Севастополь

Миллион за поход в лес: в Севастополе ужесточили противопожарные штрафы

Размер штрафов за все, что сейчас нельзя делать в лесу, увеличен вдвое.

Миллион за поход в лес: в Севастополе ужесточили противопожарные штрафы

В Севастополе отныне запрещено неорганизованно посещать леса, разводить костры, сжигать мусор, запускать пиротехнику и готовить еду на открытом огне. Дополнительные требования пожарной безопасности, равно как и перевод чрезвычайных ведомств в режим повышенной готовности, вводятся в связи с повышенной пожароопасностью из-за сухой и жаркой погоды.

Несоблюдение запретов чревато жёсткими административными санкциями: штрафы увеличиваются вдвое и могут достигать 1 миллиона рублей.

Соответствующий проект постановления был принят сегодня на внеочередном заседании, правительства города-региона, о сроке действия режима не сообщается.

Напомним, что страшный пожар в урочище Уч-Кош под Ялтой, начавшийся 11 августа, тушат до сих пор. По последним данным, уже пострадало 26 гектаров заповедной территории, причины пожара пока не известны.

В настоящий момент пожар локализован.

В борьбе с огнём задействованы сотни человек (сотрудники МЧС, Росгвардии и МВД, лесники и волонтёры) и десятки единиц техники.

 

4181
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (36)

Profile picture for user dimitro
6234

Нужно всех людей в клетки посадить и бананами кормить. Севас опускается в мрачное средневековье и скоро мы будем жить в постоянной боязни какого-нибудь очередного штрафа. 

Profile picture for user ulogin_google_112840626229750636530
1

За костры в Ушаковой балке не мешало бы тоже  штрафовать.

Profile picture for user REW
55

Если люди не в состоянии соблюдать элементарную технику безопасности и сезонные ограничения, да, надо таких сажать в клетки. В большинтстве случаев наши леса выгорают по вине людей, из-за их беспечности и халатности. Ограничения в пожароопасный период не просто так вводятся и правильно, что ужесточают наказание.

Profile picture for user кучер2017
2060

Живём в такой стране где лиж-бы был повод ввести штраф! Напишите за что не предусмотрен штраф?  Надо ходить, руки по швам,ни в право,ни в лево,иначе растрел!  Короче, оккупанты! Разочарование о России приходит всё чаще! 

Profile picture for user ulogin_google_106869102821960421264
365

беспокоюсь за валежник, его ещё не запретили собирать? 

Profile picture for user ulogin_facebook_2047118188674264
15

Очень правильно, что увеличивают штрафы! Нечего в лесу делать, когда такая сушь стоит. Большинство лесных пожаров возникает по вине туристов

Profile picture for user Пенсионер 777
492

Организованное посещение леса что это такоеsorry Тоесть остановился на машине, зашёл в лес пописять, а тебя там сразу раз и на миллион лесники штрафанулиhysterical

Profile picture for user ulogin_facebook_2047118188674264
15

 

Живём в такой стране где лиж-бы был повод ввести штраф! Напишите за что не предусмотрен штраф?  Надо ходить, руки по швам,ни в право,ни в лево,иначе растрел!  Короче, оккупанты! Разочарование о России приходит всё чаще! 

 А вы не жгите в лесу костров, не будет и штрафа. Кстати, при украх тоже были штрафы за посещение лесов в "пожеженебезпечный период", позабыли уже, тогда недовольство высказывали?

Profile picture for user sosedka
4388

Каждый год горят леса в Крыму.

Сейчас в Ялте https://sevastopol.su/news/spasateli-kontroliruyut-situaciyu-na-pozhare-v-yalte

 

Profile picture for user 28_serg
622

это когда очередной олигарх или верхний чиновник, приехал в лес с группой бульдозеров и всё зачистил, а потом виллу поставил. а вокруг всё выжег на 26 гектаров... или забор поставил пяти метровый, как на ЮБК вдоль дороги....

Организованное посещение леса что это такое Тоесть остановился на машине, зашёл в лес пописять, а тебя там сразу раз и на миллион лесники штрафанули

 

Profile picture for user Великолепный
3279

А где на природе отдыхать дисциплинированным жителям Севастополя, желающим отдохнуть в тени лесов? 

Нельзя всех равнять под одну гребнку. И виноватых и не виновных в пожарах. Впрочем, на материке так принято, но не у нас. Кому нравится маршировать строем, пусть на материк едут и там сотрясают его своим дебилизмом.

Мдя...

Profile picture for user Oberon
6370

почему из-за нескольких идиотов должны страдать все? что за принцип коллективной ответственности?  это что, зачистка леса от населения? некоторые думают что затягивают гайки, а они, на самом деле, сжимают пружину. ждите.

Profile picture for user Galaxe
8284

Как-то раньше и костры люди жгли и лес так не горел. А все потому, что в наше время лес поджигают целенаправлено, иначе как объяснить, что на месте сожженого леса не сажают новый, а строят хатынки и рестораны. Все это наводит на определенные размышления.



 

Profile picture for user Lady
1630

Какой-то чиновник проморгал начало пожара, вертолёты были, я так думаю, неисправны или топлива не было, воремя не задействовали нужную технику, а штрафы кому? чиновникам? нет, тем, кто в лес ходит.

 

Profile picture for user Сибирь
3829

to REW:  По телевизору сказали, что пожар 11 августа был не по вине людей. 

Может делить людей на тех, кто костры жжет, и кто просто по лесу гуляет?  А еще на тех, кто специально поджигает для своей выгодной стройки (и далеко ходить не надо - этих все в лицо морду знают). А не всех под одну гребенку?

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Феодальный строй и крепостное право, - то, за что голосовали! А вы, что хотели?  Радуйтесь, что ПОКА, право первой брачной ночи не требуют!

Profile picture for user Поколение pepsi
42

Что теперь у нас Законы теперь принимает Правительство, а не ЗС? 

Profile picture for user опять завтра
351

Согласно официальным результатам, в АРК 96,77 % проголосовавших поддержало присоединение Крыма к России при явке 83,1 %, в Севастополе за присоединение к России проголосовало 95,6 % избирателей при явке 89,5 %.

Profile picture for user Olegbsss
2218

to Елена Даньшина:  Пожары происходят не по вине туристов, а по вине матрасников и всякого быдла, которым лень костёр после себя залить водой. Да и мусорят они тоже. Нормальный турист обучен правилам поведения в лесу и ходит организованно - в составе группы из турклуба с оформлением маршрутного листа. Так было при СССР и к этому похоже вернутся. 

Profile picture for user Olegbsss
2218

 

Так леса и так отданы в частные руки- без их разрешения нельзя лес посещать. Организованно- с их разрешения. Опубликуйте телефоны где получить организованное посещение леса?

 Могу адресок подкинуть. Балаклавская 8, севастопольский клуб туристов. Вход в подвальное помещение.

Profile picture for user OlegY
3360

   Так леса и так отданы в частные руки- без их разрешения нельзя лес посещать. Организованно- с их разрешения. Опубликуйте телефоны где получить организованное посещение леса?  Могу адресок подкинуть. Балаклавская 8, севастопольский клуб туристов. Вход в подвальное помещение.

 А онлайн никак нельзя зарегистрировать маршрут? Просто зачем все эти "хождения ногами" по кабинетам, когда технологии позволяют это делать просто и без лишних затрат.

Profile picture for user OlegY
3360

Согласно официальным результатам, в АРК 96,77 % проголосовавших поддержало присоединение Крыма к России при явке 83,1 %, в Севастополе за присоединение к России проголосовало 95,6 % избирателей при явке 89,5 %.

 Что, фантомные боли по Крыму мучают? Так это надо к психиатру идти, а не оффтопить в темах.

Profile picture for user SB_Sb
9418

to dimitro:  

Да некоторых "людей", особенно  тех, кто к своим  за перекоп  ещё не   свалил, а тут   "гадит"   реально нужно в клетках держать. А  ублюдков, что на фото к заставке ТАКОЙ костер разложили, вообще вешать нужно, рядом на деревьях.

 

 

Profile picture for user SB_Sb
9418

to КРЫМЧАК:   to кучер2017:  

Смотрю,   активизировалсь СУГСы. Вы можете ознакомиться с правилами посещения  лесов в "демократичной ниметчине". Где вы и  ваши жинки так любят  мечтают батрачить. Будете   несказанно  удивлены.

А если от  "любителей   леса" ( читай любителей   побухать, пожрать  шашлык и  салют запустить в лесу) не охранять лес, так  через 3-5 лет и охранять нечего будет.

Но вы то тогда начнете вонять -  почему не уберегли, зачем  пускали в лес.

 

Profile picture for user Breeze
2958

13 августа. Сотрудники МЧС спасли виноградники «Массандры» от пожара. Об этом на своей странице в Facebook сообщила директор предприятия Янина Павленко. «В эти выходные от пожара чудом не пострадали виноградники «Массандры» в филиале «Ливадия». Огонь подошел вплотную к посадкам каберне! К счастью, обошлось без потерь», – сказала она.Директор предприятия выразила благодарность сотрудникам МЧС, которые, несмотря на большую в эти дни нагрузку, отреагировали оперативно и остановили огонь.

Profile picture for user Andremus
1202

to dimitro:  Нужно всех людей в клетки посадить и бананами кормить.

   Самая здравая мысль.Надпись на клетке: dimitro... Редкий экземпляр щеневмерлых. Аллергия на бананы. Кормить китайским салом.

Profile picture for user гейзер
3341

 Вскоре после 11 сентября 2001 года американское руководство объявило «войну против терроризма» и ужесточило законы. У нас после пожара запретили посещать леса и ужесточили ответственность. Всё так похоже, ничего нового ...   Они же все леса обвешали камерами, кучу денег "освоили", сами хвастались, мол всё просматривается. Спецы из Москвы вешали...А тут оказывается что рядовым гражданам никуда нельзя. Только организованным. А кто у нас организованные- ОПГ. Им, выходит, можно ))

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

to SB_Sb:  

Смотрю,   активизировалсь СУГСы. Вы можете ознакомиться с правилами посещения  лесов в "демократичной ниметчине". Где вы и  ваши жинки так любят  мечтают батрачить.

Казачок ты "подкидной", рот поганый свой закрой, мы не в ниметчине, "дырявый"!!

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

В Севастополе отныне запрещено неорганизованно посещать леса, разводить костры, сжигать мусор, запускать пиротехнику и готовить еду на открытом огне.

А может нужно опубликовать сей "шедевр" составленный должностными туристами, там в приамбуле должны быть определения "неорганизованного посещения" и описание приготовления пищи в лесу не на "открытом огне" ДБ.

 Ума не хватает разобраться кто мусор в лесах скидывает. Между прочим от бутылки с водой или от куска стекла в определенных условиях может произойти самовозгорание. Все специалисты только штрафы получать и бабло пытаться трусить с тех, кто для себя решил валежник подсабирать (это тому, кто валежником интересовался)

Profile picture for user Oberon
6370

 

   SB_Sb: Да некоторых "людей", особенно  тех, кто к своим  за перекоп  ещё не   свалил, а тут   "гадит"   реально нужно в клетках держать. А  ублюдков, что на фото к заставке ТАКОЙ костер разложили, вообще вешать нужно, рядом на деревьях.    

 ото бомбануло как! уже вешать призывает публично. хехе.. тут уже экстремизмом попахивает. 

Статья 280 УК РФ. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности

1. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_301840287
282

to Galaxe:  Горел да еще и как .Вспомните засуху 93-го.С плато Бабуган в Ялту спуститься-в каждом поселке мужики с дубинами встречают.Типа здесь нельзя ходить здесь татары лес палят.Хорошо унас с подругой паспорта были....Ой ! Извините.Может Вы тогда еще и не жили совсем.Еще раз извините.

Profile picture for user ulogin_facebook_2047118188674264
15

Я это и имела в виду - по вине нерадивых туристов (читай дебилов), которые не могут костер залить и мусор за собой убрать!)

to Елена Даньшина:  Пожары происходят не по вине туристов, а по вине матрасников и всякого быдла, которым лень костёр после себя залить водой. Да и мусорят они тоже. Нормальный турист обучен правилам поведения в лесу и ходит организованно - в составе группы из турклуба с оформлением маршрутного листа. Так было при СССР и к этому похоже вернутся. 

 

Profile picture for user zagava
6720

 

Как-то раньше и костры люди жгли и лес так не горел. 

даже больше- старые деревья на дрова рубили, просеки в лесу делали. При всем при этом даже праздники сотни людей в лесу отмечали- например, маевку или день железнодорожника

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
3
1058

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2398

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1551

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5047

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6200