Новости Севастополя

Меняйло упразднил универсального докладчика в законодательном собрании Севастополя

Служба новостей ForPost

Представлять законопроекты, включенные в повестку дня пленарных заседаний законодательного собрания, будут сами заинтересованные в этом законе разработчики – руководители департаментов и управлений правительства Севастополя. Такое заявление сделал 19 октября на аппаратном заседании губернатор и председатель правительства Сергей Меняйло.

 - Если это касается градостроительства и архитектуры, то это товарищ Брусенцев, если жилищно-коммунального хозяйства – Казурин, и так далее, – пояснил губернатор. – Одного универсального докладчика больше не будет!

Напомним, что интересы правительства Севастополя и большую часть законопроектов от исполнительной власти представлял в законодательном собрании советник губернатора Александр Свечников.

На прошлой неделе появилась информация о том, что Свечников займет должность директора департамента земельных и имущественных отношений после ушедшего по собственному желанию Андрея Воробьёва.

ForPost  сообщал о заявлении руководителя постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Вячеслава Горелова, в котором парламентарий высказывал опасения о том, что в Севастополе начинается подготовка участков к отчуждению. Горелов связывал это с тем, что перед отставкой г-ном Воробьёвым был подписан ряд документов о формировании схем земельных участков, с которыми необходимо разбираться, чтобы не потерять земельную собственность города.

Елена Озаренко

4022
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

Капец нашим землям. Пустили козла в огород.

Сергей Миронов
2
Сергей Миронов

Конечно, земли и имущество, это глобально... Так не понимаю, кто в ЖКХ хотя бы наладит, чтобы квартплату платили в РЭПы, а не делали над жителями опыты новоявленный Расчетный центр. Шлют населению счета по квартплате с указанием - подписать, что всем довольны. В Оренбурге этот опыт не прошёл, над нами ставят... . Почему РЭПы до 15 числа не присылают квитанции на оплату?
Может текущие вопросы решить, а потом и с землями заниматься? Или не в терпёж - глобальные вопросы? Революционеры... ).

allusa
8019
allusa

Конечно, земли и имущество, это глобально... Так не понимаю, кто в ЖКХ хотя бы наладит, чтобы квартплату платили в РЭПы, а не делали над жителями опыты новоявленный Расчетный центр ... Может текущие вопросы решить, а потом и с землями заниматься? Или не в терпёж - глобальные вопросы? Революционеры... ).

Отделяйте мухи от котлет.
Вопросы ЖКХ - это правительство во главе с Меняйло.
Вопросы "глобальные о земле" ставит ЗС.
Или вам лишь бы побурчать

Андрей04
2388
Андрей04

универсального докладчика больше не будет

Универсальный докладчик
А какие ещё чудесные, высокооплачиваемые должности есть в администрации. Возможно там есть универсальный подавальщик(ца) и универсальный наливайщик(ца).

Rus Lan
333
Rus Lan

а нам с этого какая польза?

Главное за день

Где самое хлебное место Севастополя

Там, где рождается хлеб.
03/03/2026 20:01
1329

В Крыму завершены активные поиски пропавших 20 дней назад рыбаков

В масштабной операции были задействованы около ста человек.
03/03/2026 14:30
1891

Осадки улучшили водную ситуацию в Крыму

Некоторые водохранилища заполнены полностью, но риски засухи сохраняются.
03/03/2026 12:26
1178

Билетов в Крым станет больше: запускают сезонный поезд

Состав будет курсировать через Ростов-на-Дону в течение всего курортного сезона.
03/03/2026 10:30
18480
Туризм

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
777

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
1607

Как ракеты Ирана бомбят туристическую отрасль России

Десятки тысяч россиян в ОАЭ, отмена полётов и миллионные расходы — как турбизнес живёт в условиях кризиса.
02/03/2026 18:15
1707

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
1105

Как крымчанка с подругой покорила лёд Байкала

Несмотря на сложности логистики, красота дикой природы поразила.
01/03/2026 13:34
1938