Новости России

МИД Украины призвал Туркменистан арестовать Путина во время его визита в страну

Украина призвала не подписавший Римский статут Туркменистан «арестовать» Путина.

Служба новостей ForPost

Министерство иностранных дел (МИД) Украины призвало Туркменистан «арестовать» президента России Владимира Путина во время его визита в Ашхабад. Соответствующее заявление опубликовано на сайте ведомства.

Украинский МИД назвал российского лидера «военным преступником». В сообщении ведомство также напомнило, что весной 2023 года МУС выдал ордер на «арест» Путина за «незаконное принудительное перемещение украинских детей в Россию».

Призываем все страны, которые ценят человеческую жизнь, международное право и Устав ООН, воздерживаться от проведения совместных мероприятий с участием Путина - МИД Украины

Данный призыв был сделан несмотря на тот факт, что Туркменистан не подписал Римский статут, означающий признание юрисдикции МУС.

Ранее Владимир Путин прибыл в Ашхабад. Глава государства примет участие в международном форуме «Взаимосвязь времен и цивилизаций — основа мира и развития». Мероприятие приурочено к 300-летию со дня рождения туркменского поэта Махтумкули Фраги.

632
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Обсуждение (1)
Boris Tsymbal
336
Boris Tsymbal

Что поднимаем вопрос ареста по решению МУС. Для уточнения РФ как государство не член этого клуба и не утвердила право участия в этой организации. А государство не утвердившее право этого клуба не имеет права голоса и требования на какие либо действия другой стороны.

Главное за день

Верховный суд вынес решение по квартире Ларисы Долиной

Рассмотрение апелляции происходило в прямом эфире.
18:15
10
641

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
760

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
672

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
8
2191

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
1
1110

За хищение 119 млн рублей в Севастополе осудили экс-замдиректора 102 ПЭС и бизнесмена

Подельники завышали стоимость поставок по контрактам для военного предприятия и не признали вину даже после приговора.
11:04
0
2030
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
787

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2111

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3948

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2227

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432