После отставки Юрия Лужкова с должности мэра Москвы в Севастополе заговорили о приглашении к себе российского политика.
Как пишет газета «Сегодня», севастопольский депутат, лидер общественного движения «За Единую Русь» - Владимир Тюнин считает, что у президента России Дмитрия Медведева наверняка были очень серьёзные основания, чтобы подписать Указ об отставке мэра российской столицы, однако «это ни в коей мере не отразится на любви севастопольцев к Лужкову».
«Севастополь - это его второй дом, мы всегда его рады видеть у нас в гостях. Я не исключаю вероятности, что он будет играть активную роль в политической жизни Севастополя. Если бы сегодня он изъявил желание стать мэром Севастополя, то у него была бы 100-процентная гарантия победы!» - добавил депутат.
«Пока этому не позволяют два момента: во-первых, он не является гражданином Украины, во-вторых, все еще не принят Верховной Радой закон о выборах севастопольцами своего мэра. Но все поправимо. К сожалению, в этой избирательной кампании уже закончена регистрация заявлений, а к следующей - Юрий Михайлович, возможно будет флагманом какой-нибудь политической силы. Нам такой мэр нужен!» - заявил Тюнин.
Напомним, вчера президент России Дмитрий Медведев подписал указ об отрешении Юрия Лужкова от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия. Позже пресс-служба мэра и правительства Москвы сообщила, что Лужков обратился в Высший политсовет правящей партии «Единой России» о выходе из ее рядов.
Обсуждение (7)
во-первых, он не является гражданином Украины, Бу-га-га. Он скорее купит себе Украину, чем будет принимать ее гражданство.
"Нам такой мэр нужен!"- заявил Тюнин. А может Батурину? С предоплатой, конечно.
А это разве возможно?
хотелось бы реальных предложений, а не возмущение воздуха и эмоций людей с больным воображением.
Какая единая русь,ЕДИНАЯ РОССИЯ !пусть приезжает строит себе замок,а местных на личный виноградник,батрачить-у вас чо своих воров моло?
Лужкова зовут стать мэром Севастополя
Да не вопрос. Пусть начинает с начальника управления ЖКХ СГГА. И вверх-вверх по служебной лестнице. Глядишь, к 80-летию и до мэра дорастет.
Москву Лужок 18 лет продавал,Севастополь продаст за день)))Вам что Куницина мало?
хватит гнать на Лужкова уж для Севастополя он много сделал!!! А с мэром это Тюнин переборщил!!!