Лента новостей

Севастополь

14 июня 2020 - 08:37
2108
37

Михаил Развожаев: «В России у Севастополя всегда будет особая роль и своя миссия»

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев поздравил севастопольцев с 237-м Днём города.
Служба новостей ForPost
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Глава Севастополя Михаил Развожаев в своём поздравлении жителям Севастополя с 237-м Днём города, отметил значение имени Севастополь – достойный поклонения, славный. «Невозможно жить тут и этого не ощущать», – считает врио губернатора.

«Лев Николаевич Толстой в своих Севастопольских рассказах писал:

"Не может быть, чтобы при мысли, что и вы в Севастополе, не проникли в душу вашу чувства какого-то мужества, гордости и чтоб кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах..."

Взятая князем Владимиром древняя Корсунь, первая оборона Севастополя 1854-1855 годах, героическая Оборона в годы Великой Отечественной войны.

Можно долго перечислять все эти и многие другие факты из истории нашего города. Не случайно наш Президент Владимир Владимирович Путин сказал, что Севастополь по определению уже давно является патриотической столицей России. Легендарный город русских моряков.

Новейшая история показала, что город и не думал ограничиваться былой славой и былой историей. Тот выбор, который сделали севастопольцы в 2014-м, на долгие годы вперед определил судьбу Севастополя.

Севастополь – часть нашей Великой страны – России!  И в России у Севастополя всегда будет особая роль и своя миссия!

В День рождения принято говорить какие-то напутствия и пожелания, но что сказать городу? Думаю, что вы со мной согласитесь, что город - это в первую очередь люди, которые здесь жили и живут. Поэтому в первую очередь, я хочу поздравить вас, дорогие мои севастопольцы и сказать вам спасибо!

За ваш патриотизм, за ваши принципы, за умение, как завещал легендарный вице-адмирал Владимир Алексеевич Корнилов, отстаивать Севастополь», – сказал в своём поздравлении Михаил Развожаев.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.8 (5 голосов)

Обсуждение (37)

Аватар пользователя Denzo
постов:
1240
Denzo (Sevastopol)
- 14/06/2020 в 8:57

С Днём города, дорогие севастопольцы!

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
739
Никита Ивин (Севастополь)
- 14/06/2020 в 9:12

Севастополь-это лучший город на планете Земля! С Днем рождения, любимый Город-Герой!

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
219
алекс орехов (севастополь)
- 14/06/2020 в 9:14

Салют будет?

Аватар пользователя Остряки
постов:
2549
Остряки (Севастополь)
- 14/06/2020 в 9:16

С Днём рождения любимый Город!

Аватар пользователя Tigor
постов:
773
Tigor (Севастополь)
- 14/06/2020 в 9:21

Спасибо за поздравления. А как насчет подарков, Михаил Владимирович? Как там фисташковая роща, Терновка, Гасфорта...?

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1178
Инь-янь (у моря )
- 14/06/2020 в 9:28

 

Спасибо за поздравления. А как насчет подарков, Михаил Владимирович? Как там фисташковая роща, Терновка, Гасфорта...?

 И ваше заявление об отставки чтобы нашу ауру не портить, господин Развожаев 

Аватар пользователя Остряки
постов:
2549
Остряки (Севастополь)
- 14/06/2020 в 9:29

Адмирал Нахимов "Севастополь-наше сердце!"

https://www.youtube.com/watch?v=V1W99fAUxTs

 

 

Аватар пользователя vvb1973
постов:
233
vvb1973 (Севастополь )
- 14/06/2020 в 9:32

to Инь-янь:  Зачет и респект. С праздником дорогие Севастопольцы.

Аватар пользователя vovan15
постов:
94
vovan15 (sevastopol)
- 14/06/2020 в 9:41

Разважаев, хватит хайповать! Займитесь, лучше, делом, в конце-то концов. Будет наконец, у этого города нормальный руководитель?

Аватар пользователя Аллегро
постов:
281
Аллегро (Герой Севастополь)
- 14/06/2020 в 9:45

biggrinbiggrinbiggrin .

С Праздником, дорогие жители города Севастополя

 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
281
Аллегро (Герой Севастополь)
- 14/06/2020 в 9:51

biggrin. Держим все вместе карман шире. Поздравления отдельно, работа отдельно

Спасибо за поздравления. А как насчет подарков, Михаил Владимирович? Как там фисташковая роща, Терновка, Гасфорта...?

 

Аватар пользователя Фёдр Кл.
постов:
132
Фёдр Кл. (Севастополь)
- 14/06/2020 в 10:42

Поддерживаю! С праздником любимый город! 

Жаль только что такие лиди как Богомолова руководят в нашем славном городе (

С Днём города, дорогие севастопольцы!

 

Аватар пользователя Eho
постов:
191
Eho (Критикуешь - предлагай, утверждаешь - доказывай)
- 14/06/2020 в 10:56

С Днём рождения любимый Город и Севастопольцы!!!
 
Как всё таки противно читать комметарии людей, которые не верят ни во что хорошее и пытаются в этом убедить других.

Спасибо за поздравления Михаил Владимирович!
 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3940
Аэлита (Севастополь)
- 14/06/2020 в 11:23

Аватар пользователя val61
постов:
613
val61 ()
- 14/06/2020 в 11:24

С праздником Нашим,севастопольцы! Мира и здоровья всем!

Аватар пользователя Denis Klochkov
постов:
214
Denis Klochkov (Севастополь)
- 14/06/2020 в 11:24

Если не ошибаюсь,то из всех наших мэров и губернаторов со времён Ермакова,Поданева( шутка).. люди более менее нормально относятся к Яцубе..остальных народ просто ненавидит...как по мне историк по образованию Развозжаев из всех ,кто был до этого не самый плохой вариант градоначальника..( ещё раз по сравнению с теми кто были до...)

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3940
Аэлита (Севастополь)
- 14/06/2020 в 11:26

Аватар пользователя A.gerbrandt@mail
постов:
4572
A.gerbrandt@mail
- 14/06/2020 в 11:41

Поздравляю Савастополь с Днём рождения!

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1575
КрапивА (Севастополь)
- 14/06/2020 в 12:05

С праздником люди!!!!!! Не расслабляемся! - в этом сезоне модно красное!!!!)

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1575
КрапивА (Севастополь)
- 14/06/2020 в 12:33

to Denis Klochkov:  Отбросив сравнение, как не эффективный критерий оценки, скажу - как показала борьба с пандемией, он отличный исполнитель (меры - московская калька при совершенно другой эпидситуации), а руководить должны руководители, умеющие принимать самостоятельные решения и  брать на себя ответственность за них.
Если не ошибаюсь,то из всех наших мэров и губернаторов со времён Ермакова,Поданева( шутка).. люди более менее нормально относятся к Яцубе..остальных народ просто ненавидит...как по мне историк по образованию Развозжаев из всех ,кто был до этого не самый плохой вариант градоначальника..( ещё раз по сравнению с теми кто были до...)

 

Аватар пользователя val61
постов:
613
val61 ()
- 14/06/2020 в 12:34

В рейтинге наш город сейчас на втором месте. Надо бы догнать Смоленск. Голосовать можно каждый день. https://город-россии.рф/rating

Аватар пользователя Denis Klochkov
постов:
214
Denis Klochkov (Севастополь)
- 14/06/2020 в 13:06

 

to Denis Klochkov:  Отбросив сравнение, как не эффективный критерий оценки, скажу - как показала борьба с пандемией, он отличный исполнитель (меры - московская калька при совершенно другой эпидситуации), а руководить должны руководители, умеющие принимать самостоятельные решения и  брать на себя ответственность за них. Если не ошибаюсь,то из всех наших мэров и губернаторов со времён Ермакова,Поданева( шутка).. люди более менее нормально относятся к Яцубе..остальных народ просто ненавидит...как по мне историк по образованию Развозжаев из всех ,кто был до этого не самый плохой вариант градоначальника..( ещё раз по сравнению с теми кто были до...)  

 Никто не спорит...просто чисто технически есть определенный коридор за рамки которого Губер в своих решениях выйти не может... Все говорили что необходимо " закрыть" город..я за!! Но Вы можете мне объяснить есть ли у губернатора на это полномочия ,со ссылками на конкретные нормы права( не прецеденты)....не выставить блокпост,непонятного назначения,а а сделать как это было скажем в 14 году..он может отдать приказ спецназу ГРУ...я не защищаю губера просто не знаю....

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
22435
Линьков (Севастополь)
- 14/06/2020 в 13:09

Наш праздник.

 

Аватар пользователя aleksndr
постов:
35
aleksndr (Sevastopol)
- 14/06/2020 в 13:18

Кучер... А Вы молоды,не знаете...лучше молчите,или не утверждайте!

Если не ошибаюсь,то из всех наших мэров и губернаторов со времён Ермакова,Поданева( шутка).. люди более менее нормально относятся к Яцубе..остальных народ просто ненавидит...как по мне историк по образованию Развозжаев из всех ,кто был до этого не самый плохой вариант градоначальника..( ещё раз по сравнению с теми кто были до...)

 

Аватар пользователя aleksndr
постов:
35
aleksndr (Sevastopol)
- 14/06/2020 в 13:22

Четез месяц вспомните Саратова,с его 2 кв.м воды на человека в месяц...

Кучер... А Вы молоды,не знаете...лучше молчите,или не утверждайте! Если не ошибаюсь,то из всех наших мэров и губернаторов со времён Ермакова,Поданева( шутка).. люди более менее нормально относятся к Яцубе..остальных народ просто ненавидит...как по мне историк по образованию Развозжаев из всех ,кто был до этого не самый плохой вариант градоначальника..( ещё раз по сравнению с теми кто были до...)  

 

Аватар пользователя Denis Klochkov
постов:
214
Denis Klochkov (Севастополь)
- 14/06/2020 в 13:45

 

Кучер... А Вы молоды,не знаете...лучше молчите,или не утверждайте! Если не ошибаюсь,то из всех наших мэров и губернаторов со времён Ермакова,Поданева( шутка).. люди более менее нормально относятся к Яцубе..остальных народ просто ненавидит...как по мне историк по образованию Развозжаев из всех ,кто был до этого не самый плохой вариант градоначальника..( ещё раз по сравнению с теми кто были до...)  

 Кучер сколько времени был в должности??да и с каких пор " если я не ошибаюсь" это утверждение??

Аватар пользователя Tigor
постов:
773
Tigor (Севастополь)
- 14/06/2020 в 13:49

Наш губернатор старается угодить центру и при этом не разозлить жителей настолько, чтобы за него не пошли голосовать. Вот и вся его тактика.

Аватар пользователя Fructidor
постов:
207
Fructidor (Большая Мусора)
- 14/06/2020 в 14:51

Своя "миссия не выполнима". Местного населения уже меньше в разы чем тех кто приехал. Миссия в очередях в паспортные столы и другие гос. учреждения.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
641
Мария Рожкова (Севастополь)
- 14/06/2020 в 14:59

to Tigor: Это у них  не входит.Мухи отдельно,катлеты отдельно... :(

Аватар пользователя Сергей Дрожжинов
постов:
149
Сергей Дрожжинов (Москва)
- 14/06/2020 в 15:24

С  ПРАЗДНИКОМ ГОРОД  - ГЕРОЙ!!   СЛАВА  ГОРОДУ  ВОЕННО МОСРКОЙ  СЛАВЫ  И ДОБЛЕСТИ РОССИИ !

Аватар пользователя нет-нет
постов:
38
нет-нет (Севастополь)
- 14/06/2020 в 15:33

 а  ещё Михаил  от партии  от Единной России это  ужасно  после пенсионной  реформы и  Грефа который  получает в год..............  ужасно ужасно  Михаил вы просто  обезаны  выйти  из всё 

Аватар пользователя Romma
постов:
1
Romma
- 14/06/2020 в 15:52

кто нибудь в курсе салют будет сегодня ?

Аватар пользователя val61
постов:
613
val61 ()
- 14/06/2020 в 16:28

"«Покуда Севастополь будет русским, Россия не изведает стыда»

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
219
алекс орехов (севастополь)
- 14/06/2020 в 17:08

Яцуба - лучшее что у нас было.

Кучер... А Вы молоды,не знаете...лучше молчите,или не утверждайте! Если не ошибаюсь,то из всех наших мэров и губернаторов со времён Ермакова,Поданева( шутка).. люди более менее нормально относятся к Яцубе..остальных народ просто ненавидит...как по мне историк по образованию Развозжаев из всех ,кто был до этого не самый плохой вариант градоначальника..( ещё раз по сравнению с теми кто были до...)  

 

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3569
Юрий. (Севастополь)
- 14/06/2020 в 17:41

Корнилов... Толстой.... Взвейтесь... Развейтесь... Тьфу, читать противно слащавые речи залетного патриота. Фальш и ложь в каждом слове.

Аватар пользователя chesma
постов:
2819
chesma (sevastopol)
- 14/06/2020 в 21:28

читать противно слащавые речи залетного патриота

Ещё противнее, коллега, видеть плоды его кипучей бездеятельности, где нужно проявить твёрдость (тотальная застройка без учёта потребностей города и наличия ресурсов (в первую очередь - воды), уничтожение зелёных лёгких города, строительный мусор в лесах и балках, подтанцовка на разрушенных ОКН мыса Хрустального, закупорка гранитными надолбами Большой Морской и двух площадей и пр.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1734
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 14/06/2020 в 23:14

Глава Севастополя Михаил Развожаев в своём поздравлении жителям Севастополя с 237-м Днём города, отметил значение имени Севастополь

 Не "глава", а временно исполняющий его обязанности.......