вт, 15/10/2013 - 09:41

«Мама Люба, давай, давай!». Севастопольская спортсменка стала абсолютной чемпионкой открытого чемпионата по бодибилдингу

Недавно в Луганске прошел открытый региональный чемпионат по бодибилдингу, бодифитнесу и бикини. В соревнованиях приняли участие спортсменки из Луганска, Донецка, Харькова, Полтавы, Севастополя... Наш город представляла Любовь Кравченко. Причем, весьма успешно. В бодифитнесе в абсолютной категории она завоевала чемпионский титул!

Замечу, что это не первая победа начинающей спортсменки. По-настоящему спортом Люба начала заниматься лишь после рождения дочки. Сегодня Насте четыре года, а спортивный стаж Любы лишь 9 месяцев. Однако она уже успешно выступила на открытом кубке Киева, а еще завоевала серебро на чемпионате Крыма по бикини.

В числе первых вернувшуюся в Севастополь с наградой спортсменку поздравил один из её тренеров – чемпион мира и Европы по бодибилдингу заслуженный тренер Украины мастер спорта международного класса Вадим Митрюшин, а также её муж известный севастопольский спортсмен Виталий Кравченко. Так что в копилку наград флотского атлетического клуба «Драккар» добавилась еще одна медаль. А их - медалей, кубков и дипломов разного достоинства в «Драккаре», известном далеко за пределами Севастополя и Черноморского флота не одна дюжина.



Взять хотя бы тренеров атлетического клуба ЧФ Александра Козловского и Виталия Кравченко. На счету этих известных армспортсменов – неоднократных чемпионов Севастополя и Крыма много достижений. Александр Козловский не один раз становился призером и победителем Кубков Украины по армрестлингу, был чемпионом Вооруженных сил РФ. Виталия Кравченко завоевывал бронзу на чемпионатах Вооруженных сил РФ, был призером кубков Украины. Своими чемпионскими титулами обязан «Драккару» и черноморец мастер спорта РФ капитан 3 ранга Олег Балковой, выступавший даже на чемпионатах мира. «Драккаровец» Владислав Гирченко имеет титул чемпиона Украины по армспорту.



Впрочем, не одними армспортсменами и бидибилдерами знаменит «Драккар». В его зале появляются и восходящие звезды бодифитнеса.



Так что четырехлетняя Настя вполне оправданно может петь популярную песню «Мама Люба, давай, давай!»



Владимир ПАСЯКИН.

Фото автора

Виталий и Любовь Кравченко

Люба на тренировке

Любовь Кравченко в Луганске

Теги:
Читайте также: