Новости России

Мэр, уверенный, что мужчины идут на СВО из-за сварливых жён, сам подписал контракт

Не все жители города, которым он управляет, оценили патриотический порыв градоначальника.

Служба новостей ForPost

Мэр северного города Воркуты Ярослав Шапошников решил пойти служить контрактником в зону проведения спецоперации. По его словам, пришло время поддержать наших военных и лично принять участие в СВО. Вместе с ним «осознанный выбор» сделали пятеро других работников воркутинской администрации. Об этом он сообщил на митинге в поддержку ВС РФ и специальной военной операции. 

Видео с выступлением Шапошникова разместил городской паблик «Подслушано Воркута».

О том, что Шапошников намерен стать контрактником и отправиться служить в зону специальной военной операции, подтвердили ТАСС в администрации Воркуты.

Интересно, что не все подписчики паблика оценили патриотический порыв градоначальника. По их мнению, каждый должен заниматься своим делом: военные — защищать, а мэр города — служить на защите интересов города и его жителей.

«Воркута, заполярный город, и здесь тоже своего рода война. Зря он свой пост оставляет... Надо Родине приносить пользу там, где ты сейчас», — высказался местный житель.

Между тем в октябре прошлого года Шапошников прославился в прессе заявлением, что некоторые добровольцы решили участвовать в военных действиях из-за того, что их «пилят» жены.

«Она пилит и пилит, пилит и пилит. Дорогие наши женщины, берегите своих мужчин. Если ваши мужья будут уходить на фронт из-за того, что не чувствуют тыла, а они не чувствуют тыла, когда их подпиливают сзади, и это вызывает у них мотивацию пойти на фронт».

Читайте по теме: Родители призывника сцепились с полицейскими, чтобы отбить сына

 
1793
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (2)
seva zelay
2849
seva zelay

Ну а что он хотел! До этого в лесу жил!? Открытие сделал, что женщины "пилят"! Лучше б ему было не жениться, чем открывать через свои чувства "окружающий мир"...

Вот оторвётся такой представитель от мамкиной юбки с открытым ртом и перепуганными глазами, с манной кашей на губах... И потом, что с ними делать "слабой половине" рода человеческого!?

Сажатель
2026
Сажатель

Может он как Рогожин?! biggrin

Главное за день

В Крыму поликлиники начали бесплатно хранить лекарства жителей в холодильниках

Для этого в медорганизациях создано специальное помещение с холодильниками.
14/07/2026 19:01
235

В Севастополе ввели график подачи электроэнергии по схеме «2 через 6»

Власти рассчитывают уже к вечеру сократить продолжительность ограничений.
14/07/2026 13:02
4302

После ночной атаки часть Севастополя осталась без света

Из-за повреждения энергетической инфраструктуры были скорректированы маршруты общественного транспорта.
14/07/2026 08:28
6426

Без света 12 дней: как в Крыму будут выходить из энергетического кризиса

Кому первыми направят генераторы? Почему не публикуют точные графики подачи электроэнергии? Какая ситуация с топливом, транспортом и железной дорогой?
13/07/2026 18:01
8683

Почему смерть Линдси Грэма после визита в Киев породила десятки версий

Украина потеряла союзника, а конспирологи получили новый сюжет.
13/07/2026 12:48
1770

Заправка по госномеру: помогает ли система «чёт-нечёт» справиться с дефицитом бензина

Ситуация меняется не быстро, но очереди сокращаются.
13/07/2026 11:16
1713
Туризм

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
171

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
520

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
468

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3578

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3301

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1375