Новости России

МИД РФ не исключил возобновления прямого авиасообщения с Грузией

Для этого требуется формирование нужных предпосылок, заявил директор четвертого департамента стран СНГ Денис Гончар.

Служба новостей ForPost

Россия может принять решение о возобновлении прямого авиасообщения с Грузией и визовой либерализации в отношении ее граждан в случае формирования нужных предпосылок. Об этом заявил в интервью ТАСС директор четвертого департамента стран СНГ МИД РФ Денис Гончар.

"Что касается перспектив возобновления прямого авиасообщения и визовой либерализации в отношении граждан Грузии, то в случае формирования нужных для этого предпосылок - условия в Тбилиси хорошо известны - не исключаем принятия решений на этот счет", - указал дипломат.

Он также отметил, что прогноз экономического роста Грузии в этом году повышен до двузначной цифры "в значительной степени благодаря впечатляющим доходам от въездного туризма, денежных переводов и торговли с Россией".

Согласно указу президента России Владимира Путина, российским авиакомпаниям с 8 июля 2019 года временно запрещено осуществлять воздушные перевозки в Грузию. С этой же даты вступило в силу решение Минтранса РФ о приостановке полетов грузинских авиакомпаний в Россию. Российские власти пошли на этот шаг после того, как 20 июня того же года несколько тысяч человек устроили в Тбилиси у здания парламента антироссийский митинг. В российском внешнеполитическом ведомстве отмечали, что запрет российским авиакомпаниям осуществлять воздушные перевозки носит временный характер, а главным условием его отмены является стабилизация ситуации в Грузии, прекращение русофобской кампании и исчезновение угроз для безопасности граждан РФ. 

Источники
291
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Patriot1.
5169
Patriot1.

...Россия может принять решение о возобновлении прямого авиасообщения с Грузией и визовой либерализации в отношении ее граждан в случае формирования нужных предпосылок. Об этом заявил в интервью ТАСС директор четвертого департамента стран СНГ МИД РФ Денис Гончар...

 

Кто больше всего пострадал, особенно в условиях санкций, от этого запрета? Просто простые граждане...Наказали не только граждан Грузии, наказали и граждан России...Вместо прямых рейсов в Грузию теперь надо добираться до Минвод, оттуда лететь в Ереван и только с Еревана в Грузию...Граждане РФ  вынуждены  терять лишние время и деньги...Зачем наказывать своих граждан?  Какие еще нужны предпосылки? 

Тина Севастополь
10034
Тина Севастополь

Сообщение возобновить разрешаю, а вот визы давать жителям Грузии с осторожностью.  Они под влиянием своей пропаганды стали путонофобами.

Желают "поражения России и краха путинизма",

И зачем нам такие гости?  Своих русофобов хватает.  thinking

Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
808

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2282

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
645

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1155