушанашвили, Вагин и Мирзоев.
Как можно понять по документам Минфина, список в первую очередь пополняется за счет данных о "русской мафии", поступающих в США из Испании. Из этих же материалов следует, что мало кто из членов "Братского круга" проживает в России. В основном все они обосновались в ОАЭ – на данный момент излюбленном месте пребывания "воров в законе". Только осенью и в декабре 2012 года в Дубае прошло как минимум три сходки "воров в законе", в которых в общей сложности приняло участие более 70 "криминальных генералов".
Что касается Захария Калашова, то сейчас он отбывает срок в Испании за "отмывание" денег. Однако уже в 2013 году этот "вор в законе" должен выйти на свободу. Его экстрадиции требует Грузия, где Калашов заочно осужден на 18 лет за похищение и убийство бизнесмена Алекса Крейна. Но в связи с тем, что в Тбилиси фактически сменилась власть, нет никакой уверенности, что экстрадиция Калашова в Грузию состоится. Если он останется на свободе, в криминальном мире начнется серьезный передел. Шакро пользуется большим уважением в среде гангстеров, а всеми его активами пока управляет клан Деда Хасана. Калашов наверняка захочет вернуть себе бизнес-имеперию. Да и роль статиста в событиях, происходящих в криминальном мире, его вряд ли устроит.
Как уже сообщал "Росбалт", в июле 2011 года президент США Барак Обама подписал указ о введении санкций против четырех транснациональных преступных группировок, в том числе "Братского круга" или "Семьи одиннадцати" (так это ОПГ значится в документах ФБР).
По решению президента США, должны быть заморожены собственность и счета всех участников "Братского круга", а также связанных с ними бизнесменов. Все предприниматели и фирмы, которые решат оказать какую-либо помощь группировкам и связанным с ними структурам, будут считаться участниками "преступного сговора".
Российские оперативники долго не могли понять, о какой "Семье одиннадцати" говорил Барак Обама, пока не отыскали письмо ФБР, отправленное в Москву еще в начале 1990-х годов. В нем это название используется для обозначения ближайшего окружения "вора в законе" Вячеслава Иванькова (Япончик). Причем большинства названных в письме людей, включая самого Япончика, к 2011 году уже не было в живых. Однако выяснилось, что власти США формируют новую "Семью одиннадцати", причем число ее членов будет гораздо больше указанной в названии ОПГ цифры.
Юрий Вершов
Не поздно ли пиндосия кинулась....Чай многих бандюков,из названных, уже й в живых нет.)
Надо было звания указать.
Ещё пожалеете о железном занавесе.
Да какая ж это мафия-то?
Так, шелупонь...
Минфин осторожненько "отработал номер".
И зоновские овцы зарезаны, и волки (вот не скажу - откуда)))) целы.
Честно говоря, ожидал совсем других фамилий.
Много фамилий.
Очень много.
Политика, хули....
Дума просто обязана гневно ответить на этот выпад пиндосов против России.
to синий иней (Дед Мороз) Дума просто обязана гневно ответить на этот выпад пиндосов против России.
Уже готов законопроект.
Думцы дадут клятву к баксам не прикасаться.
to Филипп Филиппович
Усранский ФФ , а ты разве
не знал ,пиндосовскии баксы нам давно не нужны,мы и без них как-то обходимся
to Филипп Филиппович
Вы хам, конечно, но очень смешной!





Завтра жду Ваших комментариев по поводу отказа думцев от долларовых счетов и налички!
Спасибо, родной, за такую глупость несусветную Вас можно и простить!
to miv2006 (ЕВПАТОРИЯ)
Извините, вот гомерического хохота промахнулся с кликом.


Выше - Вам, ес--ссессно....
Ох, не мо-оогуууу.....
to Филипп Филиппович to синий иней (Дед Мороз) Дума просто обязана гневно ответить на этот выпад пиндосов против России. Уже готов законопроект. Думцы дадут клятву к баксам не прикасаться.
Поток нефтедолларов иссякает, вот Кремль и начинает качать его из народа. Предлог благородный - пиндосы партию жуликов и воров обижают.
to синий иней (Дед Мороз)
Ну и что - что иссякает.
Вон бессребреник евпаторийский объяснил же - не нужны в России всякому жулью баксы.
Боятся, что Барабама конфискует.
Готовят мешки под юани и рупии.
to Филипп Филиппович to синий иней (Дед Мороз) Ну и что - что иссякает. Вон бессребреник евпаторийский объяснил же - не нужны в России всякому жулью баксы. Боятся, что Барабама конфискует. Готовят мешки под юани и рупии.
В стекляшки ещё можно и в бусы.
to синий иней (Дед Мороз)
Стекляшки и бусы Чубайс раздавал.
Ваучеры называются.
После и наши спопугайничали.
to Филипп Филиппович to синий иней (Дед Мороз) Стекляшки и бусы Чубайс раздавал. Ваучеры называются. После и наши спопугайничали.
Теперь китайцы будут раздавать.
Кстати, знаю где розданные, но вложенные ваучеры по сей день приносят прибыль.
to синий иней (Дед Мороз)
Меня за мой, проданный за двадцатку, даже в СБУ приглашали.
Жулики райторг приватизировали, а потом влипли.
До сих пор мне деньги должны, ежели по документам.
to Филипп Филиппович
Понятно теперь мне стало почему ты за ПР мазу тянешь, надеешся, шо жулики тебе бабла вернут по самые немогу. Ух и хитрющий же ты - наче здрасте.
to синий иней (Дед Мороз)
Та я уже всё наше СБУ измучил.
Протоколы ж у них, а мне дубликатов не дают чтобы с жуликами судиться.
Как только к СБУ подхожу - они сейчас двери изнутри на клямку закрывают и кричат, чтоб не стучался, а то милицию позовут.
А милиция ж с ними в одном доме.
Тикаю, а шо делать?
to Филипп Филиппович
Да-а, побрасала тебя жизнь, не соскучишься. А я вот свой ваучер в "Газпром" вложил. Лежу сейчас в шизлонге на Канарах и скучаю.
to синий иней (Дед Мороз)
Канарейки не очень...
Наши девчата душевней.
to Филипп Филиппович to синий иней (Дед Мороз) Канарейки не очень... Наши девчата душевней.
Сам знаю. посему лежу с Клавой.
to синий иней (Дед Мороз)
Не мучай даму сильно, дай отдохнуть.
Задолбал, небось, ненасытный....
to Филипп Филиппович
У нас длинные пальцы.
Давайте формировать Севастопольский список для передачи в посольства с запретом выдачи виз в США и ЕС.
Предлагаю Вернидуба вписать и Жунько
Давайте формировать Севастопольский список для передачи в посольства с запретом выдачи виз в США и ЕС. Предлагаю Вернидуба вписать и Жунько



......и т. д. Зачем список составлять ? Достаточно на Форпосте зарегистрироваться....тут полная информация.... и про всех...
to Аста (Севастополь) Давайте формировать Севастопольский список для передачи в посольства с запретом выдачи виз в США и ЕС. Предлагаю Вернидуба вписать и Жунько ......и т. д. Зачем список составлять ? Достаточно на Форпосте зарегистрироваться....тут полная информация.... и про всех...
А кого бы вы не выпускали из Севастополя за границу?
Кто у нас такие негодяи которых и осудить нельзя. Так хоть пусть их Госдеп хоть накажет. Не пустит к себе.
Вернидуба врядли у нас накажут при Януковиче.
Был случайно на Горпищенко - а там мемориальная доска милицейского полковника убийство которого заказал Вернидуб.
И никто не наказал его - даже милицейская солидарность не помогла.
to синий иней (Дед Мороз) to Филипп Филиппович
таки здрасьте, интересный диалог. а Ваш список блатных? и прогноз на дальнейшее ... (молодо зелено...)
цирк для юзеров на фоне абсолютно иных проблем.
to дмитрий С. (севастополь)
Пока miv2006 (ЕВПАТОРИЯ) не предоставит копии заявлений тех (догадываюсь - российских чиновников), кому
пиндосовскии баксы нам давно не нужны,мы и без них как-то обходимся, я категорически отказываюсь от каких-либо комментариев по данному вопросу. жду Ваших комментариев по поводу отказа думцев от долларовых счетов и налички!

Как Вы думаете: долго ли нам ждать сих документов?
Кстати хорошее предложение - самим создать севастопольский список бандитов при власти, финансовых мошенников и коррупционеров.
Нет у нас кишка тонка, вот если американцы бы это за нас сделали, да еще и привлекли к ответу.
Так США сделали свое дело - выстояли в холодной войне, империя зла распалась - развивайтесь вильные народы Украины и России.