Новости мира

Местные власти требуют от Януковича не допустить "реформу БТИ": "Рынок недвижимости дестабилизируют"

Служба новостей ForPost

Об этом в письме на имя Виктора Януковича сообщил глава КГГА Александр Попов.Как сообщает Цензор.НЕТ, 17 октября 2012 года на заседании Комитета экономических реформ законодательного органа Киевсовета было принято решение обратиться к Президенту относительно реформы БТИ.

В письме Президента просят не допустить дестабилизации рынка недвижимости, увеличения социальной напряженности, ухудшения инвестиционного климата, уменьшения поступлений в государственный бюджет и ограничения конституционных прав владельцев недвижимого имущества.

«В связи с этим просим предоставить соответствующее поручение по анализу состояния готовности системы органов государственной регистрации прав, которые должны осуществлять государственную регистрацию прав на недвижимое имущество с 01 января 2013 года», - говорится в письме на имя Президента.

В случае неготовности к полноценному функционированию системы органов государственной регистрации в порядке, определенном Законом, с 1 января 2013, Киевсовет просит Виктора Януковича поддержать инициативу по внесению изменений в соответствующий закон и ряд нормативно-правовых актов, о продлении полномочий органов местного самоуправления по регистрации прав собственности на недвижимое имущество до 1 января 2014 года.

 

1444
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
Недоверчивый
3380
Недоверчивый

То, что как-то уже устоялось, менять не следует.
Я так думаю.

смешно
975
смешно

to Недоверчивый (Севастополь) То, что как-то уже устоялось, менять не следует. Я так думаю.

Янукович президент. Это состоялось. Предлагаете оставить его на пожизненное правление?

Знакомый
163
Знакомый

Обхохотаться! При чем здесь дестабилизация рынка недвижимости? кто был в КП БТИ СГС, знает что дестабилизировать там уже ничего невозможно, там уже настолько все "стабилизировано"и что самое главное нафантазировано, что "все все знают, все понимают", а кто не знает, тот пошел вон!
А социальная напряженность, это что? очередь? или как?

Это КГГА просит не лишать себя права набивать карманы :)
Будьте спокойны местные бы еще и не то "написали", только оставьте!

Афалина
685
Афалина

То, что как-то уже устоялось, менять не следует.
Там давно устоявшаяся кормушка ,никем неконтролируемая. Там для прокуратуры работы не меряно. Деньги в БТИ качают просто огромными суммами. Давно пора это качалово разогнать ,а кого-то и сажать. То-то дельцы и заволновались. Реформа просто жизненно необходима,если её завалят ,то это очень плохо.

SB_Sb
9566
SB_Sb

Я уверен, что причина в другом.
Чтобы понять - достаточно посчитать среднедневной объем платежей от населения на счета БТИ (коммунального предприятия) и сколько неофициальных платежей платится всяким "решалам".

Сразу понятно, что без "сладкого" останутся большое количество дармоедов в местной власти и всяких "друзей-родственников"

синий иней
29460
синий иней

Реформу БТИ отложить, не до неё. Самая первая задача для президента - побороть коррупцию. Он дядька здоровый, ему это по плечу.

SPQR
547
SPQR

to Афалина (Севастополь)

Когда подобных вам начнут " КИДАТЬ " . Новоявленные "строители" снесут парочку несущих перегородок - вернемся к разговору о БТИ

Lady in red
8308
Lady in red

Господа, кто подскажет сколько нужно заплатить за регистрацию купленной квартиры?

SPQR
547
SPQR

to SPQR (Севастополь) to Афалина (Севастополь) Когда подобных вам начнут КИДАТЬ . Новоявленные строители снесут парочку несущих перегородок - вернемся к разговору о БТИ

несущих стен .

Афалина
685
Афалина

to SPQR (Севастополь)

Я вас не понимаю. Я не собираюсь в своей квартире ничего сносить. У меня вопрос в том ,что я не могу зарегистрировать 1/3 жилплощади ,оставшейся мне по наследству от умершей мамы в нашей квартире. Сначала копила деньги,чтобы заплатить БТИ до нотариуса. Теперь ,когда нотариус уже заверил моё право собственности , я опять коплю деньги для БТИ,чтобы зарегистрировать там моё право собственности. Я живу на пенсию ,а они от грабежа народа. Пообщавшись там в очередях с такмии же страждущими,знаю ,о чём говорю. И за один раз там ничего не сделать. Будут гонять месяцами ,выставляя при этом всё новые требования и счета.
Поэтому я и говорю ,что там давно требуется работа прокурора.

SPQR
547
SPQR

Уважаемая to Афалина я ни в коем разе не хотел Вас обидеть. Я просто хотел этим сказать ,что начнется бардак, который многие еще себе не представляют какой он будет . Люди будут посещать не только БТИ ,но и другие организации дерущие деньги. Стоять будите не в одной очереди ,а в нескольких,причем оплата за услуги меньше не станет ,а скорее всего еще больше. Архив БТИ собранный за многие десятилетия уйдет,тем самым развязывая руки криминалу по сделкам с недвижимостью...........
P.S....Из речи Цицерона «В защиту Милона»-Кому это выгодно?

Главное за день

Где самое хлебное место Севастополя

Там, где рождается хлеб.
03/03/2026 20:01
1464

В Крыму завершены активные поиски пропавших 20 дней назад рыбаков

В масштабной операции были задействованы около ста человек.
03/03/2026 14:30
1915

Осадки улучшили водную ситуацию в Крыму

Некоторые водохранилища заполнены полностью, но риски засухи сохраняются.
03/03/2026 12:26
1187

Билетов в Крым станет больше: запускают сезонный поезд

Состав будет курсировать через Ростов-на-Дону в течение всего курортного сезона.
03/03/2026 10:30
18568
Туризм

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
803

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
1635

Как ракеты Ирана бомбят туристическую отрасль России

Десятки тысяч россиян в ОАЭ, отмена полётов и миллионные расходы — как турбизнес живёт в условиях кризиса.
02/03/2026 18:15
1711

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
1107

Как крымчанка с подругой покорила лёд Байкала

Несмотря на сложности логистики, красота дикой природы поразила.
01/03/2026 13:34
1938