Новости мира

Microsoft решил переплюнуть Yahoo и Google

Служба новостей ForPost
Компания Microsoft запускает принципиально новую поисковую систему, рассчитывая обеспечить пользователям более результативный поиск и обогнать конкурентов.

Поисковый сайт компании начнет свою работу в США, а в других районах мира появится в бета-версии. Система получила название Bing.com и должна успешно заменить Live Search.

Алгоритмы нового поисковика Bing существенно отличаются от тех, на которых работает большинство существующих аналогичных поисковых порталов, что должно обеспечить более ассоциативный поиск.

Например, запрос о конкретном продукте повлечет за собой выход на рецензии, обзоры, ссылки на виртуальные магазины, а также на информацию о собственно продукте.

Сейчас Microsoft заключает соглашения о сотрудничестве с различными интернет-компаниями, располагающими разнообразной информацией, к которой поисковик Bing получит прямой доступ - это данные о авиарейсах, обзоры продукции, туристские предложения. Так, к примеру, при введении запроса об авиарейсе Bing выдаст расписания и данные о гостиницах и погоде.

Компания Microsoft ставит своей целью сократить число действий, которые совершает ищущий информацию человек.
2901
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
567

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1730

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
606

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1141

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1615