Новости мира

Мэр Одессы Труханов заявил, что горожане проголосовали за снесение памятника Екатерине II

Городской совет скоро примет решение.

Мэр Одессы Геннадий Труханов заявил, что большинство горожан проголосовали за снесение памятника Екатерине II. Об этом он написал на своей странице в соцсети.

«Голосование на платформе "Социально активный гражданин", посвященное дальнейшей судьбе памятника Основателям Одессы (Екатерине II), завершено. Большинство проголосовавших одесситов поддержали идею демонтажа памятника с Екатерининской площади», — сообщил Труханов.

По его словам, он обратился к профильной комиссии городского совета с просьбой провести заседание и подготовить соответствующий проект решения. Труханов убежден, что пожелания граждан будут учтены депутатами. Кроме того, мэр проголосует за демонтаж памятника и его перенос в парк имперского и советского прошлого, об идее создания которого Труханов говорил ранее.

Ранее памятник Екатерине Великой в Одессе осквернили вандалы. На голову монумента надели красный колпак палача, а к руке привязали виселицу. Также в июле 25 тысяч украинцев подписали петицию о сносе памятника и его замене на статую порноактера Билли Херрингтона. В конце августа Труханов выступал против демонтажа монумента.

Источники
938
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (12)
Profile picture for user Serggio
26467
Serggio

Большинство проголосовавших одесситов поддержали идею демонтажа памятника с Екатерининской площади», — сообщил Труханов.

Это те "одесситы", которые на мове балакают? Так им надо лучше подумать - скоро российские паспорта получать...ok

Profile picture for user Casper
2050
Casper

Ну, с маниакальной нетерпимостью к памятникам, у укров давно всё понятно. Но, чтобы вместо основателя города поставить порнографию. Это как додуматься?!. 

Profile picture for user КРЫМЧАК
16701
КРЫМЧАК

"Стреляющие в прошлое, убивают своё будущее"!

Profile picture for user Наталья Ивановна
913
Наталья Ивановна

"... 25 тысяч украинцев подписали петицию о сносе памятника и его замене на статую порноактёра Билли Херрингтона." 

25 тысяч из 1 миллиона жителей Одессы? Это вообще ничего.

Profile picture for user Elsa lebn
2332
Elsa lebn

... осталось им переименоваться в какой-нибудь Південний Трускавець. Интересно, успеют ли?

А, если серьёзно, то это "большинство горожан" такие же одесситы  как я - китайский император. Поймем друг друга мы о-о-чень нескоро и дай бог, чтобы мы, а не наши потомки, это успели

... может быть поэтому, общаясь с одесским корешем, мы оба интуитивно не лезем в сферу т.н. текущего момента, только "как здоровье / как жена / как дети-внуки". Не знаю как ему, но мне как-то не хочется, в случае откровенного разговора, услышать не Колю - одессита, но какого-то упоротого рагуля... 

Profile picture for user Тина Севастополь
9977
Тина Севастополь

Были бы умные, продали бы нам.  А так, что с них взять кроме анализов...

                                          bye2

Profile picture for user val.prasolov
8444
val.prasolov

Надо бы ещё и памятник Дюку Де Ришельё уничтожить. Он был назначен русским царём граданачальником Одессы и вместе с Суворовым воевал на стороне России, участвовал во взятии Измаила.

Однозначно враг великих укропов. Снести его нафиг !. crazy

Profile picture for user Тина Севастополь
9977
Тина Севастополь

Прочитав такую информацию,  каждый раз с гордостью за нас,  вспоминаю как памятник Сагайдачному   отправился в г.Харьков.    yak

А ведь могли и в море выбросить.

Profile picture for user эдвард59
1176
эдвард59

to Тина Севастополь:  Такую "хрень" трудно назвать памятником.Море для него слишком хорошее место. В болото или "канаху"  его! Там ему в свете последних событий и в художественном смысле самое место.yak

Profile picture for user sapun
9197
sapun

Своей основательнице такое уважение?!  Под угрозу ставится существование этого города. 

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Это не одесситы проголосовали, а хунта решила.

Profile picture for user Andgi
3553
Andgi

Мне кажется, что в Одессе, за всё это время, уже обосновалось большое количество ненавидящих Россию хохлов и это будет проблема, когда мы возьмём город. 

Главное за день

Куда севастопольцев заводит вечный зов предков

Кто-то пытается вернуться к истокам, а кто-то меняет весь жизненный уклад.
20:02
0
522

Отрезвит ли Белый дом совещание по ядерным испытаниям в Кремле

«Весь мир увидел, что наш президент слов на ветер не бросает. А раз так, может, кого-то текущая ситуация и отрезвит».
19:30
1
166

В Севастополе вновь нарезали участки на месте дороги к садовым товариществам

Никогда такого не было, и вот опять. В этот раз рука ДИЗО добралась до Юхариной балки.
17:00
5
1285

Правительство Севастополя покинули Дмитрий Галкин и Татьяна Черноусова

Для окончательного назначения членов правительства города требуется согласование федеральных органов власти.
14:05
1
2000

Почему застройщики не хотят строить доступное жилье в Севастополе

Для начала нужно понимать, что значит «доступность».
10:04
21
1975
Туризм

Куда севастопольцев заводит вечный зов предков

Кто-то пытается вернуться к истокам, а кто-то меняет весь жизненный уклад.
20:02
0
483

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
1
2297

ФАС не даёт властям Севастополя сохранить гостиничный ГУП

Ликвидировать унитарное предприятие могут в судебном порядке.
17:04
3
3096

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
2625

В Нью-Йорке повысили детектива, который спас жизнь российскому туристу

Он вспомнил, как это произошло десять лет назад.
17:53
0
1225