Лента новостей

Севастополь

3100
43

Дни Севастополя в Совфеде оплатили спонсоры

Вице-губернатор Севастополя Светлана Пирогова отреагировала на «передёргивание» и «смакование».
ForPost - Новости : Дни Севастополя в Совфеде оплатили спонсоры
Фото: Telegram Михаила Развожаева

Поездку губернатора Михаила Развожаева, спикера Законодательного собрания Владимира Немцева и других представителей городских властей в Москву, где прошли Дни Севастополя в Совете Федерации, оплатили спонсоры, а не городской бюджет. Об этом в своём телеграм-канале, подлинность которого подтвердили в правительстве региона, сообщила вице-губернатор Светлана Пирогова.

Ранее в социальных сетях и альтернативных медиа появилась информация о закупке услуг по организации указанных мероприятий общей стоимостью в 22,7 млн рублей. Среди прочего 3,2 млн руб. было затрачено на проведение двух завтраков и двух банкетов, где обслуживающему персоналу выдали фартуки стоимостью 11,7 тыс. руб. за штуку. Также внимание коллективного сетевого бессознательного привлекли 300 тканевых салфеток с фирменным логотипом и без такового — по цене 685 руб/шт. и 798 руб/шт. соответственно.

«Опущу передёргивание насчёт „золотых” фартуков и смакования о том, что правительство Севастополя посмело перевезти „неких  пассажиров” двумя автобусами». Напомню, что севастопольские артисты выступили с большим успехом в рамках Дней субъекта», — сообщила недоброжелателям вице-губернатор Светлана Пирогова перед тем, как ответить на главный вопрос о трате бюджетных средств.

«Из бюджета на проведение дней города федерального значения в Совете Федерации — не было потрачено ни рубля! Да, закупки проводили через официальный сайт, открыто, но деньги — спонсорские», — написала Светлана Пирогова, выразив пожелание, чтобы СМИ тщательно проверяли информацию, прежде чем выдавать псевдосенсацию.

К сожалению, в ответе вице-губернатора не было упомянуто — кто являлся спонсором и какова процедура оплаты частными деньгами государственного контракта на закупку услуг для проведения правительством Севастополя официальных мероприятий. Для уточнения этих обстоятельств ForPost подготовил официальный запрос.

Напомним: в ходе мероприятий, стоимость которых взволновала общественность, делегация Севастополя презентовала федеральному центру важнейшие инфраструктурные проекты, на реализацию которых потребуется около 50 млрд рублей. Инициативы были поддержаны в проекте постановления Совфеда, ожидаем окончательной редакции документа.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (43)

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
933
ДЖИ (Торманс)
- 16/06/2022 в 8:12

Ага.  И все дружно поверили)). 

Аватар пользователя Oberon
постов:
5283
Oberon
- 16/06/2022 в 8:37

закупки проводили через официальный сайт, открыто, но деньги — спонсорские

это были спонсоры, заинтересованные в выделении последующих траншей из бюджета под "освоение" или решении междусобойчиков? не есть ли это коррупцией в чистом виде? 

Аватар пользователя byrgik
постов:
2050
byrgik (Севастополь)
- 16/06/2022 в 8:44

Как приятно осознавать, что есть ещё личности, готовые с размахом оплатить фирменные фартуки официантам совершенно безвозмездно и бескорыстно, просто по порыву души! 

Аватар пользователя Oleg K
постов:
218
Oleg K
- 16/06/2022 в 8:54

Сейчас спонсоры должны оплачивать беспилотники для армии .И не стыдно во время СВО прокатывать деньги "спонсоров ",вместо помощи армии.Сейчас девиз должен быть один"Всё для армии ,всё для победы".

Совести нет,её ведь не купить.

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
619
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 16/06/2022 в 8:54

Ах, салфетки, ах, фартуки!  Какая щедрость! Народ в восторге! Побольше бы таких спонсоров, да на более высокие цели.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3173
Аллегро (Герой Севастополь)
- 16/06/2022 в 9:12

Никакой уважающий спонсор-бизнесмен, не будет тратить деньги ПРОСТО ТАК, на отдых. У всех есть цель. Расплачиваться придётся, а чем? Чиновник распоряжается только государственным. 

Лучше бы беспилотники отправили парням в сво. Стыдно за таких... 

Где протезы раненным, где оплачиваемые реабилитации, где вообще что-то... 

Приятного аппетита.... 

И ведь хоть бы рубль заработал город от ваших недопрограмм, именно заработал... 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3021
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 16/06/2022 в 9:18

Поездку губернатора Михаила Развожаева и других представителей городских властей в Москву, где прошли Дни Севастополя в Совете Федерации, оплатили спонсоры, а не городской бюджет.

А что ему ещё спонсоры оплатили? А спонсоры не из тех ли , что строят марины и клИстеры? А топливо на вечное сопровождение машиной ДПС по городу и окрестностям тоже спонсоры оплачивают? А может он зарплату свою на восстановление Исторического оставит, а сам перейдет на вознаграждение от спонсоров? губернатор........

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1687
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 16/06/2022 в 9:37

Хватит врать и вон из Города

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4416
Mir vsem (Севастополь)
- 16/06/2022 в 9:40

Фартук по цене мобильника... Наверное, там куча разных "прибамбасов"! Я уже молчу, что его стоимость у кого-то в городе составляет размер пенсии... Подмывает про "ёршик" спросить.

Пока "ответственный" народ позволяет себе так погуливать ради пиара, при том, что в городе бардак куда ни кинь, а по телевизору СМС-ми деньги собирают деткам потому, что развалена медицина, волонтеры СВО помогают, так и хочется за него порадоваться - хорошо устроился!

Аватар пользователя Севастополь1783
постов:
46
Севастополь1783 (Севастополь)
- 16/06/2022 в 9:43

Интересно, а прокуратура или счетная палата тоже так думают?

Аватар пользователя sapun
постов:
6168
sapun
- 16/06/2022 в 9:43

Вообще-то пора перестать нашим руководителям чувствовать себя богачами. Надо соизмерять все с благосостоянием народа.

Аватар пользователя S.A.D
постов:
311
S.A.D (Севастополь)
- 16/06/2022 в 9:54

А деткам на лечение всем миром собираем...

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
404
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 16/06/2022 в 9:56

Такой ответ фронтовой подруги это прямая дорога к прокурору. 

Аватар пользователя Chief769
постов:
403
Chief769 (Севастополь)
- 16/06/2022 в 9:57

Фамилии "меценатов" военная тайна?   Хотелось бы лицезреть благодетелей....

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1566
Маклюра
- 16/06/2022 в 10:00

Съездили это хорошо! А результаты какие???? Или очередные блаблабла...!!! Где мед.комплекс, очистные, музей Крошицкого, Исторический бульвар,Генплан.....и дальше по списку!!!

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
199
Tatyanochka (Севастополь)
- 16/06/2022 в 10:16

Ну имена потом узнаем, когда кому то халява перепадет, в виде бассейнов, коттеджей, разрешений на не разрешаемое.

Аватар пользователя Устроительница
постов:
790
Устроительница (Севастополь)
- 16/06/2022 в 10:17

Конечно, спонсоры! Бережно сопроводили, снарядили, оплатили, только бы и дальше без зазрения совести уничтожать город кластерами и высотками по типу ул.Будищева и пл. Ластовой. Вот тут и всплывут ( или нет) личности "благодетелей".

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3021
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 16/06/2022 в 10:19

to Маклюра:  
Съездили это хорошо! А результаты какие???? Или очередные блаблабла...!!! Где мед.комплекс, очистные, музей Крошицкого, Исторический бульвар,Генплан.....и дальше по списку!!!

 Результаты? Наверное один спонсор оплатил дорогу и встречу с другим спонсором, после чего марина может расшириться мли ТРЦ под штабом все таки разрешат. Ждвть от него решения городских проблем - дело давно безнадёжное.... 

Аватар пользователя Звeздочёт
постов:
128
Звeздочёт (Гражданин МИРа)
- 16/06/2022 в 10:29

выразив пожелание, чтобы СМИ тщательно проверяли информацию, прежде чем выдавать псевдосенсацию.

А что, так можно разве? 

Аватар пользователя Зенкер
постов:
47
Зенкер (Белгород)
- 16/06/2022 в 10:39

Пир во время чумы. 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6172
Тина Севастополь
- 16/06/2022 в 10:44

Хотелось бы знать ФИО спонсоров, чтобы проследить их выгоду в дальнейшем.
Это бывший министр обороны Украины или бывший министр  Крыма?
 

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2502
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 16/06/2022 в 10:49

Взятка бывает разная, вот одна из них: оплатить поездку и житуху  губернатору и его свите  в Москву. Во, командировочки у наших  чиновников!

to Mir vsem:  
Я уже молчу, что его стоимость у кого-то в городе составляет размер пенсии.

Это точно! У меня такая стала после всех  надбавокok

Аватар пользователя andruha
постов:
60
andruha (Севастополь)
- 16/06/2022 в 10:50

Ну, после слов о спонсорах, СК и Прокуратура должны сильно возбудиться!)))

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3021
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 16/06/2022 в 10:53

Три последних руководителя города добились только того, что слово "губернатор" стало ассоциацией с ненормативной лексикой и может применяться как оскорбление(  

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
877
Дальневосточница ()
- 16/06/2022 в 10:53

Уважаемые спонсоры, а нельзя ли помочь оплатить переезд всей  этой команды на постоянное место жительства подальше от Севастополя? И конечно хотелось бы узнать кто эти спонсоры. Цинизм  и наглость зашкаливают.

Аватар пользователя Ed
постов:
1606
Ed (Севастополь)
- 16/06/2022 в 11:04

А фамилиями спонсоров, извините , можно поинтересоваться. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
30436
Линьков (Севастополь)
- 16/06/2022 в 11:06

Цитата: "Чиновник  выразила пожелание, чтобы СМИ тщательно проверяли информацию, прежде чем выдавать псевдосенсацию".

Проверять должна прокуратура, а не СМИ. Бывает частно- государственное партнёрство. Не бывает частно- государственное спонсорство. 

Аватар пользователя Звeздочёт
постов:
128
Звeздочёт (Гражданин МИРа)
- 16/06/2022 в 11:19

to Линьков:  Ну вам ли не знать, что прокуратура надзирает за законнстью, а СМИ влияют на общественное мнение.
Не бывает частно- государственное спонсорство.

Кстати, рекомендовал бы вам не подменять понятия. Грамотные люди называют это:

государственно-частное партнерство, муниципально-частное партнерство - юридически оформленное на определенный срок и основанное на объединении ресурсов, распределении рисков сотрудничество публичного партнера, с одной стороны, и частного партнера, с другой стороны, которое осуществляется на основании соглашения о государственно-частном партнерстве, соглашения о муниципально-частном партнерстве, заключенных в соответствии с настоящим Федеральным законом в целях привлечения в экономику частных инвестиций, обеспечения органами государственной власти. и органами местного самоуправления доступности товаров, работ, услуг и повышения их качества 

Не верите? sorry Можете у стрелека спросить, он подтвердит.

Аватар пользователя Oberon
постов:
5283
Oberon
- 16/06/2022 в 11:36

to Тина Севастополь:  
Хотелось бы знать ФИО спонсоров, чтобы проследить их выгоду в дальнейшем.Это бывший министр обороны Украины или бывший министр  Крыма? 

 не исключено. тем более, пишут, наколядованное бывшего моу нормально так соседи пощипали недавно.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13717
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 16/06/2022 в 12:31

Ну покажите же наконец Севастополю, этих бескорыстных героев, спонсоров - филантропов, оплачивающих завтраки и банкеты на 22, 7 млн. руб. губернатору Развожаеву "ни корысти ради", - Севастополь должен знать своих героев!notme

Аватар пользователя GeX
постов:
1004
GeX (Sevastopol)
- 16/06/2022 в 12:59

Он взял отгул и летал туда как частное лицо, или был в командировке представляя регион? Если как частное, то что ему, занимающему пост гос служащего (не имеющему права заниматься частным бизнесом), там было интересно как "частнику", тем более во время СВО , при том, что он руководитель региона близкого к району БД? Если он был как официальное лицо, то какие могут быть "спонсоры"? Оплата "спонсорами" любой деятельности чиновника в служебное время - КОРРУПЦИЯ, тут без вариантов.

Аватар пользователя Звeздочёт
постов:
128
Звeздочёт (Гражданин МИРа)
- 16/06/2022 в 13:00

to КРЫМЧАК:  У нас один бескорыстный герой и фамилия его известна.

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1373
язасправедливость (Севастополь)
- 16/06/2022 в 13:29

интересно, в эти сказки кто-то ещё верит? 

Уважаемые спонсоры, а нельзя ли помочь оплатить переезд всей  этой команды на постоянное место жительства подальше от Севастополя? И конечно хотелось бы узнать кто эти спонсоры. Цинизм  и наглость зашкаливают.

 Они ещё и город решили раздерибанить под ВСО. Вместо генплана подсовывают незаконные, нарушащие интересы севастопольцев  ПЗЗ

Аватар пользователя Serggio
постов:
17906
Serggio (Севастополь)
- 16/06/2022 в 13:37

какова процедура оплаты частными деньгами государственного контракта 

Да, это  вызывает особый интерес - в каких законах это прописано. smile

Аватар пользователя Tutsyy
постов:
37
Tutsyy (Севастополь)
- 16/06/2022 в 13:47

 

to Oberon:  
Как приятно осознавать, что есть ещё личности, готовые с размахом оплатить фирменные фартуки официантам совершенно безвозмездно и бескорыстно, просто по порыву души! 
 

Снова лгут. Спонсоры бы просто привезли фартуки и салфетки, и столы бы накрыли.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13717
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 16/06/2022 в 14:05

to Звeздочёт:  
  У нас один бескорыстный герой и фамилия его известна.

 Увы, "курица не птица"...

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4416
Mir vsem (Севастополь)
- 16/06/2022 в 14:10

to Chief769:  
Фамилии "меценатов" военная тайна?   Хотелось бы лицезреть благодетелей....

вспоминается фильм "Иван Васильевич меняет..." Перефразируя - а фамилии эти слишком известные, чтобы их называть...

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
712
Татьяна777 (Севастополь)
- 16/06/2022 в 14:16

 

Уважаемые спонсоры, а нельзя ли помочь оплатить переезд всей  этой команды на постоянное место жительства подальше от Севастополя? И конечно хотелось бы узнать кто эти спонсоры. Цинизм  и наглость зашкаливают.

 100%

И всё это во время СВО ! ПОЗОР ! 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3173
Аллегро (Герой Севастополь)
- 16/06/2022 в 14:25

Интересно будет капнуть это всё....

Необходимо документально оформить финансовые операции бухучёта желающего оказать спонсорскую помощь: иметь договор с получателем спонсорской помощи или письма с просьбой о спонсорской поддержке.

Но, возможно есть и другой путь. 

Дама выступила как заявитель события) 

 

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
933
ДЖИ (Торманс)
- 16/06/2022 в 14:57

Дама публично объявила, что её начальник на содержании спонсоров. " Языком метут, как метлой машут". (Место встречи изменить нельзя).

 А кто спонсор - не важно. Да любой, получающий аванс 90% или отжимающий "Мокроусова" и т.п...     

Аватар пользователя Assol
постов:
372
Assol (Москва)
- 16/06/2022 в 15:21

Только враг может пировать в сложное для страны время. Губернатора и его банду-в отставку, далее в суд, далее-на нары! Вор должен сидеть в тюрьме! 

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1790
Пять пятерок (Севастополь)
- 16/06/2022 в 18:14

кто являлся спонсором и какова процедура оплаты частными деньгами государственного контракта на закупку услуг для проведения правительством Севастополя официальных мероприятий. Для уточнения этих обстоятельств ForPost подготовил официальный запрос

Так держать, Форпост: спрашивайте их чаще и тоньше! Пирогова вас не назвала провокаторами, а то за последнюю неделю несколько раз услышал и прочитал в статье с Жукаловым это слово с Ленина, 2 про неравнодушных севастопольцев?

А по спонсорам - они от правительства получили пряники в ПЗЗ? Получат потом в Генплане? Или мировыми соглашениями по самостроям? Почем гектар у спонсоров? Где пасутся спонсоры, в каких кабинетах, кто из развожаевцев общается со спонсорами, отстегивающими миллионы на фуршеты у Матвиенко? Развожайцы выбили в Москве миллиарды застройщикам, наверное, эти застройщики и есть спонсоры. Когда-нибудь в России это назовут коррупцией или нет?

Аватар пользователя Звeздочёт
постов:
128
Звeздочёт (Гражданин МИРа)
- 16/06/2022 в 21:56

to Пять пятерок:  
Пирогова вас не назвала провокаторами

А должна была?