вт, 23/07/2019 - 17:08

МИД Украины в ярости от заявления главы Совета Европы

Он назвал Ягланда подхалимом, намекнув на его «пророссийскость».

Генсекретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд посчитал Украину несуверенной страной, поздравив при этом президента Владимира Зеленского словами «браво».

В своем блоге он написал, что Украина все еще находится на пути к своей независимости, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Браво президенту Зеленскому и его партии «Слуга народа». Выборы создают новую надежду для Украины. Некоррумпированные институты, которым люди могут доверять, – это путь к суверенному украинскому государству», – написал Генеральный Секретарь Совета Европы.

Его высказывания разозлили замминистра иностранных дел Украины Сергея Кислицу.

Он назвал Ягланда подхалимом, намекнув на его «пророссийскость».

«Ягланд подхалимски цепляется за победу президента Зеленского и его партии, но сразу «дает в штангу» в своем твите, когда пишет, что Украина все еще «на пути к суверенитету». В мире Ягланда Украина не является суверенной страной. И только не говорите мне, что это он «оговорился». Генсек – это не стажер, это высшее должностное лицо, нанятое управлять секретариатом международной организации, членом которой является уже более двух десятков лет суверенная и независимая Украина, даже если российские сотрудники секретариата считают, что Украина – это «недострана», – возмутился Кислица.

Теги:
Читайте также: