Новости мира

Место казней узников крупнейшего концлагеря Крыма продолжают занимать самозахваты

Служба новостей ForPost

Представители партии «Русское единство» сегодня инициировали пресс-конференцию в Симферополе, участники которой очередной раз призвали руководство Крыма проявить волю и начать создание мемориала на месте крупнейшего на полуострове концлагеря времен Великой Отечественной войны в селе Мирное.

По словам активистов, земля, где располагалась нацистская «фабрика смерти», передана Мирновскому поселковому совету. Однако, участки давно уже поделены, многие оказались заняты самозахватами. «Сарайчик» одного из самозахватов стоит даже вблизи «плахи» – места, где убивали узников концлагеря. К сожалению, милиция вот уже не один год отказывается выполнять решения судов по сносу самозахватов. А это значит, что на это нет политической воли, – считают участники пресс-конференции.

Напомним, что в концлагере совхоза «Красный» (ныне – село Мирное) погибло свыше 8 тысяч советских граждан.

 

 

Новый Регион: Место казней узников крупнейшего концлагеря Крыма продолжают занимать самозахваты (ФОТО)

Место казней – в кольце самозахватов

Новый Регион: Место казней узников крупнейшего концлагеря Крыма продолжают занимать самозахваты (ФОТО)

Вблизи места строительства мемориала уже залит фундамент под капитальное строение

1634
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
КРЫМЧАК
16721
КРЫМЧАК

to SANDRIN (Севастополь) К великому сожалению в лице этих 3-х все мы - безучастные! Мордой об булыжник , а затем снять бы штаны с этих только что вылупившихся и жопой на тот же огонь! Менты твари ссученые, о старпёре с метлой и говорить не приходится (интересно где прошли его "военные годы" лихолетия!?) Будущего у такого, даже язык не поворачивается сказать, государства НЕТ! Зачуханная подзаборная окраина цивилизации: не истории, ни родства - ни племени, ни даже уважения к тем, благодаря которым они эти твари вообще живут на этой грешной земле!

надежда
1039
надежда

Вы обращаетесь на помощью к власти?

Какой власти?

Если опубликованы фотографии супруги Ющенко с выброшенной в нацистском приветствии рукой... Вы обращаетесь к власти, которая допустила баллотирование на пост президента националиста-фашиста Тягнибока?

надежда
1039
надежда

Стараемся помнить "ДО". Да не зависимо от нас получается по Черномырдину. А именно: "хотели как лучше, а получилось как всегда".

Главное за день

Главные новости и вопросы перед Прямой линией с президентом России

На каком информационном фоне будут проходить «Итоги года с Владимиром Путиным».
15:15
0
126

Мост на ж/д вокзале Севастополя избавился от пробок, но не от проблем

Севастопольцев ожидает масштабная реконструкция Днепровского моста.
14:13
4
1240

Разлив мазута в Керченском проливе: итоги года после катастрофы

Сколько отходов удалось обезвредить и когда завершат работы в море.
12:30
1
355

В Севастополе прошёл бизнес-завтрак с лёгким привкусом монополии

В городе формируется новый рекламный ландшафт.
20:02
10
2058

Что ждет Севастополь после недавних землетрясений

Как себя вести в случае мощных толчков?
17:10
11
3462
Туризм

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
237

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1061

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1295

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3235