Новости Севастополя

Фото:
Дмитрий Осипенко|ForPost

Менеджмент "Севморзавода" успешно возрождает предприятие

Служба новостей ForPost

Руководство «Севастопольского морского завода» успешно справляется с возрождением предприятия, что наглядно демонстрирует статистика увеличения объемов производства.Об этом «Новому Региону» заявил вице-губернатор Севастополя Владимир Арабаджи.

«Власть будет поддерживать любой бизнес, который успешен и приносит доходы, значит, и налоги, наполнение бюджета. Естественно, нужно признать, что «Севморзавод» действительно оживился, это показывает статистика производства, такое увеличение производительности в разы – это огромное достижение. И я могу сказать, что в этом огромная заслуга непосредственно директора завода, которого я знаю давно. Он обеспечил работу высококвалифицированных кадров, которых мы знаем еще со времен Николаевского судостроительного завода», – сказал чиновник.

«Отсюда и рост зарплат, и рост поступлений в бюджет, и обеспечение новых рабочих мест. Поэтому со своей стороны мы будем всячески поддерживать работу этого завода, наращивание им мощностей», – добавил Арабаджи.

В 2012 году Севастопольский морской завод в 3 раза увеличил объем производства по судоремонту по сравнению с прошлым годом, ранее собщил генеральный директор Константин Картошкин.

Он ожидает, что в 2013 году бюджет реализации составит как минимум 50 млн грн. «У нас три года подряд идет положительная динамика. Будем держать тренд», – сказал Картошкин.

В конце 2010 года стратегическим инвестором ОАО «Севастопольский морской завод» стал Петр Порошенко. Общий объем инвестиций за это время составил 136 млн грн, в том числе в ремонт основных фондов предприятия около 5 млн гривен.

В результате у «СМЗ» значительно выросло число заключенных контрактов, объем производства в 2011 году по отношению к 2009 году вырос в пять раз, была выплачена задолженность по зарплате, погашена задолженность перед бюджетом.

На длительный срок реструктурированы задолженности перед банками.

 

2403
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
SV
7372
SV

Молодец Каротшин - антикризисный менеджер, но заслуг Арабаджи в данном случае - 0!

Недоверчивый
3380
Недоверчивый

Раз сказал Арабаджи, значит дело табак.
Дорастаскивают.

Rudoy
7788
Rudoy

Завод реально работает сейчас. Причалов нет свободных.

SPARTA Gold
7
SPARTA Gold

Зарплату людям за ноябрь не дали- антикризисные менеджеры. а инвестиции основных фондов видно сразу: три яхты "Высококвалифицированных кадров из Николаева"

Кондишн
1999
Кондишн

to SPARTA Gold (Севастополь)

Вот,вот!

usb
3448
usb

"Менеджмент "Севморзавода" успешно возрождает предприятие"

Лепота...

старый русский
2118
старый русский

"Наш" менеджмент может только успешно распродавать, а возрождать могут тока специалисты... Вот что эти менеджеры развили у нас, что стало лучше чем при союзе?

пентагон
6462
пентагон

"Руководство «Севастопольского морского завода» успешно справляется с возрождением предприятия, об этом заявил вице-губернатор Владимир Арабаджи".
По этому поводу много вопросов.Например:
1.Был ли дядя Арабаджи когда-нибудь на СМЗ?
2.Чем город и когда помог предприятию?
3.Предлагал ли город свою посильную помощь предприятию?
В то же время бюджет всё время в ожидании.

agmark4
56
agmark4

Ловко всё получается. Всё растёт на СМЗ, между тем:
1) Разрушаются доки, подпорные стенки, цеха, причальные места, стапеля, уничтожен и не восстанавливается эллинг.
2) Традиционные заказчики не хотят ставить в ремонт свои заказы из-за сомнительных лицензий и потери качества. Заказы гонят за рубеж и дальше.
3) Специалистов-рабочих перестали готовить, своих основных постоянных рабочих СМЗ перестал иметь, нанимает сомнительные "фирмы", а те рабочих - с улицы.
4) Со 2-го квартала 2012 г. - падение объёмов работ и задержки выплат.
5) На предлагаемую помощь севастопольских специалистов в восстановлении мощностей, развитии потенциала администрация СМЗ отказывается видимо потому, что она из другого города - не приходит другого объяснения.
6) Причальные стенки заняты отстоем, а не ремонтируемыми заказами. За отстой взимаются немалые деньги. Интересно, в какую отчётность они включаются7
Так в чём же - лучше? Идёт ускоренный процесс полного уничтожения завода под эгидой бывшего министра экономики.
Неужели всего этого не видит г-н Арабаджи?
"Ах, обмануть его не сложно - он сам обманываться рад!"

Ломов Никита
41
Ломов Никита

Арабаджи, как обычно, насмешил. И еще - наврал. Этому греческому гражданину другого имени, как болтун еще никто не давал. Позор Севастополя.

Ломов Никита
41
Ломов Никита

to agmark4 (Севастополь)

Для ув. agmark4: Вы совершенно зря вступаете в какую-то полемику с Арабаджи - он был и есть пустое место. Все его заявления - полная чепуха.

Главное за день

ЧП в Ульяновской области: что известно о крушении пассажирского поезда

Поезд из Москвы сошёл с рельсов по пути в Челябинск: шесть вагонов опрокинулись, около 20 человек пострадали.
03/04/2026 14:21
432

В Крыму при учебном полёте потерпел аварию истребитель Су-30

Экипаж успел катапультироваться, угрозы жизни лётчиков нет.
03/04/2026 13:26
1264

В апреле к борьбе с VPN подключат крупнейшие сервисы: как это будет работать

Новые меры станут частью масштабной кампании, которая стартует 15 апреля, — разбираем механизм, риски и скрытые последствия.
03/04/2026 09:25
1135

Севастополь расцветает под пасмурным небом

Крымский полуостров во власти циклона.
03/04/2026 08:00
1025

«Может, пора рядовыми в "Шторма"?» Кадровый офицер назвал болевые точки набора контрактников

Ветеран двух чеченских кампаний оценил действия военкомов, чиновников и призывы к службе по контракту.
02/04/2026 19:15
1719

Удар по воде Кувейта: переход войны в новое качество

Война добралась до по-настоящему чувствительных мест региона.
02/04/2026 14:48
758
Туризм

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
164

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2092

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
2341

Почему на Ангарском перевале начали возводить объекты для туристов

Оказалось, проекту дали зелёный свет ещё три года назад.
01/04/2026 17:26
5385

Модные курорты резко снизили цены в апрельский «бархатный сезон»

Сезон горных лыж завершается, и это лучшее время для тех, кто ценит не только склоны, но и свой бюджет.
01/04/2026 12:20
366