Новости мира

Люсь, а, Люсь! За что уволен Арестович

Мария Дегтерева о громкой отставке.

Алексей Арестович — один из моих любимых украинских политиков, когда-то он заменил мне погибшего осьминога Пауля. Потому что на потоке сознания Арестовича, который транслировался из всех украинских утюгов, можно было натурально гадать.

И вот Арестович ушёл в отставку. Западные кураторы и, как следствие, администрация Зеленского, отставку приняли. Какова же причина?

После взрыва жилого дома в Днепропетровске Арестович, как это принято у него, мгновенно выдал своё «экспертное» мнение. Но в этот раз сказал правду (сломанные часы дважды в сутки показывают верное время), что позже подтвердят десятки военных аналитиков: по их словам, причина трагедии — ракета была подбита украинскими силами ПВО. Подтверждений тому множество. Сверхзвуковая ракета обязательно дала бы эффект «хлопка» перед взрывом, но ни на одном видео его не слышно. Рядом же располагаются стратегические объекты — ТЭЦ и аэропорт. Версия о ПВО выглядит максимально достоверно, её-то Арестович и озвучил.

За что мгновенно был подвергнут виртуальной анафеме со стороны всей украинской общественности. Которая традиционно настаивает, что российские военные целились в мирных (хотя ни одного доказательства или хоть сколько-то внятной аргументации они не приводят). Но как всегда в таких случаях — нашли крайнего.

И мне, признаться, искренне жаль. Арестович (в народе Люся) был, во всяком случае, достаточно живой и харизматичный политик. Несмотря на то, что транслировал он зачастую нагромождения бессмыслицы, слушать его было забавно.

Порою он говорил правду. И некоторое самоуважение, всё же, имел. Возможно, к слову, это единственный украинский современный политик, в чьих словах помимо русофобии можно было обнаружить некоторые факты. Он, во всяком случае, местами старался быть беспристрастным. И вот этот последний мостик, связывающий радикальных украинских националистов с русскими людьми, рухнул окончательно.

Арестович никогда не входил в какие-либо западные лоббистские группы. Думаю, это одна из причин, почему его отставку так быстро приняли закулисные западные кураторы и Офис Зеленского.

Что ж, режимом Зеленского пробито очередное дно. Боюсь, не последнее.

Читайте по теме: Толерантность как повинность: куда движется Европа с новыми стандартами?

Мария Дегтерева

5472
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
Остряки
7912
Остряки

Ещё один пошёл из десяти негритят. Ускоряется процесс.

d dd
13511
d dd

Папа ваш Студебеккер?

Руслан Шахлин
104
Руслан Шахлин

Аристович-это начало конца пана Зеленского.

Санитар леса
1215
Санитар леса

Видимо, Мария включается в процесс продвижения Арестовича на пост президента того, что будет называться Украиной.

Мария, ну зачем так длинно этому ( или этой субстанции?) уделять внимание? Можно же совсем коротко: "Украинская зенитная ракета не только поразила жилой дом в Днепропетровске, но и сбила Арестовича"

 

Richardas
190
Richardas

Крысы побежали с тонущей лодки... Но красиво засранец все сделал... типа за правду пострадал.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

На улицы Севастополя вернулось освещение

Правда гореть фонари будут до 21:00.
18/09/2026 20:08
1764

Кто отвечает за спасённых дельфинов, если чиновники говорят «не к нам»

Спасение морских обитателей оказалось вне понятной системы контроля.
16/09/2026 20:00
1286

Российский статус Севастополя в 1993 году: почему не получилось

Ставку сразу надо было делать на людей и территорию.
15/09/2026 20:16
9927

Россия и Украина согласились прекратить удары по энергетике?

О такой договорённости заявил Дональд Трамп.
15/09/2026 12:19
1132
Туризм

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
10334

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1028

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1329

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
808

В Крыму сделали два исключения из запрета на детский отдых в «Артеке»

Они касаются крымчан, севастопольцев и участников официальных спортивных мероприятий.
16/09/2026 17:04
9723