Новости мира

МИД Грузии: Неадекватное вооружение попало в руки неадекватным людям

Служба новостей ForPost

Министерство иностранных дел Грузии выразило протест в связи с размещением Россией в Абхазии воздушно-зенитной ракетной системы С-300.

Как передает корреспондент «Росбалта», в заявлении, распространенном грузинским внешнеполитическим ведомством, Тбилиси «настоятельно требует от международного сообщества и международных организаций предпринять решительные меры для того, чтобы Россия прекратила милитаризацию оккупированных территорий Грузии, осуществила их деоккупацию и полностью выполнила свои международные обязательства, в том числе Соглашение о прекращении огня от 12 августа 2008 года».

«Абсолютно непонятно, каким целям может служить этот крайне опасный, провокационный шаг, который представляет угрозу не только для Черноморского региона, но и для европейской безопасности в целом. Это очередное явное доказательство того, что Кремль продолжает милитаризацию оккупированных грузинских территорий, и его целью является крайнее обострение ситуации в регионе», — сказано в заявлении.

В Тбилиси считают, что размещение воздушно-зенитной ракетной системы на территории оккупированной Абхазии является наглядным примером  имперской политики России и «попыткой реанимации колонизаторского прошлого».

«Вызывает крайнее возмущение то обстоятельство, что в руки к неадекватным людям попало неадекватное вооружение, которое, в соответствии со словами главкома российских военно-воздушных сил Александра Зелина, ставит под угрозу безопасность гражданской авиации», — заявили в МИД Грузии.

Информация о размещении в Абхазии одного зенитного ракетного комплекса С-300 была озвучена накануне. Сообщалось, что ЗРК С-300 размещена в Абхазии в рамках соглашения о создании российских военных баз на абхазской территории от 17 февраля 2010 года. Согласно документу, российские военные базы могут находиться на территории Абхазии.

2564
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (24)
The independent politician
81
The independen…

ЗРК С-300 – это оборонительное оружие и не представляет реальной угрозы Грузии.

IRON
3189
IRON

Батоно Михо, сдай свою территорию в аренду Пентагону. Посей панику среди варваров и дикарей.

Авиатор
2042
Авиатор

Помнится, угрозу гражданской авиации в районе Чёрного моря представляют лишь комплексы С-200 с украинскими расчётами.

АРБИТР
3275
АРБИТР

..да все правильно сделали , пусть сперва на грузинских беспилотниках потренируются ...

Ставр
17849
Ставр

Мид грызни зараз может требовать хоть принятия решительных мер ,хоть луну с неба . Ни пиндосы ни европейцы даже пальцем не пошевелят . грызуны уже никому ненужны . Отстой.

IRON
3189
IRON

to Ставр (Москва) Пистуй тушить тарфяники. Не отвлекайся.

Ставр
17849
Ставр

to IRON Те которые горят под куявой вместе со свалками? лучше своих друзей чичей пригласи .Или ты уже готов к эвакуации? бабу свою в этот раз забрать не забудь , а то опять тебе черненького родит.

Лабрадор
5358
Лабрадор

to IRON

Ты ещё не устал позориться перед людьми, свинопас?

Смирись, ты- существо без роду и племени, житель скроенной из чужих подачек страны с историей, пропитанной наквозь трусостью и предательством. Ты и тебе подобная шваль за 18 лет не смогла покорить Севастополь, и весь цивилизованный мир смеётся над вашей мифической "незалежностью".

Всё, на что ты способен- тявкать на чужих форумах.

Напиши ещё что-нибудь- развлеки нас.

Должна же быть от тебя хоть какая-то польза...

кукузель
8341
кукузель

«…МИД Грузии: Неадекватное вооружение попало в руки неадекватным людям…».



Вот именно!



И как эти неадекватные грузино-пиндоские уроды использовали его против мирных жителей Цхинвали 08.08.08…



Из разговора в «топике» маршрута № 12.

синий иней
29460
синий иней

to Лабрадор (Санкт-Петербург)



Слышь псина, сиди в раше и не гавкай.

МИМО48
27
МИМО48

to Лабрадор (Санкт-Петербург) ты случаем не пёс пукена ..у него тож сабака -лабрадор

IRON
3189
IRON

to Лабрадор (Санкт-Петербург) Привет, Парус. Шо ты на голову тряпку накинул, оно те не поможет, у вас-же уже земля горит.

IRON
3189
IRON

to синий иней (Дед Мороз) to Лабрадор (Санкт-Петербург) Слышь псина, сиди в раше и не гавкай. Дед, это или Парус (он-же Кузьмич, Ставр) или Верещагин-Паганель, или Акелло-NN. Стиль, стиль, стиль. И на гота-свинопаса похоже...

Короче гря лабрадор это явный клон. Давай его пустим в игнор и проверим на живучесть. Наберет 1001 пост- значит прошел наш экзамен- тогда будем с ним общаться.

ОМ
4265
ОМ

to IRON to синий иней (Дед Мороз) Дед, это или Парус (он-же Кузьмич, Ставр) или Верещагин-Паганель, или Акелло-NN. Стиль, стиль, стиль. И на гота-свинопаса похоже... Короче гря лабрадор это явный клон. Давай его пустим в игнор и проверим на живучесть. Наберет 1001 пост- значит прошел наш экзамен- тогда будем с ним общаться.

ЧЬЯ БЫ КОРОВА НЕ МЫЧАЛА, ТВОЯ БЫ ПОМОЛЧАЛА...



Твой коммент:

"Андрей, здрав будь. На Сев.су- просто: находишь интересующую тебя тему, смотри чтобы она была жива (в смысле-чтобы под ней были комменты и чтобы последний комментарий был не позапозавчерашним), делаешь регистрацию и пишешь. Для начала зайди на mail или на rambler, зарегь себе еmаil, чтобы пройти регистрацию (тебе на него придет ссылка, ты по ней пройдешь и после этого можешь сколько угодно писать). Там админы конечно-пришибленные, но ты-же за Россию, тебя банить не будут, а меня банили уже раз 80 или 90, но там вообще не отслеживается айпишник, а банится только никнейм. К примеру: меня забанили, а я по-быстрому зарегил новый еmаil на рамблере, зарегил новый ник и пишу уже как новый чел- админы тупят проверять айпи. ....."



Вас тут три русофоба,это ты,дед и сон позавчерашний, остальное ваши клоны под другими ник...сами пишите, сами себе отвечаете...

синий иней
29460
синий иней

to IRON



Та понятно, что клон. Я заглядываю на Питерские форумы, там новости за Севастополь редкий случай и набирают они интересу к нему до 10 комментариев максимум.

ОМ
4265
ОМ

to синий иней (Дед Мороз) to IRON Та понятно, что клон. Я заглядываю на Питерские форумы, там новости за Севастополь редкий случай и набирают они интересу к нему до 10 комментариев максимум.

Ха, севастопольский форум интересен в Севастополе, а не в С-П и ты что-то не там завсегдатай, а туточки...

IRON
3189
IRON

to За Союз (Крым) Идущие мимо идут лесом!

А бредущие с Пукиным- бредут тарфяниками с поджаренными пятками:)))

vad26
2752
vad26

IRON,что ж ты так зациклился на этих московских торфянниках? Ну тебе же сказали, что горит уже вокруг Киева. И хорошо горит! Или тебе и эта новость - ФСБшная утка? Ну выгляни их схрона, ну не такая уж и тяжелая куча говна сверху на люке))))

kulak
632
kulak

to синий иней (Дед Мороз) Та понятно, что клон. Я заглядываю на Питерские форумы, там новости за Севастополь редкий случай и набирают они интересу к нему до 10 комментариев максимум.

Так ты ещё и там срёшь,на питерских форумах?

Ты как саранча.

kulak
632
kulak

Лабрадор,всё правильно сказал.Развелось на севастопольских форумах всякой пакости,быдлоты и

пи...оты.

Лабрадор
5358
Лабрадор

to kulak (Севастополь)

Да не то слово. Я здесь несколько месяцев новости читаю- нравится мне подборка админов- всё по теме города, плюс события общего плана; хлеб свой не зря едят. Иногда захожу на форум- частенько попадаются интересные комментарии. Без свидомой быдлоты было бы не так интересно.

А "IRON" и "синий иней"- так это вообще мои любимые обезьянки- бандерлоги.. Иной раз такое выдадут- со смеху упадёшь. Ты, главное, с рук их не корми- у них языки в дерьме: никак не отвыкнут жрать что попало с помоек Интернета...

Rogerus
5123
Rogerus

"Информация о размещении в Абхазии одного зенитного ракетного комплекса С-300 была озвучена накануне."... Зашибись .... весь бассейн и суша под контролем. "берега" не хватает .... Еще бы осам -"панцирь" и "тунгуску" и спите грыуны спокойно

ОМ
4265
ОМ

to Rogerus (Севастополь) Зашибись .... весь бассейн и суша под контролем. берега не хватает .... Еще бы осам - панцирь и тунгуску и спите грыуны спокойно



МТС
309
МТС

Все Куявские и Хохлявские производят последние тявки в сторону Севастополя и России! А на счет сбитых самолетов- каклы это могут, но только гражданские! А Груз..ин..яка полный больной! С головой не дружит, т.к. ее (головы) с рождения не наблюдалось!

Главное за день

«Целая военная операция»: как в Севастополь и Крым везут продукты под прикрытием МОГов

Поставщики всё чаще отказываются ехать по «дороге смерти» на полуостров, а другого пути нет.
06/10/2026 08:00
7811

Севастопольцы начали получать новые квитанции за ЖКХ

«Мои платежи» вместо «Цифровых инноваций»: что изменится для горожан?
05/10/2026 12:00
6743

Что мы не знали о скифах, Херсонесе и древнем Крыме

Как нейросети помогают археологам воссоздавать древний Крым.
04/10/2026 19:00
1346
Туризм

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
1709

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
315

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
3623

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4227

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1382