Новости Севастополя

Максим Мишин намерен принять участие в следующих выборах в Севастополе

Служба новостей ForPost

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Максим Мишин намерен принять участие в следующих выборах в Севастополе
Максим Мишин. Фото: ForPost

Общественник не исключает участия в выборах губернатора Севастополя, депутата Государственной Думы от города-героя и депутатов Законодательного собрания третьего созыва.

Известный общественник, незарегистрированный кандидат от партии «Родина» Максим Мишин, как и многие другие севастопольцы снятый с выборов решением Севизбиркома, поблагодарил всех, кто его поддержал и анонсировал своё дальнейшее активное участие в политике Севастополя.

«Хочу выразить огромную благодарность всем вам, за пройденным вместе со мной путь предвыборного процесса. Сегодня получил протокол отказа в моей регистрации», – написал Мишин в своем Facebook.

Как пояснил общественник, он не намерен вести судебные тяжбы, поскольку, помимо сжатых сроков, существует очень мало положительных решений в пользу снятых кандидатов в судебной практике. Однако, подчеркнул Мишин, он уже сейчас начинает подготовку к следующим шагам.

«Готовлюсь на следующие выборы, собираю своих сторонников, так как подписи придется собирать вновь. Продолжаю трудится на благо Севастополя, рассчитываю на вашу помощь и поддержку», – сообщил Мишин.

Также он выразил «огромную благодарность» жене, друзьям, штабу своих волонтеров, медиацентру «Севастополь» и всем, кто поддержал его своей подписью.

Как сообщил проекту «Выбор 2019» Мишин, он рассматривает вероятность своего участия не только в выборах депутатов Законодательного собрания Севастополя третьего созыва, но и в выборах губернатора Севастополя, которые ориентировочно состоятся осенью 2020 года, а также в выборах депутата Государственной Думы РФ от Севастополя.

Напомним, Максим Мишин выдвигался по списку партии «Родина» и как кандидат-мажоритарщик. В обоих случаях Севизбирком ему отказал. Кроме того, Севизбиркомом были сняты пять непарламентских партий, по спискам которых планировали выдвигаться известные в Севастополе общественные деятели и политики.

Депутат Законодательного собрания Вячеслав Горелов назвал результат деятельности Севизбиркома «концом первого в России независимого парламента».

Николай Сведски

1527
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как идёт реставрация здания бывшего офицерского собрания в Крыму

Рабочие обнаружили скрытые дефекты конструкций, оставленные предшественниками.
30/05/2026 17:30
520

Бензин в Севастополе: сегодня на многих заправках появится топливо

Власти города попросили не создавать ажиотаж.
30/05/2026 10:00
4787

«В одни руки раз в сутки»: как будут продавать бензин в Крыму

Ажиотажа пока нет, крымчане встретили новые ограничения на топливо с пониманием.
30/05/2026 07:24
17500

135, 103 или 112: куда звонить при ДТП в Крыму

Звонок с любого телефона бесплатный, его переадресуют ближайшему свободному диспетчеру.
29/05/2026 19:26
925

Надо менять подходы: военный эксперт – о выводах после атаки на Севастополь

Алексей Живов считает, что необходима иная стратегия, чтобы прекратить бесконечный воздушный террор.
28/05/2026 14:01
8255
Туризм

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
14420

Россияне рассказали, с кем хотят завести курортный роман

Внешность и признаки достатка — вот на что ориентируются россияне при выборе партнёра на отпуск.
29/05/2026 09:15
965

Добраться до севастопольских пляжей станет проще и быстрее

С 1 июня в запустят сезонные маршруты и введут изменения на уже существующих.
29/05/2026 09:02
2247

Балаклава может потерять привычные морские прогулки к мысу Айя

Что изменится для отдыхающих после новых ограничений на юге Чёрного моря.
28/05/2026 19:01
6211

Зачем россияне стали срочно скупать наличные доллары

Эксперты объясняют это выгодным курсом и предстоящим сезоном отпусков.
28/05/2026 15:16
1521

Крым пытается вернуть вкус вина, которое пили ещё в античности

В Керчи открыли музей о вине, которое здесь делали ещё греки.
27/05/2026 18:27
1117