ср, 28/02/2018 - 12:08

«Массовых увольнений членов избирательных комиссий нет» - глава Севизбиркома

Из участковых избирательных комиссий увольняются те, кто не хочет работать с отдачей, считают в городской избирательной комиссии.

Глава Севастопольской городской избирательной комиссии Александр Петухов опроверг информацию об увольнении 300 членов участковых избирательных комиссий, сообщив при этом, что в состав комиссий из кадрового резерва было назначено 293 человека.

Напомним, информацию о том, что из-за низкой зарплаты и непонятных принципов ее начисления в Севастополе массово увольняются члены избирательных комиссий, появилась в СМИ со ссылкой на руководителя севастопольского отделения КПРФ Василия Пархоменко.

Председатель избиркома сообщил, что после Дня голосования 10 сентября 2017 года  в участковых избирательных комиссиях города было 94 вакансии, в ходе плановой ротации, которая завершилась к 15 февраля, из кадрового резерва было назначено 293 новых члена.

Это более 10% от занятых на избирательных участках севстопольцев, число которых составляет 2390 человека.

По словам Петухова, увольнения членов участковых избирательных комиссий происходят по двум причинам: невозможность совмещать работу на участках с основной занятостью и неготовностью части сотрудников к полноценной работе на своих участках.  

«К сожалению, отдельные люди работают в полной мере, с полной отдачей, добросовестно выполняя все те обязанности, которые  самими же членами комиссий распределены, а некоторые коллеги от такого рода работы фактически отказываются, при этом продолжая претендовать на дополнительную оплату труда. Каждый член участковой избирательной комиссии получил четкую информацию о том, сколько и за какую работу он может денег получить. Те, кто за такого рода денежные средства не захотел выполнять возложенные на него обязанности, приняли решение оставить работу в участковых избирательных комиссиях», – сказал Петухов.

Глава севастопольского избиркома сообщил, что финансирование работы участковых избирательных комиссий нормативно определено решением ЦИК,  все необходимые денежные средства доведены.

По данным Севастопольской городской избирательной комиссии, общее число избирателей в Севастополе – 311 тыс. человек. В Севастополе также проголосуют  2 тысячи человек, зарегистрированных в других регионах России.

5 тысяч севастопольцев будут голосовать в городе, но не на своих участках.

 

Теги:
Читайте также: