Лента новостей

Севастополь

4600
15

Микроавтобус снёс иномарку на шоссе в Севастополе

Один из участников аварии оказался нетрезвым.
ForPost - Новости : Микроавтобус снёс иномарку на шоссе в Севастополе
Фото: пресс-службы УМВД России по Севастополю

В Севастополе вечером 14 сентября в районе Фиолента произошло ДТП, в результате которого опрокинулся автобус и пострадал один человек. Об этом сообщила заместитель начальника пресс-службы УМВД России по Севастополю Мария Точилина.

По информации ведомства, 45-летний водитель микроавтобуса «Мерседес» выехал на встречную полосу и врезался в легковой автомобиль «Форд» под управлением молодой женщины.

В результате ДТП водитель «Форда» получила различные травмы и госпитализирована в городскую больницу. Врезавшийся в неё автобус опрокинулся.

«Оба водителя освидетельствованы на состояние опьянения на месте происшествия. У водителя грузового транспортного средства результат оказался положительным. Гражданин отстранён от управления, автомобиль будет помещён на специализированную стоянку», — добавили в МВД.

Напомним: ранее в результате ДТП на улице Репина пострадали двое несовершеннолетних — 17-летний водитель мотоцикла и его 16-летний пассажир. Последний не имел защитного шлема и после столкновения буквально влетел в лобовое стекло иномарки, получив значительные травмы.

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
505
кирилл удовенко (Севастополь)
- 15/09/2022 в 10:45

СКОРОСТЬ ПОД 100 да в повороте и пьяным!!!! Идиот!!!! Надо изъять авто и квартиру(пусть не возвращается в город,а на остатки с продажи купит сарай в деревне под  Нью Васюкамии там бухает сколько захочет) в пользу гос-ва,для выплат штрафа и уплаты компенсации пострадавшей,пока алкаш три года за пьянку срок мотать будет.ГБДД нет на дорогах,вот и лихорадит город...

Аватар пользователя Vitaly Zenov
постов:
12
Vitaly Zenov (Евпатория)
- 15/09/2022 в 10:52

Там половина фиолента ездит синими. Особенно вечером. 

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1514
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 15/09/2022 в 10:55

to Vitaly Zenov:  Да ладно,полиция там часто проверяет именно на трезвость..

Аватар пользователя sevsat
постов:
492
sevsat (Sevastopol)
- 15/09/2022 в 11:06

То что этот водитель управлял авто в состоянии опъянения, чья-то недоработка.

Аватар пользователя Белокаменный город
постов:
90
Белокаменный город (Севастополь)
- 15/09/2022 в 11:08

 

СКОРОСТЬ ПОД 100 да в повороте и пьяным!!!! Идиот!!!! Надо изъять авто и квартиру(пусть не возвращается в город,а на остатки с продажи купит сарай в деревне под  Нью Васюкамии там бухает сколько захочет) в пользу гос-ва,для выплат штрафа и уплаты компенсации пострадавшей,пока алкаш три года за пьянку срок мотать будет.ГБДД нет на дорогах,вот и лихорадит город...

 Полностью поддерживаю, разрешить ездить только на велосипеде до конца жизни.

Аватар пользователя Хома
постов:
128
Хома (Севастополь)
- 15/09/2022 в 11:10

Что то много пьяных за рулём развелось. Чуть больше месяца назад и мне такой встретился. И тоже на микроавтобусе. Чудом вывернулась, пришлось на встречку уходить. Лично я была бы рада почаще видеть ГАИшников на дороге. 

Аватар пользователя Andrey L
постов:
283
Andrey L (Севастополь)
- 15/09/2022 в 11:13

Ну, когда уже перестанут автомобили называть "иномарка"? Трудно указать модель или вообще не указывать, если неизвестна?

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
505
кирилл удовенко (Севастополь)
- 15/09/2022 в 11:24

 

 

Полностью поддерживаю, разрешить ездить только на велосипеде до конца жизни.

to Белокаменный город:  

;ваш сарказм не к месту!!! Ехали бы вы или ваши родственники(тьфу,тьфу ,тьфу...не дай бог)в машине-заговорили бы СОВСЕМ в другом ключе...Я против пьянки за рулём и за соблюдение правил ПДД!!! д э б и л о в  за рулём -пруд пруди,правил не знают,что папа подсказывал -забылось,все из себя,если едут на машине дороже "копейки",гонору ,хоть в ведро складывай...а мозг то не купишь!!!! Вот о чём сказать хотел! Алкашей и лихачей -ПОД СУД ! Транспортное средство на продажу в пользу гос-ва!!! Сосед не даст порулить,если будет знать,что свою машину ОНО пропило,а на новое авто придётся заработать по новому,как и на получение прав время потратить...только глупый  и жадный инспектор (если найдётся "выход" по знакомству)"продаст" залётчику новые права ! Общественный транспорт тоже -транспортное средство доставки тела в магазин и работу!

P.S.Если вы за наказание алкашей,то сорян ! Я с вашими словами согласен на все 100%!!!

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
857
Dimen_777 (Севастополь)
- 15/09/2022 в 12:25

Офигеть! А почему второго водителя проверяли на нетрезвость? С какого перепугу? Она ехала без нарушений правил!!!

Аватар пользователя Bip
постов:
3835
Bip (Севастополь)
- 15/09/2022 в 12:33

Вот построят там ИВС и будет порядок.

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
1129
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 15/09/2022 в 13:07

to Dimen_777:  
 
Проверяются все участники ДТП, а потом устанавливается кто из них куда и как ехал и кто виноват.
Как-то так...

Аватар пользователя larin
постов:
80
larin (Sevastopol)
- 15/09/2022 в 13:37

 

Офигеть! А почему второго водителя проверяли на нетрезвость? С какого перепугу? Она ехала без нарушений правил!!!

 Инспекторы все сделали правильно, отработали согласно протоколу. Водитель Форда могла прилично напиться за сутки до ДТП и иметь остаточное опьянение, которое ни обонянием, ни стилем вождения не докажешь. Если бы у пострадавшей в ДТП женщины было бы остаточное опьянение - была бы обоюдная вина в ДТП: водитель Спринтера лихо несся, а водитель Форда не успела отреагировать по причине остатка спирта на задворках черепушки. А так проверили, исключили обоюдку по пьяни и уже потом начали разбор полетов. Всё сделано правильно.

Аватар пользователя Худи
постов:
698
Худи (Правду говорить легко и приятно)
- 15/09/2022 в 13:55

to кирилл удовенко:  
Я против пьянки за рулём и за соблюдение правил ПДД!!!

Я тоже против пьянки за рулём, но я не против за соблюдение ПДД. 

Аватар пользователя Худи
постов:
698
Худи (Правду говорить легко и приятно)
- 15/09/2022 в 13:58

to larin:  
Если бы у пострадавшей в ДТП женщины было бы остаточное опьянение - была бы обоюдная вина в ДТП:

Даже в КоАПе за нетрезвость и совершение ДТП разные статьи предусмотрены. Вы бы воздержались от подобных консультаций, а то ведь найдуться и те, кто в это поверит. 

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
448
Sevastopolec 2020
- 15/09/2022 в 17:51

Таких уродов сажать нужно. Хорошо, что все живы.