Крым

В Крыму и Донбассе ненавидят власть Украины, — мэр Львова

Вернуть «нэньке» Крым невозможно, констатировал Андрей Садовой.

В Крыму и Донбассе ненавидят власть Украины, — мэр Львова
Фото:
Facebook Андрея Садового
Мэр Львова Андрей Садовой

Сегодня для Украины разговор о возвращении Крыма или Донбасса должен учитывать, какие последствия это повлечет для государства. Об этом заявил мэр Львова и лидер партии «Самопомощь» Андрей Садовой.

Отвечая на вопрос украинских журналистов о возможности вернуть Крым, он сказал, что «нашим врагом является ядерная держава», а потому «забрать Крым силой будет фактически невозможно в сегодняшних реалиях», пишет издание «Политнавигатор».

«Здесь надо вспомнить историю: когда Конрад Аденауэр получил предложение объединить ГДР и ФРГ, Советский Союз к этому был готов. Тогда Аденауэр не принял это предложение и сказал: «Мы выбираем между свободой и единством. Я выбираю свободу». И когда Советский Союз распался, тогда уже его преемник Гельмут Коль забрал ГДР, и сегодня это объединённая Германия. Поэтому в любом варианте сегодня разговор о Крыме или присоединении Донбасса должен учитывать, какие последствия это за собой повлечёт для государства», — сказал Садовой.

То есть между единством с Донбассом сегодня и свободой вы тоже выбираете свободу?» — уточнили украинские журналисты.

«Да, это большая беда, потому что оккупированные территории должны пройти серьёзный процесс, я бы сказал, очищения. Люди, которые там сегодня живут, часто ненавидят Украину. Если вы сейчас поедете в Авдеевку, пообщаетесь с местными жителями, 70% людей, которые там живут, ненавидят украинскую власть и Украину, — пожаловался мэр Львова. — Мы должны сегодня анализировать историю: Приднестровье, ситуация с Карабахом, Осетия — те конфликты, которые будут заморожены на долгое время, и только изменение политического курса в России может дать глоток свежего воздуха».

7414
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user Монолит
3534

to 6apcik:  

А как еще у зигующих неофашистов может быть? Вот так и они мечтают. Или есть сомнения? Или война 5-й год и блокада мало о чем сказали?

Profile picture for user Conservative
2525

to 6apcik:  Очень просто, население распихать по концитрационным лагерям...

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

В Крыму и Донбассе ненавидят власть Украины, — мэр Львова

 Оглянисвь вокруг себя.....

Много дпузей и родственников в Украине (даже во Львове) и ненавидят киевскую власть еще больше, потому что нам по-... барабану эта власть, а они пожинают плоды своего выбора.

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Если вы сейчас поедете в Авдеевку, пообщаетесь с местными жителями, 70% людей, которые там живут, ненавидят украинскую власть и Украину, — пожаловался мэр Львова. — Мы должны сегодня анализировать историю: Приднестровье, ситуация с Карабахом, Осетия — те конфликты, которые будут заморожены на долгое время, и только изменение политического курса в России может дать глоток свежего воздуха».

А он ожидал пламенную любовь? Создали бы федерацию со вторым государственным языком - русским, возможно украина осталась бы в старых границах. 

Profile picture for user Розенбом Таврический
311

Эти сволочи, типа этого мэра, мечтают об ослаблении России и тогда и у них будет типа пэрэмога, а сами ни чего для согласия внутри страны делать не собираются. С Крымом всё понятно - нам просто повезло, нас защитили от расправы, а Донбасс он им такой не нужен и если в России будут править либерасты, то зачистки в традициях СС "Галичина" мы еще увидим, а может и на себе испытаем. Европа ни чего страшного не увидит, а США будут аплодировать. Вывод: душить нацистов надо уже вчера, пока не появился очередной бандеровский рейх

Profile picture for user За Союз
15634

Скорее очищение будет от этой бандеровской гнили - от таких садовых, парубиёв и прочих выродков...

Profile picture for user Йцукен
310

to Розенбом Таврический: Да, у нас как всегда всё висит на волоске. Если к власти поставят кого-нибудь типа Горбачёва или Ельцина, то всё мы увидим и почувствуем. И сдачу Крыма и зачистки в лучших традициях Волынской резни и передачу ядерного арсенала под контроль мирового сообщества и Югославию, умноженную на 100. Будет очень страшно. Девяностые покажутся детским утренником. 

Profile picture for user ulogin_facebook_190350405058463
12

размышления будущего президента страны "западена" в границах львивской области

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
11
298

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
7
378

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2947

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1239