Новости России

Мэр, уверенный, что мужчины идут на СВО из-за сварливых жён, сам подписал контракт

Не все жители города, которым он управляет, оценили патриотический порыв градоначальника.

Служба новостей ForPost

Мэр северного города Воркуты Ярослав Шапошников решил пойти служить контрактником в зону проведения спецоперации. По его словам, пришло время поддержать наших военных и лично принять участие в СВО. Вместе с ним «осознанный выбор» сделали пятеро других работников воркутинской администрации. Об этом он сообщил на митинге в поддержку ВС РФ и специальной военной операции. 

Видео с выступлением Шапошникова разместил городской паблик «Подслушано Воркута».

О том, что Шапошников намерен стать контрактником и отправиться служить в зону специальной военной операции, подтвердили ТАСС в администрации Воркуты.

Интересно, что не все подписчики паблика оценили патриотический порыв градоначальника. По их мнению, каждый должен заниматься своим делом: военные — защищать, а мэр города — служить на защите интересов города и его жителей.

«Воркута, заполярный город, и здесь тоже своего рода война. Зря он свой пост оставляет... Надо Родине приносить пользу там, где ты сейчас», — высказался местный житель.

Между тем в октябре прошлого года Шапошников прославился в прессе заявлением, что некоторые добровольцы решили участвовать в военных действиях из-за того, что их «пилят» жены.

«Она пилит и пилит, пилит и пилит. Дорогие наши женщины, берегите своих мужчин. Если ваши мужья будут уходить на фронт из-за того, что не чувствуют тыла, а они не чувствуют тыла, когда их подпиливают сзади, и это вызывает у них мотивацию пойти на фронт».

Читайте по теме: Родители призывника сцепились с полицейскими, чтобы отбить сына

 
1791
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
seva zelay
2849
seva zelay

Ну а что он хотел! До этого в лесу жил!? Открытие сделал, что женщины "пилят"! Лучше б ему было не жениться, чем открывать через свои чувства "окружающий мир"...

Вот оторвётся такой представитель от мамкиной юбки с открытым ртом и перепуганными глазами, с манной кашей на губах... И потом, что с ними делать "слабой половине" рода человеческого!?

Сажатель
2026
Сажатель

Может он как Рогожин?! biggrin

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
1659

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
2795

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
303

Что говорят водители на заправках Севастополя

Автомобилистов не пугает дефицит – они просят ясности.
03/06/2026 16:01
6545

На месте аэродрома под Симферополем станет «просторнее»

А в Трудовском сельском поселении вырастет «Акрополис».
03/06/2026 15:00
1884

Петербург в день открытия ПМЭФ атаковали украинские БПЛА — что известно к этому часу

Другие регионы также подверглись налёту, есть жертвы.
03/06/2026 12:20
1784
Туризм

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
397

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
2028

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
23085

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1341

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
13461

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2351