Новости России

Меджлисовцы оформляют погибших в Донбассе боевиков как жертв ДТП

Об этом на пресс-конференции в Киеве рассказал меджлисовский активист Энвер Бекиров.

Служба новостей ForPost

Боевики воюющего на украинской стороне против республик Донбасса меджлиса (запрещен в РФ) вынуждены скрывать свои потери, когда забирают тела погибших на родину.

Об этом на пресс-конференции в Киеве рассказал меджлисовский активист Энвер Бекиров.

«Представьте себе: семья, которая уже пять-шесть лет не может должным образом почтить своего погибшего сына, которая вынуждена молчать, которая своего сына везёт через всю страну в цинковом гробу со справкой, что он погиб в ДТП, и которая избегает любых воспоминаний об этом, потому что это опасно для всей семьи.

Представьте себе такую семью, где отец воюет на стороне Украины, и к нему приходит повестка, что он попал под принудительный призыв в Крыму, и в любой момент он может оказаться по разные стороны линии огня с собственным сыном. Вот такие живые истории крымских татар», – доложил меджлисовец.

497
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
coloboc
288
coloboc

Т.е. отец выбрал сторону Украины, а сын остался в Крыму? И что значит принудительный призыв в Крыму? И с какой стати его отправят на Донбасс? Уххх тут черти ногу сломят...

Грин
1309
Грин

Оформлять эти трупы они могут как угодно. Главное, чтобы было что оформлять. И дай Боже помощи гражданам Донбаса.

narumbol
16397
narumbol

Представьте себе такую семью, где отец воюет на стороне Украины, и к нему приходит повестка, что он попал под принудительный призыв в Крыму, и в любой момент он может оказаться по разные стороны линии огня с собственным сыном.

Перечитал 3 раза, ни понять, ни представить такую ситуацию не смог...thinking

Если оформляют жмуров, погибших в АТО с украинской стороны, как ДТПшников, для похорон в Крыму, это понятно.

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

Жмуриков из Украины в Крым не пускать не под каким видом. Что за тема?. С каких пор? С чего вдруг? Кто их пускает в Крым? 

Pимлянин
240
Pимлянин

Одних "Андерсенов" понабирали менжелисовцы, то один сказки рассказывает, как тяжело ему живется,сбежавший преступник, то другой сочиняет, как сын с отцом воюет, классика жанра. Бесплатный совет: менжелисовцам предлагаю издать сборник сказок. И ждем обещанный марш на Крым. Напомним, как это было в 2014 году, а то память совсем короткая, у некоторых.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
1830

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
6606

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
6774

Чем закончилась попытка отмены национализации «Городских инноваций»

Константин Большаков и Лариса Концебовская боролись за доли в компании и личное имущество.
03/08/2026 15:59
3611
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5586

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6355

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3530

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6458

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6072

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2826