Россия

Матиос: Программа для «фильтрации» жителей ДНР и ЛНР уже готова

Военный прокурор Украины заявил, что программа для «фильтрации» жителе ДНР и ЛНР уже готова и будет проводится при помощи специального «скрининг-теста».

Матиос: Программа для «фильтрации» жителей ДНР и ЛНР уже готова

Об этом в эфире телеканала «Прямой» рассказал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

«У нас в Донецкой и Луганской областях за линией разграничения живут почти четыре миллиона украинцев. Ну не могут быть они все террористами. Это абсурд, ни одно государство не сможет вести уголовные производства и давать амнистию всем четырём миллионам. Я не верю, что даже сверхмощная и консолидированная Верховная рада сможет с первого, если не с сотого раза принять закон, который пропишет, как простить людей. Сказать одним, что вы не преступники, вы не совершали тяжких преступлений, а других привлечь к ответственности», – заявил Матиос.

«Все говорят о законе про амнистию, но он предусматривает предъявление обвинения и добровольное письменное согласие человека на применение к нему амнистии. Получается, что против всех четырёх миллионов нужно расследовать, кроме детей и несовершеннолетних – и то, там есть категория преступников», – добавил он.

«Мы сейчас совместно с одним мощным научным центром на основании мировых компьютерных и психологических технологий разрабатываем программу «скрининг-теста» для граждан Украины, которые находятся на оккупированных территориях. Что это означает? Нужно будет прийти с миром и честно сказать, что тот, кто вынужденно учил детей по программам, у него нет состава преступления. Тот, кто сидел в облэнерго или райэнерго, выполнял указания и собирал налоги для оккупационной власти, у него нет состава преступления. А тот, кто держал автомат и ходил в составе ДРГ охотиться на наших военных и прочие преступления, должен быть привлечён. А кто признается? Появится то, что было в 1945 году на Западной Украине, когда сосед писал на соседа, что он помогает бандеровцам», – пояснил военный прокурор.

«Будет предложено всем взрослым в добровольном порядке пройти получасовой тест с перечнем вопросов, которые будут заранее согласованы. Полчаса, человек нажал кнопку и пошёл. После этого сервер обрабатывает результаты по определённым критериям и показывает государственным представителям, которые придут с миротворцами, что эта категория граждан преступлений не совершала, а эта категория вызывает сомнения, а эта категория подлежит расследованию в полноценном порядке», – рассказал Матиос.

По его словам, программа для «фильтрации» жителей ДНР и ЛНР уже готова, разработчики запросили еще полгода на ее «отшлифовку».

Источники
8509
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user modnayaodezhdai
291
modnayaodezhdai

размеры фильтра огласите! и шлифуйте качественно,для дупы вашей!crazy

Profile picture for user sapun
9005
sapun

Ну, извините, и рожа у этого человека! Хоть на стенд "Их разыскивает милиция"!

Profile picture for user Sekhys
4
Sekhys

 России придётся принимать Донбас в свой состав. Впихнуть его в укру на условиях России не получится.    Типа платите им деньги но территория будет под контролем России. 

Profile picture for user Справедливый_кот
4398
Справедливый_кот

Нужен российский аналог сайта Миротворец,где находидиться все информация  о бандерлогах и их семей не только в Украине ,но и на территории России. "Прогиб" официальных властей России в политике  Украины  надо заканчивать. 

Profile picture for user Юра Лещ
1
Юра Лещ

этот Матиос своими заявлениями(если они точно именно его) и своим выражением лица - а это уже точно он - похож на человека с врожденной идиотией....

Profile picture for user Parfentij
3
Parfentij

 опа ... опять у хохлов обострение ))) они уже фильтруют, карают, милуют )))) а самое забавное что сами же во всё это верят)))

Главное за день

Киев настаивает на встрече Путина и Зеленского до конца лета. А что Москва?

Стороны обсудили прекращение огня, обмен телами, пленными и возвращение детей.
10:20
5
838

Ночью ПВО сражалась с десятками БПЛА над Чёрным морем

А утром парочка дронов обнаружилась и над Крымом.
08:30
4
2048

Туризм

В Крыму придумали, как оградить туристов от медуз

Можно ли распространить эту практику на все пляжи республики?
18:30
2
13269

Туристам снова понадобилась помощь на Крымском мосту

Со стороны Тамани и Керчи периодически появляются километровые пробки.
16:26
0
3168

В центре Севастополя готовится к открытию новый террасный парк

Общественное пространство появилось на мысе Хрустальном.
13:02
52
11058

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
3092

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
43
7192